Малоизвестная кенийская актриса Люпита Нионго - несомненно, одно из открытий 2013 года. Работа темнокожей красавицы над фильмом Стива МакКуина "12 лет рабства" принесла ей расположение критиков и номинации на самые престижные кинонаграды. Кроме того, западные СМИ прочат 30-летней звезде статус новой модной иконы.

Все это натолкнуло нас на мысль о том, что Нионго - отличная кандидатура для новой рубрики SPLETNIK.RU "Молодые и перспективные".

Родители Нионго родом из Кении, именно там и выросла будущая актриса, хотя родилась она в Мексике. С самого детства Люпита знала, что ее место в мире кино, поэтому достигнув зрелого возраста, она переехала в США, где поступила в Йельский университет, чтобы изучать актерское мастерство. Учеба давалась девушке легко - ВУЗ она окончила со степенью бакалавра искусств.

Еще будучи студенткой, она выступала в театральных постановках и работала на съемках фильмов. Удача улыбнулась Нионго на кастинге картины "12 лет рабства", в которой ей в итоге досталась роль рабыни и основного женского персонажа.

Люпита Нионго

Похоже, что темнокожая красавица была готова к такому повороту событий: каждый выход актрисы на красную ковровую дорожку доставляет модным критикам немало удовольствия. Люпита постоянно демонстрирует отменное чувство вкуса и стиля. Даже находясь вне поля зрения папарацци, актриса выглядит также потрясающе, как и на ковровых дорожках светских мероприятий.

Судя по всему, восходящая звезда является поклонницей Prada - актриса уже не один раз появлялась на публике в нарядах известной марки. Однако кутюрные наряды от Erdem, Miu Miu и других известных брендов ей также приходятся по вкусу.

Кроме того, за короткое время Нионго уже успела стать героиней некоторых ведущих глянцевых изданий и рекламным лицом модных брендов.

Предлагаем и вам оценить стиль новой звезды кинематографа - Люпиты Нионго:

Люпита Нионго
Люпита Нионго
Люпита Нионго
Люпита Нионго
Люпита Нионго
Люпита Нионго
Люпита Нионго
Люпита Нионго
Люпита Нионго
Люпита Нионго
Люпита Нионго
Люпита Нионго

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Молодые и перспективные: звезда фильма "12 лет рабства" Люпита Нионго

20:00, 17 января 2014

Комменты 45

M

очень интересная и одета всегда хорошо

Аватар

стильная, интересная и яркая. мне она нравится

Аватар

Только причем здесь "лига сильных женщин"? Абсолютно стандартная актерская биография.

Аватар

Кино понравилось. Наверно дадут приз за лучший фильм. Но я смотрю у нее и в жизни лопаются сосуды в глазах, как и в кино, когда ее били.

Аватар

она такая изящная! очень нравится

Подождите...