Чувство стиля Лорен Санто Доминго оценили главные знатоки моды - от экспертов журнала Vanity Fair, включивших ее в прошлом году в список самых стильных людей планеты, до популярных дизайнеров. Благодаря своей дружбе с Оливье Тискенсом, Александром Вонгом и другими вип-персонами модной индустрии, 37-летняя Лорен появляется на публике в нарядах, которым еще только предстоит поступить в продажу.

Умение подходить к своему гардеробу творчески, вероятно, досталось Лорен от ее матери - художницы Джуди Дэвис. Отец нашей героини - Рональд Дэвис - в свое время возглавлял американский офис бренда Perrier. Лорен родилась в городе Гринвич, училась в элитной школе в Кенте, затем - в Университете Южной Калифорнии, и уже во время учебы подрабатывала моделью. В конце 90-х ей даже довелось сняться в рекламе джинсового бренда Edwin вместе с Брэдом Питтом.

Карьера в модной индустрии началась для Лорен с должности ассистента отдела моды журнала Vogue, сейчас же она работает редактором. В 2010 году Санто Доминго вместе с подругой основала интернет-магазин Moda Operandi, известный тем, что коллекции одежды поступают туда сразу же после того, как публика впервые видит их на подиуме.

Лорен Санто-Доминго


Лорен Санто-Доминго

Лорен замужем за бизнесменом Андресом Санто Доминго - сыном колумбийского магната Хулио Марио Санто Доминго, чье состояние журнал Forbes оценил в 6 миллиардов долларов. Племянница Андреса Татьяна Санто Доминго совсем недавно стала членом королевской семьи Монако, выйдя замуж за Андреа Казираги. Среди владений семейства Санто Доминго - собственный остров у берегов Колумбии.

Свадьбу Лорен и Андреса журнал Vogue в 2008 году назвал свадьбой года, посвятив ей десять страниц своего мартовского номера. Торжество прошло в лучших традициях высокой моды: все девять подружек невесты были одеты в платья от разных дизайнеров, сама же невеста сменила два специально созданных для нее платья - от Olivier Theykens и Nina Ricci.

Сейчас Лорен и ее супруг живут в Нью-Йорке, у них двое детей.

Что касается стиля Санто Доминго, то она выбирает женственные вещи спокойных тонов и хранит верность классике: коктейльным платьям, лодочкам на каблуках, красной помаде. О своих предпочтениях в одежде Лорен говорит:

Свой стиль я бы назвала "оригинальной классикой" - люблю базовые вещи, которые вне времени, в сочетании с деталями, привлекающими взгляды. Считаю, что мода никогда не должна быть скучной.

Лорен Санто-Доминго
Лорен Санто-Доминго
Лорен Санто-Доминго
Лорен Санто-Доминго
Лорен Санто-Доминго
Лорен Санто-Доминго
Лорен Санто-Доминго
Лорен Санто-Доминго
Лорен Санто-Доминго
Лорен Санто-Доминго

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Лига сильных женщин: модный эксперт Лорен Санто Доминго

19:05, 6 сентября 2013

Комменты 30

Аватар

ничего особенного в ней нет

Аватар

Дабы разбавить большинство мнений и рискуя нарваться на минусы)) - мне нравится. И внешность, и наряды.Особенно портрет с красной помадой. Понимаю, что объективно она -бледная поганка))) Но изящная, тонкие четы, не вульгарные брови, худенькая..Мне такое нра)

Аватар

А где "детали, привлекающие взгляды", о которых она говорит?

Аватар

удивительная у нее внешность - ее вообще ничего не красит, а главное, даже сами вещи как-то блекнут, как на вешалке. выглядит совершенно на свой возраст и не сказать, что хороша собой

A

не я конечно понимаю что она замужем за миллиардером сыном наркобарона и дружит с гламурными дизайнерами, но девушка очень скучно одевается.. все слишком обыденно, пресно, без малейшей доли фантазии.....

Подождите...