В начале текущей недели в Нью-Йорке прошел званый ужин благотворительного фонда The Trevor Project. Все овации в этот вечер достались основательнице The Huffington Post Арианне Хаффингтон, которая получила специальную премию Hero Award за свои заслуги и добрые дела.

SPLETNIK.RU решил поближе познакомится с одной из самых влиятельных женщин в медиа-мире по версии издания Forbes, поэтому именно эта бизнесвумен стала героиней нашей традиционной рубрики "Лига сильных женщин".

Арианна Хаффингтон

Хаффингтон родилась и выросла в греческих Афинах. Однако после окончания школы будущая предпринимательница поступила в Гертонский колледж при Кембриджском университете и уехала жить в Англию, где встретила свою первую любовь - сотрудника СМИ Бернарда Левина.

Но, увы, этому союзу не суждено было существовать вечно. Мужчина не хотел жениться на Арианне, что привело к их расставанию. Впрочем,  Левин в любом случае оказал сильное влияние на нее как на журналистку и как на человека.

Позже, уже в штатах, она начала встречаться с нефтяным магнатом и миллионером Майклом Хаффингтоном, с которым они поженились уже через год после знакомства. Правда, через 12 лет их брак распался - наша героиня бросила супруга по причине его бисексуальности.

Арианна Хаффингтон

Что же касается карьеры Арианны, то за свою жизнь она успела попробовать себя не только в журналистике. Ее вкусы, предпочтения и мировоззрение неоднократно менялись - а с ними менялись профессии, мужчины, политические убеждения и места жительства.

Мне кажется, что я прожила несколько жизней за один раз.

Нашу героиню не зря называют "королевой реинкарнаций": за свои 63 года она успела издать более десятка книг, поработать радиоведущей и юмористом, а также выдвинуть свою кандидатуру против Арнольда Шварценеггера на губернаторских выборах в Калифорнии.

Но, конечно, мировая известность пришла к ней лишь в 2005 году, когда свою работу начала онлайн-газета и блог The Huffington Post - невероятно посещаемый и влиятельный портал, выросший с нуля, да еще и на бесплатном хостинге.

Сегодня "наглых" женщин уже не объявляют ведьмами, мы просто называем их "истеричками". А если они требуют того, что общество находит неприятным, сложным или опасным, мы отвергаем их точку зрения как иррациональную или чересчур эмоциональную.

Примечательно, что большая часть сотрудников этого портала трудятся над его наполнением бесплатно - эти люди работают исключительно ради внимания, которое достается им из-за популярности самого сайта.

Арианна Хаффингтон

Несмотря на то, что у Хаффингтон масса недоброжелателей, ее главным секретом успеха считается уникальная способность заводить знакомства и поддерживать с людьми дружеские отношения. В СМИ даже ходит слух, будто в ее записной книжке около 19 000 контактов.

В настоящее время журналистка даже и не думает о том, чтобы уйти на покой.

Жизнь - это риск. Только попадая в рискованные ситуации, мы продолжаем расти. И одна из самых рискованных ситуаций, на которые мы можем отважиться, - это риск полюбить, риск оказаться уязвимым, риск позволить себе открыться перед другим человеком, не боясь ни боли, ни обид.

Да уж, этой разносторонней представительнице слабой половины человечества может позавидовать любая женщина, чего уж там - и мужчина тоже.

Кроме того, нельзя не отметить, что Хаффингтон, как настоящая бизнес-леди, всегда выглядит на все сто.

Ее стиль - это не только классические брючные костюмы. В ее гардеробе можно найти самые неожиданные наряды - кружевные платья с пышными юбками и кожаными поясами, оригинальные дизайнерские наряды из переливающихся тканей и многое другое.

Мужчины любят женщин. Мужчины любят деньги. Но мужчины не любят женщин с деньгами.

Мешанина идей и интересов - главная отличительная черта предпринимательницы. Этим негласным правилом она пользуется абсолютно во всем, будь то работа или выбор одежды в бутике. Однако не стоит путать этот принцип с хаосом!

Оцениваем стиль нашей очередной героини "Лиги сильных женщин" - Арианны Хаффингтон:

Арианна Хаффингтон
Арианна Хаффингтон
Арианна Хаффингтон
Арианна Хаффингтон
Арианна Хаффингтон
Арианна Хаффингтон
Арианна Хаффингтон
Арианна Хаффингтон
Арианна Хаффингтон
Арианна Хаффингтон
Арианна Хаффингтон
Арианна Хаффингтон
Арианна Хаффингтон
Арианна Хаффингтон

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Лига сильных женщин: Арианна Хаффингтон

19:30, 20 июня 2014

Комменты 1

O

Очень жаль что губернатором Калифорнии выбрали Шварценеггера, эта успешная смелая женщина с чувством юмора, с моей точки зрения более достойный кандидат.

Подождите...