В новом номере The Edit Кейт Мосс рассказала о правилах стиля, которых придерживается сама, и дала несколько ценных советов: как организовать гардероб, без какой одежды не обойтись и что носить летом.

Британская модель - не только признанная икона стиля и образец для фэшн-подражания, но также успешный дизайнер - уже через шесть дней на полках магазинов Topshop появится вторая коллекция Мосс: маленькие черные платья с перьями, кожаные куртки с бахромой, белые сарафаны и многое другое.

40-летняя Мосс считает, что каждая женщина должна иметь в гардеробе хорошую пару джинсов, черный смокинг и маленькое черное платье. По воскресеньям Кейт обычно надевает джинсы, тэнк-топ, жакет и ботинки.

Мосс питает к обуви особую страсть и призывает вкладывать деньги только в качественную:

Такая обувь сделает образ аккуратным, классным и собранным. Можно сменить наряд с дневного на вечерний, всего лишь надев каблуки.

А что Кейт Мосс предлагает на лето?

Летний стиль должен быть беззаботным. Мне нравится летящий шифон и мягкая замша. Макси-платья великолепны, так как их можно носить с обувью на плоской подошве. Каблуки на пляже смотрятся смешно.

У Мосс есть свои иконы стиля:

Я бы хотела украсть одежду у Аниты Палленберг, но она уже и так отдала мне большую часть гардероба! Патти Смит также значится в моих кумирах. Музыканты вдохновляют меня на творчество.

Винтаж - всегда хорошая идея. У меня есть винтажный жакет, который вдохновил меня на создание похожих моделей из кожи с бахромой в коллекции для Topshop. Я ношу его на вечеринки вместе с джинсовыми шортами. Ищите качественные вещи - тогда их можно будет подправить, если понадобится.

Как Кейт ориентируется в своем шкафу?

Я рассортировала повседневные джинсы, кожаные вещи и платья по цветам. Хотя большая часть моих джинсов черные или серые. Я фотографирую всю одежду, которая у меня есть и которую я надеваю. Таким образом, я помню, когда и что надевала в последний раз. Если джинсы мне малы, я отдаю их крестным детям или в благотворительную организацию Oxfam.

К слову, на днях другая британская модель - Кара Дельвинь - снялась в промо-ролике коллекции Мосс для Topshop и призналась:

Как только я узнала, что Кейт работает для Topshop, пришла в восторг. Лондонский бренд, девушка из Лондона - теперь они объединились. Все хотели одеваться, как Кейт, и она осуществила мечту людей, выпустив свою коллекцию и позволив составить гардероб в ее стиле. Это потрясающе.

Напомним, что в этом году Кара и Кейт снимутся вместе в рекламной кампании аромата Burberry.

мосс


Кейт Мосс

мосс-2
мосс-23
мосс-3


Кейт Мосс с дочкой

мосс-89
мосс-90
мосс-900
мосс-533
мосс топшоп


Кейт Мосс для Topshop 2014

vjcc-903
мосс топшоп-43
мосс-32
мосс-211
мосс-73783


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube

Источники: The Edit, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press, Topshop

Подпишитесь на наш

Кейт Мосс о маленьких джинсах, иконах стиля и винтаже

20:30, 24 апреля 2014

Комменты 12

I

Мне ее шубы нравятся

Аватар

Кейт радует, как профессионал своего дела и как Человек! да еще и женщина.

Аватар

Да,возможно,сейчас ее стилем уже никого не удивишь.но в свое время она действительно повлияла на стиль одежды по всему миру.

Аватар

О, да у нас пол-страны таких "стиляг"

P

Ого, вот это ноги и фигура в длинном платье нафотошопились - прямо Сейлор Мун

Подождите...