Героиней нашей традиционной пятничной рубрики "Лига сильных женщин" на этот раз стала Рита Морено - актриса, певица, танцовщица, дама уникальных талантов и уникальной судьбы.

Настоящее имя Риты - Розита Долорес Альверио. Она родилась в 1931 году в городе Хумакао в Пуэрто-Рико. Однако уже через пять лет они с матерью переехали в Нью-Йорк, что, разумеется, определило судьбу юного дарования. Уже в 13 лет девочка дебютировала на Бродвее, и вскоре ею заинтересовались голливудские режиссеры.

В 1952-м она снялась в "Поющих под дождем", после чего стала популярна. Спустя девять лет Морено приобрела мировую известность благодаря роли Аниты в киноверсии легендарного бродвейского мюзикла "Вестсайдская история". За нее актриса удостоилась премий "Оскар" и "Золотой глобус".

Вообще, список наград Риты Морено впечатляет - у нее есть Emmy, Grammy, "Оскар" и "Тони". Она - единственная латиноамериканская актриса, обладающая всеми этими премиями.

Кроме того, в 2004 году Рита получила от главы США Президентскую медаль Свободы, а в 2010-м Национальную медаль в области искусств. Меньше недели назад Морено удостоилась еще и почетной премии Гильдии киноактеров за вклад в киноискусство.

Эта женщина добилась всего несмотря на то, что в молодости, как она сама рассказывает, она пережила тяжелую романтическую историю с красавцем Марлоном Брандо. По утверждению актрисы, они были вместе восемь лет, она даже была от него беременна, но актер не захотел оставлять ребенка.

Как бы там ни было, позже актриса вышла замуж за своего менеджера Леонарда Гордона и родила ему дочь.

Рита Морено

Несмотря на зрелый возраст (ей 82 года), Рита продолжает вести активную жизнь - сниматься в кино и сериалах и выходить в свет. Молодому поколению селебрити есть чему поучиться у актрисы в смысле выбора нарядов для красной дорожки: эта женщина обладает удивительным чувством вкуса и стиля.

У нее очень разные предпочтения - от строгих, почти мужских, костюмов, до свободных одежд с этническими узорами. Что касается цветов, Рита явно тяготеет к монохромной гамме. Хотя, конечно, иногда, как и любая женщина, она позволяет себе какой-нибудь яркий каприз.

Особая страсть Морено - это аксессуары. К каждому выходу она тщательно подбирает серьги и очки. Также она никогда не отказывает себе в обуви на впечатляющей высоты каблуках. Завершает образ актрисы прическа - поразительно, сколько вариантов укладок для короткой стрижки она обнаружила.

Рита Морено - прекрасный пример того, что в зрелом возрасте женщина может не увядать, а продолжать цвести. А что вы думаете о том, как нашей сегодняшней героине удается преподносить себя?

Рита Морено


2006 год

Рита Морено


октябрь 2008/июнь 2011


январь 2012/июнь 2011

Рита Морено


июнь 2012/май 2012

Рита Морено


январь 2014/март 2012

Рита Морено


октябрь 2009/октябрь 2013

Рита Морено


январь 2013

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com

Теги: мода, стиль

Подпишитесь на наш

Лига сильных женщин: Рита Морено

20:00, 24 января 2014

Комменты 15

M

Дай бог каждому так выглядеть в 82 года!

D

Молодец!

Аватар

что же "молодых" фото нет...

Аватар

безусловно, красивая женщина, но ее кудряшки похожи на Купитмановские)))

Аватар

Как в ней много жизненной энергии) Это прекрасно)

Подождите...