Церемония "Золотой глобус" 2012 года одних порадовала (столько достойных актеров, режиссеров, сценаристов взяли награду!), других, напротив, разочаровала: в частности потому, что на красной дорожке было мало (да-да, мало!) красивых нарядов. Но если вечерними туалетами звездам не удалось нас поразить, то детали их туалетов - украшения, аксессуары, клатчи - оказались выше всяких похвал. Полюбуемся вместе?

Серьги

В этом году можно выделить три тренда - в моде классические бриллиантовые серьги-"люстры" из белого золота, аккуратные "гвоздики" (их дизайн может варьироваться - от лаконичных крупных камней, как у Анджелины Джоли, до оригинальных моделей в духе Виолы Дэвис), а также цветные камни, коими изобиловала красная дорожка. Николь Ричи выбрала жемчуг, Гленн Клоуз - сапфиры, а Дебра Мессинг - аметисты. Не теряющие своей актуальности изумруды надели Джулианн Мур, Джулианна Маргулис и Морена Баккарини.

Бриллиантовые подвески и кольца


Кейт Бекинсейл


Джессика Альба


Мила Кунис


София Вергара


Аманда Пит

"Гвоздики"


Джессика Честейн


Виола Дэвис

Цветные камни

Гленн Клоуз


Морена Баккарин


Джулианн Мур


Элль Макферсон


Сара Мишель Геллар


Джулианна Маргулис


Кейт Уинслет


Сальма Хайек


Шарон Осборн


Николь Ричи


Дебра Мессинг


Дженна Дьюэнн

Кольца

Что касается колец, то тут все предсказуемо - в моде броские драгоценности из белого золота с алмазами, которые время от времени дополняют жемчуг (только белый!), бирюза и топазы. Большинство дам решили ограничиться одним кольцом на руке, однако нашлись и те, рискнул на два и более украшения - среди последних, к слову, оказалась и Хайди Клум, компенсировавшая лаконичный дизайн своего наряда обилием ювелирных изделий.


Зоуи Дешанель


Мишель Уилльямс


Хайди Клум


Сальма Хайек


София Вергара


Натали Портман


Сара Мишель Геллар


Келли Осборн


Джессика Честейн

Браслеты

Браслеты - всегда самое интересное: уж больно голливудские стилисты любят дополнять ими наряды своих подопечных! В этом году их было невообразимое множество: от разнообразных бриллиантовых моделей со сложными плетениями до браслетов, декорированных цветными камнями - топазами, аметистами, рубинами...

Кстати, похоже у последних есть все шансы стать "новыми изумрудами" - в последнее время все больше звезд носят украшения с этими камнями. Поддерживаем инициативу!

Цветные камни


Элль Макферсон


Тильда Суинтон


Кейт Уинслет


Виола Дэвис


Николь Ричи

Бриллианты


Натали Портман


Сара Мишель Геллар


Джессика Альба


Мадонна


Джессика Честейн


София Вергара


Риз Уизерспун


Николь Кидман


Кейт Бекинсейл


Пайпер Перабо


Морена Баккарин

Колье

В этом году на колье решились немногие звезды - увы, это украшение теряет свою актуальность, все больше превращаясь в символ "золотой эры" Голливуда. Впрочем, нашлись и те, кто решил не отказывать себе в удовольствии "выгулять" шикарные драгоценности (когда еще предоставится такой повод!) - Хайди Клум дополнила свой лаконичный образ изысканным украшением из бирюзы, а Фрида Пинто примерила бриллианты в желтом золоте. Мадонна и Джессика Бил предпочли жемчуг: у первой он декорировал подвеску в форме креста, у второй - небольшое изящное ожерелье.


Хайди Клум и Фрида Пинто


Мадонна и Джессика Бил

Аксессуары

Одним из самых интересных аксессуаров на красной дорожке стал усыпанный стразами ремень Lanvin, подчеркнувший тонкую талию Эммы Стоун. Неожиданное дополнение вечернего образа, согласитесь!

Клатчи и вечерние сумочки

Каких только сумочек не было на красной дорожке - и расшитые стразами и полудрагоценными камнями маленькие изящные клатчи, и лаконичные "конверты", и модели из шелка и атласа, и... Нам особенно понравились аксессуары Зоуи Дешанель (ах, какой цвет!), Морены Баккарин (по тем же причинам) и Софии Вергары (необычный дизайн). Впрочем, вечная классика от Анджелины Джоли, Натали Портман и Сальмы Хайек тоже отлично смотрелась!


Анджелина Джоли


Николь Кидман


Тина Фей


Элль Макферсон


Виола Дэвис


Эмма Стоун


Мишель Уилльямс


Зоуи Дешанель (обратите внимание на маникюр!)


Натали Портман


Николь Ричи


Шарлиз Терон


Морена Баккарин


Сальма Хайек


София Вергара


Джессика Альба


Келли Осборн


Гленн Клоуз


Кейт Уинслет

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

По следам "Золотого глобуса": украшения и аксессуары

17:00, 16 января 2012

Комменты 41

M

Джоли красивая)

Аватар

Маникюр у Зоуи Дешанель веселенький:) Понравились все серьги-люстры и комплект Хайди Клум)

Аватар

У Кейт Бекинсейл самые лучшие украшения Зоуи оригинальна во всем, даже в маникюре) Джоли тоже на высоте.

Аватар

Урашения все красивые! На то они и украшения;) Однако больше других понравился браслет Тильды)

Аватар

Неужели это Пайпер Перабо?!?!?сто лет ее не видела со времен Гадкого Койота, она ужасно изменилаь((((

Подождите...