Сегодня мы решили сделать героиней рубрики "Лига сильных женщин" певицу и актрису Идину Мензел, которая в этом году выступила на церемонии вручения "Оскара", а совсем недавно заняла свое место среди "сильных женщин" по версии журнала Variety.

Издание отметило знаменитых женщин, активно занимающихся благотворительностью, и посвятило им специальный проект под названием Power of Women. Идина оказалась в одной компании с такими звездами как Сара Джессика Паркер, Сьюзан Сэрандон и Клэр Дэйнс.

То доброе дело, благодаря которому Мензел включили в этот список, — создание летнего лагеря для девочек из малообеспеченных семей. Его певица и актриса создала четыре года назад вместе с мужем Таем Диггзом (с которым вскоре развелась) и подругой, бизнес-вумен Хизер Цукерманн.

В лагере девочки занимаются творчеством: сочиняют песни и стихи, пишут рассказы, обучаются сценическому мастерству, и во всем этом им помогают лично Идина Мензел и ее коллеги.

Певица объясняет:

Творчество помогает девочкам выразить себя. Многие девушки не знают, как себя проявить, а это нужно для того, чтобы стать хозяйкой собственной жизни.

Сама Идина точно знает, как себя выразить. С 15 лет она зарабатывала, исполняя песни на свадьбах, а затем всерьез решила посвятить себя искусству и стала обучаться актерскому мастерству в Нью-Йорском Университете, окончив который, получила роль в в бродвейском рок-мюзикле "Богема".

Во многом благодаря ему она стала сниматься в кино: Идина исполнила свою роль не только на сцене, но и в экранизации спектакля. Прорыв в карьере случился, когда Мензел сыграла колдунью в еще одном бродвейском хите — постановке "Злая" — и получила за эту работу престижную премию Tony.

Также вы могли видеть Идину в таких фильмах как "Спроси у пыли", "Зачарованная", сериале "Хор".

Идина Мензел

Музыкальный талант певицы признан настоящими мастерами: так, Рэй Чарльз в 1998 году пригласил ее поучаствовать в записи альбома "Гений и друзья", вышедшего уже после смерти музыканта.

Если в США Идина давно хорошо известна, то в остальном мире многие узнали ее после выступления на церемонии вручения "Оскара" в марте этого года. Забавно, но за "рекламу" Мензел может поблагодарить Джона Траволту: объявляя ее выступление, актер запутался и вместо "Идина Мензел" произнес: "Адель Дазим".

Этот момент стал одним из главных "оскаровских" курьезов года, а в интернете у воображаемой певицы Адель Дазим даже появился свой Твиттер. Что ж, зато весь мир узнал, как следует называть артистку, чтобы не повторить ошибку Траволты!

Если с актером, объявляющим ее имя, Идине, возможно, не слишком повезло, то в остальном вечер оказался для нее более чем удачным: песня Let it Go в ее исполнении, прозвучавшая в мультфильме "Холодное сердце", одержала победу в номинации "Лучший саундтрек".

Предлагаем узнать, какие наряды Мензел предпочитает для выходов на ковровую дорожку.

Идина Мензел


Идина Мензел

Идина Мензел
Идина Мензел
Идина Мензел
Идина Мензел
Идина Мензел
Идина Мензел
Идина Мензел
Идина Мензел
Идина Мензел
Идина Мензел


Идина Мензел с бывшим мужем Таем Диггзом

Идина Мензел
Идина Мензел

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Лига сильных женщин: Идина Мензел

19:00, 25 апреля 2014

Комменты 9

Аватар

Адель Дазим))))кто не в теме,траволта на премии Оскар не смог прочитать ее имя,и назвал ее так)

Комментарий был удален

Аватар

Взгляд у нее очень красивый, женственная такая.

Аватар

Ну фиг знает, у нее рот такой большой, когда она поет, что даже как-то жутковато становится..

Аватар

платья ей не идут

Подождите...