Следом за публикацией галереи самых удачных образов красной дорожки состоявшейся накануне церемонии открытия 66-го Международного Каннского кинофестиваля спешим преподать нашим читателям еще один урок стиля - на этот раз с помощью антипримеров все с той же красной дорожки. Их на торжестве оказалось столько, что хватило на составление настоящего пособия "вредных советов", авторами которых выступили Соланж Ноулз, Лана Дель Рей, Флоренс Уэлч и другие героини, точнее, антигероини.

В "черный список" каждая попала по особой причне. К примеру, немотря на то, что модные критики единодушно оценили вечерний образ Джулианн Мур на "пять с плюсом", наши читательницы разошлись во мнениях на этот счет. Вот почему мы решили представить спорный наряд и в числе лучших, и в числе худших образов вечера.

Джулианн Мур в Christian Dior Couture


Джулианн Мур в Christian Dior Couture

Гармонично вживающаяся в образ дивы 1960-х годов Лана Дель Рей решила изменить привычке. Как оказалось - напрасно (даже несмотря на то, что в "соучастники" певица выбрала бренд Lena Hoschek).

Лана Дель Рей в Lena Hoschek


Лана Дель Рей в Lena Hoschek

Бейонсе - безусловно, блестящий пример для подражания для своей младшей сестры Соланж Ноулз, причем как в отношении успехов в карьере и личной жизни, так и в отношении гардеробной практики. Вот только приспособленные Бейонсе для сцены всевозможные боди, обнажающие ее выдающиеся бедра, к которым публика давно привыкла и уже не пытается требовать от певицы хоть изредка надевать "низ от костюма", лучше оставить старшей сестре и искать путь к собственному стилю, не прибегая к столь безыскусным заимствованиям. Младшую сестренку и без того слишком часто сравниваютс со старшей, причем пока не в пользу Соланж, поэтому идея устроить на красной дорожке "бурю в пустыне", которой стал ее песочный шлейф Stephane Rolland Couture, оказалась ошибочной.

Соланж Ноулз в Stephane Rolland Couture


Соланж Ноулз в Stephane Rolland Couture

Даже ангельских параметров посланницы бельевого бренда Victoria's Secret, которым не привыкать демонстрировать классический цветовой дуэт кабаре - сочетание атласного розового и черного цветов, не рискуют появляться на красной дорожке в нарядах из своих будуаров. Положение Флоренс Уэлч усугубило и то, что на ее снимке друг с другом спорят жемчужный розовый оттенок и насыщенный медный цвет волос... да еще на ярко-красной дорожке. Цветовая какофония нам не по вкусу!

Флоренс Уэлч в Miu Miu


Флоренс Уэлч в Miu Miu

На прозрачные кружевные подолы, открывающие взорам нижнее белье, мы вдоволь насмотрелись на красных дорожках 2012 года. Пожалуй, пора сделать перерыв  - решили мы и отправили Паз Вега в рейтинг обладательниц худших платьев вечера.

Паз Вега в Roberto Cavalli


Паз Вега в Roberto Cavalli

По той же причине здесь оказалась и Клотильда Куро, которой подобные наряды простили бы разве что лет ...-дцать назад.

Клотильда Куро


Клотильда Куро

Лори подвело другое: по всей видимости, ее нерадивый стилист не знает о том, что девушкам не стоит примерять платья с атласным блеском, если они не стремятся визуально добавить себе пять, а то и все десять лишних кило. Судя по женственным объемам плеч нашей героини, она вряд ли мечтает о лишнем весе.

Лори


Лори

Леди Виктории Харви стоило внимательнее читать энциклопедию по истории моды, прежде чем браться за воспроизведение образа в стиле джазовых 1920-х. Если бы она не отвлекалась, то наверняка выбрала бы прямое платье на тонких бретелях с блестящей бахромой и собрала волосы на затылке.

Леди Виктории Харви


Леди Виктория Харви

Людивин Санье не угодила нам тем, что голливудскому шику предпочла образ гостьи приморского кафе.

Людивин Санье


Людивин Санье

Джозефина Джоберт и Бай Линг попросту перепутали дорогу в клуб и на Каннское торжество.

Джозефина Джоберт


Джозефина Джоберт

Бай Линг


Бай Линг

И, наконец, Мона Аюб. Смелый выбор. Уместный ли?

Мона Аюб


Мона Аюб

Снимите это немедленно! - стоит подытожить нашу поборку. Кто станет первой в очереди на переодевание? Чей образ вы назовете худшим?

Источники: GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Канны-2013: худшие образы церемонии открытия

16:40, 16 мая 2013

Комменты 38

Аватар

Джулианна Мур в кои-то веки ошиблась с нарядом. Ну, бывает. Дама 30 лет играет уже, простим ей это. Выглядит очень хорошо. Флоренс нельзя судить по обычным меркам. Она другая совсем. Бай Линг - уже пора привыкнуть. У дель ланы вроде все в порядке с нарядом, но смотрится плохо - то ли эта сгорбленная осанка все портит, то ли ужасно скроенное лицо, то ли общая дворяжечность. Вот ведь разница в картинке в клипе и в реале...ничего из себя не представляет девица, схлынет через год. Соланж пытается интересно одеваться, иногда - получается. У нее есть свои провалы, но это лучше блыстяшего гетто-шика ее сестрицы. Мне нравится ее прическа, и по отдельности части хороши - накидка, лиф, рукава, полупрозрачность, но вместе не сработало. Тем не менее, мне кажется, лет через 5 она будет настоящей селф-мейд иконой стиля.

Аватар

интересно, может на фото не все видно, но причина попаданию в этот список Соланж Ноулз искренне поражает!!! По-моему шикарный наряд!

A

Мона безусловный победитель в данном списке!:))))))

Y

Джулиана -не фонтан но и не подходит под критерии худшего наряда. Лана дель Рей вообще каким боком тут?

Y

Бай Линг и следующая пожилая дама в лифчике-верх вульгарности и безвкусия

Подождите...