Эту девушку мы не раз видели (и еще не раз увидим) в первых рядах показов Недель моды. Героиней нашей рубрики сегодня стала внучка короля Таиланда Рамы IX и королевы Сирикит, принцесса Сириваннавари Нариратана, принадлежащая к одной из старейших правящих династий мира. Ее предки пришли к власти в Таиланде в 1782 году.

Сириваннавари родилась 8 января 1987 года в Бангкоке в семье наследного принца Маха Вэджирэлонгкорна и его гражданской жены, актрисы Ювадхиды Полпрасертх. Их отношения никогда не были официально оформлены, хотя Ювахида родила принцу пятерых детей. В 1996 году женщина решила прервать эту связь: она сбежала от мужа в Великобританию, забрав Сириваннавари и ее братьев. Поступок жены принц Маха воспринял почти как государственную измену. Вскоре ему удалось вернуть дочь в Таиланд, где ее впоследствии возвели в ранг принцессы, а Ювадхиду Полпрасертх и ее сыновей, которые перебрались в США, лишили королевских званий. 

Несмотря на широкие финансовые возможности семьи, принцесса Сириваннавари обучалась в тайской школе. Получив среднее образование, она поступила на Факультет изящных и прикладных искусств Университета Чулалонгкорн, который успешно закончила в 2009 году. 

Девушку с детства интересовала мода. От своей бабушки Сирикит, которая в молодости жила в Париже и была вхожа в лучшие модные Дома, она унаследовала безупречное чувство стиля. В 2009 году Сириваннавари вошла в список двадцати самых красивых представительниц королевских династий, составленный журналом Forbes, и сегодня ее справедливо называют одной из самых стильных принцесс мира.

Частая гостья мировых модных показов, Сириваннавари предпочитает одежду таких марок, как Chanel и Balmain. Однако принцесса не только умеет одеваться со вкусом, но и сама создает одежду. Ее наряды можно увидеть на Неделе моды в Бангкоке, а 2007 году в Париже состоялся показ ее коллекции под названием Presence of the Past, в которую ей удалось привнести элементы тайского национального костюма.

Работу в индустрии моды Сириваннавари совмещает с занятиями спортом. В 2005 году она даже выступила за сборную Таиланда по бадминтону на 23-х Играх Юго-Восточной Азии. А вот о том, есть ли у принцессы жених или возлюбленный, увы, ничего неизвестно: королевская семья Таиланда старается без необходимости не афишировать детали личной жизни.

Лига сильных женщин: принцесса Сириваннавари Нариратана 1


Принцесса Сириваннавари Нариратана

Лига сильных женщин: принцесса Сириваннавари Нариратана 2
Лига сильных женщин: принцесса Сириваннавари Нариратана 4
 Лига сильных женщин: принцесса Сириваннавари Нариратана 5
Лига сильных женщин: принцесса Сириваннавари Нариратана 6
Лига сильных женщин: принцесса Сириваннавари Нариратана 7
Лига сильных женщин: принцесса Сириваннавари Нариратана 9
Лига сильных женщин: принцесса Сириваннавари Нариратана 10
Лига сильных женщин: принцесса Сириваннавари Нариратана 11
Лига сильных женщин: принцесса Сириваннавари Нариратана 12
Лига сильных женщин: принцесса Сириваннавари Нариратана 8
Лига сильных женщин: принцесса Сириваннавари Нариратана 3

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Лига сильных женщин: принцесса Сириваннавари Нариратана

19:19, 27 сентября 2013

Комменты 26

B

а я не поняла, в чем её "сила"? В том, что она родилась в богатой семье и у нее есть возможности покупать дорогие шмотки и делать "коллекции"??

Аватар

Ее вернул а остальных побоку?

Аватар

как-то слишком несдержанно она для принцессы одевается, но это на мой консервативный вкус, не минусуйте)

Аватар

и что в ней сильного?? вот если бы она все бросила, отказалась от титула принцессы и матери уехала помогать в сша...

P

Я, может, злобная, но ведь реально - снять с нее все эти дизайнерские наряды, одеть на нее обычную одежду, и перед нами будет классическая продавщица с Черкизона))) или где там азиатские женщины торгуют)))

Подождите...