В субботу, 30 ноября, в Государственном Кремлевском Дворце состоится ежегодная церемония награждения "Золотой Граммофон". Она была учреждена в 1996 году в качестве независимой награды за исполненные артистами, популярные песни. Таким образом, впервые в истории отечественного шоу-бизнеса премия стала вручаться не авторам хита, а его исполнителям.

Лауреатами премии становятся композиции, продержавшиеся более 20 недель в специальном чарте Русского Радио. В этом году на премию номинированы 28 артистов: Вера Брежнева, Полина Гагарина, Дима Билан, Глюкоза, Тимати, Слава, Нюша, Дан Балан, Ани Лорак и другие.

"Золотой Граммофон" - одна из самых престижных музыкальных премий в России. На ее вручение номинанты и гости приходят в дресс-коде Black Tie. SPLETNIK.RU вспомнил самые удачные образы номинантов прошлых лет на красной дорожке.

В 2010 году певица Елка вышла за своей заслуженной статуэткой в шикарном красном платье. Многослойный прозрачный шифон, струящийся по силуэту, дополняли бежевые перья - в тон подкладке. Образ дополняла прическа с пышным начесом, прихваченная у лба обручем.

Елка


Елка, 2010 год

В прошлом году певица Ани Лорак прошлась по красной дорожке в белоснежном платье силуэта "русалочий хвост". Наряд без "плеча" придавал Лорак шарм, а простая прическа - распущенные пышные локоны - делали лук более романтичным.

Ани Лорак


Ани Лорак, 2012 год

В том же 2011 году Ксения Собчак блистала на награждении в прямом смысле этого слова. Телеведущая выбрала платье в пол, полностью расшитое пайетками и кристаллами Swarovski. Вместе с этим, его украшал внушительный разрез от бедра и глубокое декольте.

Ксения Собчак


Ксения Собчак, 2011 год

На церемонии прошлого года Жанна Фриске решила бросить вызов вечернему дресс-коду. Певица выбрала очень узкие черные кожаные брюки и ярко-красный пиджак. Цельность образу придавали леопардовые шпильки и собранные в начес волосы.

Жанна Фриске


Жанна Фриске, 2011 год

Вера Брежнева в 2011 году надела на награждение ультракороткое черное платье с шифоновыми плечами, которое дополнила плотными колготками и черными замшевыми лодочками. Тотал блэк лук разбавляла только светлая шевелюра певицы, уложенная крупными волнами.

Вера Брежнева


Вера Брежнева, 2011 год

Певица Слава на "Золотой Граммофон" 2011 пришла в образе Марии-Антуанетты. Она нарядилась в черное платье с корсетом и пышной юбкой с множеством оборок. Шею артистки украшало массивное колье.

Слава


Слава, 2011 год

Мария Кожевникова на прошлогоднее награждение выбрала бежевое струящееся платье, поверх которого надела накидку, расшитую серебристыми пайетками.

Мария Кожевникова


Мария Кожевникова, 2012 год

На "Золотой Граммофон" в 2012 году Яна Чурикова пришла в миди-платье с завышенной талией, которое разделяло ее силуэт на 2 части. Удлиненный черный низ зрительно удлинял ноги ведущей.

Яна Чурикова


Яна Чурикова, 2012 год

Альбина Джанабаева на награждении в 2012 году выбрала простой, но невероятно эффектный красный комбинезон.

Альбина Джанабаева


Альбина Джанабаева, 2012 год

Анжелика Варум в прошлом году поразила всех выбором платья. Белый низ с разрезом "от бедра" украшал верх из прозрачного черного кринолина, под который певица надела геометричный топ.

Анжелика Варум


Анжелика Варум, 2012 год

Источники: Анна Темерина/Spletnik, Игорь Харитонов/Spletnik

Подпишитесь на наш

Ретроспектива: 10 лучших образов "Золотого Граммофона" прошлых лет

18:52, 29 ноября 2013

Комменты 72

Аватар

Фрик шоу.

Аватар

Симпатично, только еслиб еще и пел кто нибудь кроме Елки

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Пролистала аж три раза, не похоже на список лучших образов. Но при необходимости выбрать хоть что то, я выберу наряд Кожевниковой.

Подождите...