Скарлетт Йоханссон

4 сентября, на Фестивале в Венеции, пресса заподозрила, что Скарлетт Йоханссон собралась под венец, а уже на следующий день - 5 сентября - официальный представитель актрисы подтвердил эту информацию.

Оценив эффектный дизайн кольца, которое украсило безымянный палец звезды по случаю ее помолвки с журналистом Романом Дориаком, мы поспешили внести это ювелирное произведение в свою коллекцию самых необычных драгоценных украшений, которыми звездные пары скрепляли свои чувства в последние пару лет. Таких шедевров оказалось не меньше десятка.

Так, Джоен Мэдден предложил Николь Ричи стать его женой в феврале 2010 года. Согласившись, невеста самостоятельно разработала дизайн помолвочного кольца, выбрав в качестве основы четырехкаратный круглый бриллиант, и заказала украшение у ювелиров Neil Lane.

Николь Ричи


Николь Ричи

В свою очередь новость о том, что Натали Портман помолвлена с хореографом Бенджамином Мильпье, мы получили бонусом к известию о ее беременности в новогодней суматохе под занавес 2010-го. Наша героиня получила в подарок от будущего мужа кольцо из платины дизайна Jamie Wolf.

Натали Портман

Натали Портман

Нельзя не упомянуть здесь и громкую новость, прогремевшую в ноябре того же года: принц Уилльям сделал предложение тогда еще будущей герцогине Кэтрин, предварительно заручившись согласием своей бабушки - королевы Елизаветы II, а также отца Кейт. С того самого дня на безымянном пальце левой руки Кэтрин сверкает фамильная королевская драгоценность - кольцо, которое в свое время принадлежало принцессе Диане. Это перстень из белого золота, украшенный сапфиром в 12 карат в обрамлении небольших бриллиантов, выбранное Дианой лично.

Герцогиня Кэтрин


Герцогиня Кэтрин

Этим летом помолвочное кольцо примерила и модель Victoria's Secret Бехати Принслу, получив в подарок от жениха - солиста Maroon 5 Адама Ливайна - винтажное кольцо, созданное в 1930-е годы и выбранное будущим супругом.

Бехати Принслу


Бехати Принслу

В августе 2012 года 14-каратным грушевидным бриллиантом свои чувства скрепили Аврил Лавинь и Чад Крегер из Nickelback's, спустя год пригласив друзей на свадьбу в готическом стиле.

Аврил Лавинь


Аврил Лавинь

В ноябре 2011 года, вынудив одних кусать локти, а других - радоваться за своего кумира, мы сообщил о помолвке Энн Хэтэуэй и Адама Шульмана, который опустился на колено перед своей возлюбленной с предложением руки и сердца, вручив ей бриллиант в изумрудной огранке.

Энн Хэтэуэй


Энн Хэтэуэй

При выборе кольца Адам Шульман, вероятно, решил положиться на успешный опыт Мэтта Беллами: несколькими месяцами ранее тот окольцевал Кейт Хадсон по тому же сценарию - украсив ее палец бриллиантом изумрудной огранки.

Кейт Хадсон


Кейт Хадсон

Риз Уизерспун сказала "Да!" своему нынешнему супругу Джиму Тому в декабре 2010-го, не устояв перед 4-каратным бриллиантом и платиной.

Риз Уизерспун


Риз Уизерспун

Наконец, в ноябре 2010-го светских сплетников новостью о помолвке осчастливила Джессика Симпсон, обручившаяся со своим бойфрендом, бывшим футболистом Эриком Джонсоном. Ювелир Нейл Лэйн специально по этому поводу задумал для невесты "самое романтичное, красивое, особенное кольцо", что и сделал, выбрав для этого пятикаратный рубин и два грушевидных алмаза.

Джессика Симпсон


Джессика Симпсон

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com, AllOverPress

Подпишитесь на наш

Самые необычные обручальные кольца знаменитостей

20:45, 5 сентября 2013

Комменты 39

Аватар

у Кэтрин самый интересный

Аватар

мне понравилось кольцо Портман.

N

Хоть кольца ношу редко, но сразу захотелось кольцо как у Кэтрин. Красивое

Аватар

Понравилось кольцо Бехати. У Скарлетт светофор напомнило 4каратный Риз против 14каратного Аврил!

Аватар

а мне больше всего нравятся кольца Бехати и Скарлетт

Подождите...