Наступила очередная пятница, а это значит, что на повестке дня традиционная рубрика сайта SPLETNIK.RU "Лига сильных женщин". На этой неделе нашей героиней стала королева Иордании Рания Аль-Абдулла.

Рания родилась в Кувейте в самой обычной семье. Тогда она и предположить не могла, что в будущем ей предстоит стать одной из самых публичных персон в мире.

Наша героиня успешно окончила школу и университет, а затем продолжила получать образование в иностранных учебных заведениях.

В начале 90-х годов семья Рании была вынуждена покинуть Кувейт. Так, девушка на один шаг стала ближе к встрече со своей второй половинкой, ведь новым домом для девушки и ее родственников стала Иордания.

С самого детства будущая королева была очень амбициозна: в 22 года она претендовала на руководящую должность в иорданском представительстве Apple, но, увы, работы она не получила.

Многие на месте Рании могли бы отчаяться и опустить руки, но только не она: девушка направилась в Citibank Аммана, где впервые встретилась со своим будущим мужем Абдаллой II.

Молодым людям не потребовалось слишком много времени, чтобы понять, что они созданы друг для друга: знакомство произошло весной 1993 года, а уже спустя несколько месяцев, в июне, пара отпраздновала свадьбу.

В настоящее время Рания и Абдалла воспитывают четырех детей.

Королева Иордании Рания Аль-Абдулла с супругом королем Иордании Абдаллой II и детьми


Рания Аль-Абдулла с супругом Абдаллой II и детьми: 2006 год

Стоит отметить, что королевская особа пользуется невероятной популярность среди жителей Иордании: она в обязательном порядке ежедневно уделяет несколько минут общению с посетителями ее официального веб-сайта.

Кроме того, королева ведет активную жизнь в социальных сетях, где запросто публикует фотографии из семейного архива и сообщает о новостях из своей жизни.

Нельзя не отметить, что Рания является главой Иорданского фонда, неправительственной организации, которую она создала в 1995 году. Монаршая особа помогает женщинам принимать участие в экономической жизни страны и создавать новые компании.

Также она стала инициатором масштабной кампании по борьбе с жестоким обращением с детьми.

Пересадка органов, вакцинация, акции в поддержку мира, разработка глобальных образовательных проектов - перечислить все, чем занимается Рания просто невозможно, она повсюду отстаивает свои идеи и убеждения.

Королева Иордании Рания Аль-Абдулла


Королева Иордании Рания Аль-Абдулла

Королева Иордании Рания Аль-Абдулла

Сегодня Рания считает себя "истинной арабской женщиной", но при этом обладает внешностью супермодели: огромные миндалевидные глаза, высокие скулы, смуглая кожа - ей была обеспечена популярность во всем мире.

Что же касается стиля королевы, то на публике чаще всего она появляется в светлых джинсах, рубашках и туфлях на шпильке. Однако для более серьезных светских раутов в ее гардеробе всегда припасены изысканные и элегантные платья, созданные ведущими домами моды, а также традиционный арабский костюм.

Ее любимые дизайнеры - Элли Сааб и Джорджио Армани, который как-то даже признался, что супруга Абдаллы II является главной музой его жизни.

В 2003 году к монаршему титулу Рании добавилось еще одно почетное звание - "Королева элегантности мира". Отметим, что конкурентками королевы в опросе британского журнала HELLO! помимо коронованных особ и принцесс были ведущие звезды мира шоу-бизнеса - Кэтрин Зета-Джонс, Николь Кидман и другие.

Что ж, предлагаем и вам оценить звездный стиль королевы Иордании Рании Аль-Абдулла:

Королева Иордании Рания Аль-Абдулла
Королева Иордании Рания Аль-Абдулла
Королева Иордании Рания Аль-Абдулла
Королева Иордании Рания Аль-Абдулла
Королева Иордании Рания Аль-Абдулла
Королева Иордании Рания Аль-Абдулла
Королева Иордании Рания Аль-Абдулла
Королева Иордании Рания Аль-Абдулла


Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Лига сильных женщин: королева Иордании Рания Аль-Абдулла

20:26, 20 декабря 2013

Комменты 56

Аватар

Красивая :)

Аватар

Красивая!

I

Приятная женщина!

Аватар

Красива и безупречна !

Аватар

Пример для подражания искусства быть Настоящей Женщиной!

Подождите...