Сегодня в центре нашего внимания оказалась 39-летняя Гаранс Доре - фотограф, художник-иллюстратор и знаменитый фэшн-блогер, чья история достойна оказаться в учебнике по модной индустрии.

В начале этой недели стало известно, что очередная героиня нашей постоянной рубрики "Лига сильных женщин" и фэшн-фотограф Скотт Шуман, который также пишет об уличной моде на своей страничке в интернете, приняли решение расстаться.

Повод, конечно, не самый приятный, но все-таки мы придерживаемся мнения, что конец - это только начало, начало чего-то нового и прекрасного! Но чтобы перейти к новому, не нужно забывать о старом. Итак, кто же такая Гаранс Доре?

Гаранс Доре

Гаранс родилась в самой обычной семье и никогда не планировала работать в модной индустрии. Мало того, долгое время она жила на Корсике, где, надо признать, людей мало заботит внешний вид.

На Корсике не очень много модных людей, общество там довольно сельское. Мне понадобилось немало времени, чтобы разобраться, чем именно хочу заниматься в жизни. Я, конечно, о многом мечтала, но никогда не думала, что все это реализуемо.

И если проследить жизненный путь Доре, то становится ясно, что думала она действительно долго: первую работу знаменитость нашла лишь в 25 лет, став ассистентом управляющего кинотеатром.

По ее словам, поездки в Канны и отбор фильмов для показов доставляли ей удовольствие, однако этот вовсе не то, чем бы она хотела заниматься всю жизнь. Как раз в этот момент на горизонте ее жизненного пути возникла новая мечта - стать художницей.

Я решила дать себе год и стать иллюстратором. Это была работа моей мечты. К тому времени некоторые мои иллюстрации были в художественных журналах, но это другое.Эта работа занимает много времени, а заработать на этом сложно.

Тут-то Гаранс и приняла решение завести в сети блог, в котором бы она могла публиковать свои зарисовки и сделать себе рекламу. Собственно с этого момента Доре и начала покорять модную индустрию.

Гаранс Доре

Однако назвать ее интернет-дневник полноценной медиаплощадкой стало возможным, когда в нем начали появляться не только изображения, но и авторские записи, в которых она обсуждала уличный стиль - как собственный, так и других людей.

Как только я начала писать, это получило бурный отклик. Говорить о моде, обсуждать, во что ты одета и чем занимаешься - это прекрасный повод для общения с людьми.

Примечательно, что на тот момент, когда Доре начала вести свой интернет-дневник, она уже была очень востребованным иллюстратором и сотрудничала со многими популярными глянцевыми изданиями - ее услугами не раз пользовались The New York Times, Vogue, Elle, Glamour, The Guardian и так далее.

Позже к списку ее работодателей присоединятся многие модные Дома, среди которых Dior , Chopard , Tiffany & Ко, Chloe, Chopard и прочие.

Эскизы Гаранс Доре
Эскизы Гаранс Доре
Гаранс Доре

В 2007 году Гаранс переехала в Париж, где начала сама снимать героев своих статей. К слову, на это ее вдохновил другой известный блогер - The Sartorialist, а в жизни просто - Скотт Шуман, который впоследствии станет ее возлюбленным.

У меня была маленькая камера, я снимала на нее кое-что, показала снимки Скотту, а он сказал, что снимки замечательные и велел купить новую камеру, чтобы я могла двигаться дальше.

В 2012 году Доре и Шуман удостоились награды CFDA Award за свою совместную работу, но, увы, не так давно их пути, как вы уже знаете, разошлись.

Гаранс Доре

Сегодня Доре с уверенностью может сказать, что ее мечты сбылись - она ведет колонку во французском Vogue, рисует, пишет статьи, занимается уличной фотографией, а также на ее канале в YouTube регулярно появляются видеоролики о моде и интервью с представителями этого непростого бизнеса.

Кстати, по мнению художницы, видео - будущее интернета, поэтому она уделяет особое внимание этому проекту.


Смотрите на YouTube

И уж если мы сегодня говорим о человеке, который пишет про моду, то было бы просто нелогично не обратить внимания на стиль самой Доре.

Образы Гаранс - это неподражаемое сплетение легкой небрежности и удивительного внимания к самым мелким деталям. От ее луков веет французским шиком, непринужденной элегантностью и красотой.

Художница ведет блог около восьми лет и за это время успела создать свой особый узнаваемый стиль: приглушенные цвета, интересные силуэты, многослойность, аксессуары и улыбка - вот залог успеха ее безупречного образа.

Гаранс Доре
Гаранс Доре
Гаранс Доре
Гаранс Доре
Гаранс Доре
Гаранс Доре
Гаранс Доре
Гаранс Доре
Гаранс Доре
Гаранс Доре
Гаранс Доре
Гаранс Доре

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Блог Гаранс Доре

Подпишитесь на наш

Лига сильных женщин: фэшн-блогер Гаранс Доре

19:05, 22 августа 2014

Комменты 29

I

kakaya u neye naprajennaya ulibka

Аватар

Замечательный блог, фото, иллюстрации. Приятный человек

A

Модно почитать ее блог .. Интересно , для общего развития, без фанатизма, конечно . Она приятная .

Аватар

не впечатлила

Аватар

А в чём сила то? Таких сильных полным полно. Обыкновенная история, ничем непримечательная.

Подождите...