Карл Лагерфельд давно известен своими колкими комментариями в адрес знаменитостей, чей стиль кажется главе Дома Chanel недостаточно изысканным. Так, в недавнем прошлом модельер "прошелся" по пышным формам Адель, посоветовал Мишель Обаме сменить прическу, а о Пиппе Миддлтон и вовсе заявил:

Мне не нравится ее лицо, ей лучше показывать только спину.

Следующей под прицел Лагерфельда попала Ангела Меркель. В интервью одному из немецких изданий на просьбу оценить внешний вид федерального канцлера Карл первым делом отметил, что Ангела вряд ли примет его советы, но свое мнение все же высказал. Внимание кутюрье привлекли широкие брюки, которые 59-летняя Меркель в июне надела на встречу с Бараком Обамой.

Мисс Меркель стоит одеваться в соответствии с ее весьма специфическими пропорциями. В случае с теми брюками с пропорциями была беда, а фасон был подобран неправильно. К тому же, они слишком длинные.

Впрочем, можно сказать, что Ангеле повезло, ведь Карл бывает куда более категоричен. А однажды ей удалось даже заслужить от него комплимент: в прошлогоднем интервью Лагерфельд отметил "прекрасные голубые глаза" политика. Не всем знаменитостям выпадает такая честь!

Барак Обама и Ангела Меркель


Ангела Меркель в тех самых брюках во время встречи с Бараком Обамой

Барак Обама и Ангела Меркель
Барак Обама и Ангела Меркель

Источники: Global Post, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Новая жертва Карла Лагерфельда: Ангела Меркель

13:38, 13 августа 2013

Комменты 57

Аватар

Мне она почему то симпатична, ну и что формы, чего теперь мешки носить

Аватар

На себя бы посмотрел, красавец...

B

Прав!

Аватар

да Карл просто флиртует с Меркель. Он от нее без ума :)

Аватар

Да ладно, Лагерфельд бы посмотрел, как она выглядела на заре своей карьеры - вот там был ахтунг так ахтунг. А сейчас, можно сказать, все вообще просто прекрасно, ее знатно проапгрейдили. В Германии очень туго с красивыми и элегантными женщинами. Одеяло перетянули на себя мужчины)))

Подождите...