Виктории Бекхэм сегодня исполняется 39 лет. Сейчас она - икона стиля и пример для подражания. Но когда-то ее ругали за дурновкусие. Ее имидж за все годы карьеры претерпел большие изменения. Вспомним основные этапы стильной эволюции миссис Бекхэм.

Все началось в 1994 году, когда образовалась группа Spice Girls. Каждая участница коллектива тогда выглядела по-своему, и именно Виктория сразу произвела впечатление девушки, следящей за модой. Ей даже дали прозвище Posh Spice ("Роскошная").

Меня называли Posh из-за того, что я обедала только в дорогих ресторанах и носила дизайнерскую одежду.

В те времена пристрастием Вик было все облегающее: мини-платья, комбинезоны, желательно темного цвета. Плюс высокие каблуки, плюс фирменное гладкое каре, и практически никакой улыбки. Такой Виктория (тогда еще Адамс) вошла в историю музыки и такой начала свои первые шаги в моде.

виктория бекхэм эволюция стиля


Виктория Бекхэм

Еще в составе Spice Girls Виктория познакомилась со своим будущим супругом Дэвидом Бекхэмом - уже тогда знаменитым футболистом и известным модником.

Спустя какое-то время после замужества Пош из юной певицы преобразилась в настоящую диву. Ее предпочтениями стали длинные вечерние платья необычных цветов, с яркими деталями, пышные, струящиеся, с разрезами и декольте (тогда Вики вовсю пользовалась услугами пластических хирургов). Виктория носила длинные локоны и не выходила из дома без нанесенного автозагара и яркого макияжа.

виктория бекхэм эволюция стиля

Позже длинные волосы сменила, пожалуй, самая знаменитая стрижка миссис Бекхэм - короткий боб. Вслед за ней поменялся и стиль. Впрочем, подчеркнутая сексуальность поначалу все также присутствовала. Виктория выходила в свет в сверхузких брюках, корсетах, суперкоротких платьях, сочетающих гламурный розовый цвет и зебровый окрас, а также экспериментировала с обувью на умопомрачительных каблуках.

Объясняя свои наряды тех времен, Виктория призналась:

Раньше моей страстью были платья с корсетом. Если быть честной, они свидетельствовали о моей некоторой неуверенности в себе. Но с возрастом я чувствовала себе все комфортнее, я все больше осознавала, что для того, чтобы великолепно выглядеть, вовсе не обязательно носить супероблегающие вещи.

виктория бекхэм эволюция стиля

Так и вышло. Со временем образ Виктории Бекхэм становился все спокойнее и элегантнее. Платиновый блонд сменился на родной ей каштановый оттенок, волосы постепенно отрастали, а наряды становились все сдержаннее и лучше.

виктория бекхэм эволюция стиля
виктория бекхэм эволюция стиля
виктория бекхэм эволюция стиля

Запустив первую коллекцию своих нарядов (поначалу это были исключительно платья-футляры), Виктория первой же и переоделась в них, что в скором времени стало ее визитной карточкой. Впрочем, звезда никогда не скрывала, что сшила вещи, которые всегда мечтала носить сама. И они ей, действительно, идут.

виктория бекхэм эволюция стиля

Сегодня Виктория Бекхэм - сама сдержанность и элегантность. Она по-прежнему предпочитает одежду своей марки, но уже не только узкие платья. И по-прежнему не боится экспериментов и первой примеряет тенденции, которые потом расходятся по всем модницам. Виктория утверждает, что не пользуется услугами стилиста и говорит, что не следует моде, а просто доверяет своему чутью, а своих прошлых образов совсем не стесняется:

Я не могу сказать, что меня передергивает, когда я смотрю на свои фотографии прошлых лет. Все меняются, и я тоже. Причем я очень довольна теми изменениями, которые произошли со мной и моим гардеробом и стилем вообще. Это касается и одежды, и прически, и макияжа.

виктория бекхэм эволюция стиля
виктория бекхэм эволюция стиля
виктория бекхэм эволюция стиля

Еще раз поздравляем Викторию с днем рождения и с нетерпением ждем ее новых модных образов.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/AllOverPress

Подпишитесь на наш

Виктории Бекхэм - 39: эволюция стиля звезды

17:35, 17 апреля 2013

Комменты 44

N

Эволюция, по определению изменения к лучшему, у Виктории - это безусловно, на лицо) Когда у человека свой стиль, узнаваемый и продаваемый, это здорово. Уважаю её за материнство в четвертой степени)

V

Мне она больше всего нравилась в начале своей карьеры, с прической каре, с натуральной грудью и когда она еще была похожа на нормальную женщину, а не на измученный диетами скелет... С годами она, конечно, "стала более лучше одеваться", но выглядеть стала хуже. И то, что миссис Бэкхем никогда не улыбается, ее совершенно не украшает, я считаю.

Аватар

Эволюция стиля?? Скорее, эволюция кошелька, а уж потом, как вытекающее, эволюция стиля благодаря стараниям и усилиям армии стилистов! У неё самой стиля и вкуса не было. С такими деньгами не мудрено стать стильной.

S

Мне из всех Спайс Герлс больше нравилась именно она. После развала группы вообще не понимала ее популярности. Только как жены известного футболиста. В последнее время ее стиль мне намного больше стал нравиться.

Аватар

Вот это да! пропустила днюху своей любимицы! Мне кажется что Вика может гордиться собой. Желаю ей и ее семье всего самого лучшего.

Подождите...