Одна из самых красивых представительниц европейской монархии своего времени, Донна Паола Маргарита Мария Антония Руффо ди Калабрия, еще недавно носившая титул королевы Бельгии, происходит из одного из древнейших родов Италии - известно, что ее предок Джордано был великим маршалом королевства Сицилии в начале 13-го столетия.

Будущая королева Паола родилась 13 сентября 1937-го года в Италии, став младшей дочерью герцога Гуардиаломбардского, князя Фулко Руффо ди Калабриа. Согласно аристократическим традициям, Паола обучалась на дому и помимо прочего еще в юности овладела тремя иностранными языками - французским, английским и немецким.

Историю отношений 21-летней знатной итальянки и наследного принца Бельгии Альберта вполне можно назвать образцовой относительно канонов королевского двора. Молодые люди встретились в Риме в 1958-м году на торжествах по случаю вступления на престол папы Иоанна XXIII, спустя год Паола и Альберт сочетались браком, а спустя еще год - в 1960-м - на свет появился первый наследник, ныне правящий король Бельгии Филипп. В 1962-м родилась принцесса Астрид (ныне - супруга эрцгерцога Лоренца Австрийского-Эсте), а в 1963-м - второй сын, принц Лоран.

В 1993-м году супруг Паолы Альберт взошел на бельгийский престол и, хотя новоиспеченной королеве не были предписаны никакие официальные обязанности, образованная и деятельная итальянка активно участвовала в общественной жизни королевства, сопровождала Альберта во время официальных визитов, занималась организацией выставок, концертов и других культурных мероприятий, а также особое внимание уделяла благотворительности.

Одним из важнейших достижений Паолы стал ее фонд Queen Paola Foundation. Основанная еще в 1992-м году, на протяжении более 20 лет эта организация занимается вопросами помощи и поддержи бельгийской молодежи из бедных семей. Фонд помогает молодым людям в получении образования, адаптации к самостоятельной жизни, поиске работы и жилья, а также в борьбе с наркотической зависимостью. Кроме того, Паола является президентом организации Child Focus, которая занимается поисками пропавших детей по всему миру.

Паола получила известность не только благодаря своему знатному роду и королевскому замужеству, но также красоте и стилю. Неизменно элегантная и утонченная, Паола сразу полюбилась не только всему бельгийскому двору и подданным королевства, но и всему миру, завоевав титул одной из самых красивых женщин Европы.

Лига сильных женщин: королева Бельгии Паола


Королева Паола в молодости

королева Бельгии Паола


королева Бельгии Паола


Лига сильных женщин: королева Бельгии Паола 2
Лига сильных женщин: королева Бельгии Паола 1


Современные выходы королевы Паолы с супругом королем Альбертом

Лига сильных женщин: королева Бельгии Паола 8
Лига сильных женщин: королева Бельгии Паола 3
Лига сильных женщин: королева Бельгии Паола 4
Лига сильных женщин: королева Бельгии Паола 6
Лига сильных женщин: королева Бельгии Паола 7
Лига сильных женщин: королева Бельгии Паола 9
Лига сильных женщин: королева Бельгии Паола 10
Лига сильных женщин: королева Бельгии Паола 10
Лига сильных женщин: королева Бельгии Паола 5
Лига сильных женщин: королева Бельгии Паола 11
Лига сильных женщин: королева Бельгии Паола 12


Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Лига сильных женщин: королева Паола

19:00, 13 сентября 2013

Комменты 13

Аватар

Забыли упомянуть, что Альберт всю жизнь вёл двойную жизнь и женился на ней под давлением. Лет так 25 муж ее жил на две семьи и растил внебрачную дочь, от которой, впрочем, недавно очень легко отказался: "мол, знать не знаю, не видел никогда". Паола всё это знала с самого начала. Кому интересно - гуглпоиск, Дельфин Боэль.

Аватар

Респект! Сразу видно - аристократка и достойная королева, красивая женщина в любом возрасте.

A

да ну, на королева очень мало похожа... в молодости с носом картошкой и такими щечками очень себе даже деревенская внешность такая. а в зрелости ... ну никакая. это вам не Грейс келли

G

Какая у нее клевая брошка в виде снеговика на последней фотке :)

Аватар

фотка к новости *шоб я так старилась!*

Подождите...