Найджела Лоусон могла бы претендовать на звание "идеальной женщины": она знаменита, стопроцентно женственна, отлично выглядит в свои 53 года и потрясающе готовит. Чем не мечта любого мужчины? Телезрители, кстати, считают, что и профессия ее идеальна: пару лет назад газета The Daily Telegraph опубликовала результаты опроса, согласно которому Лоусон оказалась на втором месте в списке обладателей "самой лучшей в мире работы", по мнению читателей. Уступила телезвезда только ведущему программы Top Gear Джереми Кларксону, получающему солидные гонорары за вождение роскошных машин.

Родилась Найджела Лоусон в Лондоне, ее отец Найджел Лоусон несколько лет занимал должность министра финансов в администрации Маргарет Тэтчер. Мать Ванесса Салмон унаследовала от родителей успешный бизнес, связанный с кейтерингом и поставками еды.

Сама Найджела выбрала для себя журналистику: окончив Оксфорд, она начала работать книжным обозревателем и ресторанным критиком, позже стала литературным редактором The Sunday Times, а также писала для нескольких газет и журналов.

В возрасте 38 лет Лоусон выпускает свою первую кулинарную книгу под названием "Как питаться", и это сразу огромный успех: ей удалось продать около 300 тысяч копий. Через два года выходит новый бестселлер: "Как стать богиней домашнего очага". За эту книгу Лоусон удостоилась звания "Автор года" у себя на родине.

Найджела Лоусон

В 2000 году автор кулинарных книг появляется на экране: Найджела становится ведущей собственного телешоу под названием Nigella Bites - это была первая из целой серии программ Лоусон, выходивших в эфир на разных каналах британского телевидения. О популярности передач Найджелы говорит один лишь тот факт, что любое ее слово поразительным образом влияет на умы домохозяек страны: стоило телеведущей сказать в эфире, что для приготовления рождественского ужина обязательно нужен гусиный жир, как продажи этого ингредиента в Великобритании взлетели сразу на 65 процентов. Та же история с черносливом, которого стали покупать на 30 процентов больше после рекомендации Лоусон.

Сама телезвезда никогда не обучалась кулинарному мастерству и вообще не считает себя профессиональным шеф-поваром или экспертом в этой области. По ее словам, готовит она исключительно для собственного удовольствия, а нахождение у плиты для нее - приятное  хобби и своего рода терапия. Несмотря на всеобщее увлечение диетами, Лоусон никогда не скрывала, что обожает вкусно поесть.

Конечно, своим бешеным успехом Найджела обязана не только умению готовить. Зрителям понравилась ее особая манера подачи: за свое умение "флиртовать с камерой" и игривое поведение ее даже прозвали "королевой кухонного порно". Впрочем, Лоусон не обижается, поясняя, что кокетливость - черта ее характера, а вовсе не часть имиджа.

Найджела Лоусон

Красавице с таким кулинарным талантом обеспечено внимание мужчин, но сейчас семейный статус Найджелы - "в разводе".

Она дважды была замужем: в середине 80-х вышла замуж за журналиста Джона Даймонда, с которым они работали в редакции The Sunday Times. От него Лоусон родила дочь Косиму и сына Бруно. В 2001 году муж Найджелы умер от рака в возрасте 47 лет. После смерти супруга она некоторое время пребывала в депрессии, однако скоро взяла себя в руки и продолжила съемки своего шоу.

В 2003 году Найджела вышла замуж за миллионера и прославленного коллекционера Чарльза Саатчи. Общественность, кстати, осудила столь поспешное замужество, ведь к новому возлюбленному Найджела переехала всего через девять месяцев после смерти Даймонда.

Найджела Лоусон


Найджела Лоусон и Чарльз Саатчи

В июне 2013 года разыгрался скандал: папарацци сфотографировал Саатчи, когда тот в порыве ссоры схватил жену за шею во время обеда в одном из лондонских ресторанов. Позже Чарльз заявлял, что это был "шутливый жест", но в дело вмешалась полиция, а в семье наступил окончательный разлад. Лоусон не делала никаких публичных заявлений на этот счет, но журналисты узнали, что именно она подала на развод. В июле этого года второй брак Найджелы, длившийся десять лет, был расторгнут.

Стиль Найджелы поддерживает ее воззрения на жизнь: Лоусон предпочитает однотонные обтягивающие платья, тяготеет к черному цвету, но при этом не гнушается ярких оттенков красного и фиолетового. Она выбирает контрастные аксессуары вроде цветных клатчей и принтованных босоножек. Обсудим стиль "богини домашнего очага"?

Найджела Лоусон
Найджела Лоусон
Найджела Лоусон
Найджела Лоусон
Найджела Лоусон
Найджела Лоусон
Найджела Лоусон
Найджела Лоусон
Найджела Лоусон

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Тег: бизнес

Подпишитесь на наш

Лига сильных женщин: звездный шеф-повар Найджела Лоусон

21:49, 23 августа 2013

Комменты 51

Аватар

Хороша!!!:-)

V

Утягивающее белье?

Комментарий был удален

S

я ее обожаю. Всегда смотрю.

Аватар

Завидую женщинам, которые любят готовить

Подождите...