Венецианский фестиваль завершилсяв эти выходные (мы еще раз поздравляем Александра Сокурова с "Золотым львом"!), а значит пришло время выбрать лучший наряд киносмотра - благо, в этом году голливудские и европейские актрисы постарались, подготовив для красных дорожек запоминающиеся образы, как нежные и романтичные, так и минималистичные - в духе последних тенденций.

Наша первая номинантка - Диана Крюгер, появившаяся на открытии в женственном туалете Elie Saab. Не зря эту немецкую актрису называют "иконой стиля" - ее образ был шикарен, но в то же время не перегружен: в отличие от многих из коллег по цеху, девушка не стала увешивать себя украшениями, ограничившись лишь скромным браслетом на одном из запястий.

В последнее время Эван Рэйчел Вуд пропагандирует мужской стиль. Но церемония открытия - повод для компромисса: на красной дорожке актриса появилась в платье-рубашке Alessandra Rich, подчеркнувшем ее женственность.

Мариса Томей стала одной из немногочисленных гостий смотра, не побоявшихся надеть на красную дорожку платье яркого цвета (пудровые оттенки по-прежнему лидеры модного хит-парада). В горчичном туалете Marios Schwab она смотрелась очень эффектно!

Кейт Уинслет на протяжении всего фестиваля демонстрировала приверженность минимализму. На фотоколлах она появлялась в простых по крою платьях и жакетах, а на премьерах - в лаконичных нарядах от таких брендов как Victoria Beckham и Stella McCartney. Интересно, кому кричать "Браво!" - ей самой или ее стилисту?

Еще одна сторонница минимализма - Гвинет Пэлтроу. На одной из премьер в Венеции она появилась в потрясающем по крою и цвету платье Prada, которое ей очень шло. Атласный клатч, серьги-люстры с бриллиантами, вечерняя укладка - так, пожалуй, и должна выглядеть настоящая голливудская дива.

Струящиеся платья Gucci - "хит" вечерней моды нового сезона. В этом наряде цвета фуксии мы видели Дженнифер Лопес и Каролину Феррас, но вы единодушно решили, что лучше всего оно смотрится на Наташе Поли. Полностью солидарны!

Одним из главных ньюсмейкеров фестиваля в Венеции стала Мадонна (а как же иначе!). И пусть кинокритики назвали ее фильм провальным, модные критики поставили ей высший балл за платье Vionnet, в котором она появилась на премьере картины W.E..

Кира Найтли в последнее время радует нас своими вечерними выходами - что ни платье, то шедевр. Вот и кутюрный наряд Valentino, в котором она пришла на премьеру "Опасного метода", был очень удачен. Минимум аксессуаров, убранные волосы, неброский макияж - скромное обаяние буржуазии, не иначе!

Светлана Ходченкова не могла не попасть в этот рейтинг. Во-первых, просто приятно видеть наших людей в Венеции! Во-вторых, если наряд актрисы на фотоколле нас несколько смутил своей простотой, то на премьере девушка блистала. Платье, прическа, украшения - все было безукоризненно.

Ну и завершает наш опрос модель, актриса, светская львица и аристократка Бьянка Брандолини. На одной из венецианских премьер она предстала перед фотографами в платье Giambattista Valli с анималистским принтом и декором перьями. Настоящая хищница!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Венеция-2011: выбираем лучшее платье фестиваля

15:08, 12 сентября 2011

Комменты 45

Аватар

Я Мадонну с Анжеликой Варум перепутала, оочень похожа на этом фото, а + Кире Найтли .

Аватар

а кто голосовал за Мадонну??????? это платье никак не на красную дорожку!

Аватар

Платье-рубашке Alessandra Rich меня покорило, поэтому за него! Хотя тут много и других красивых вариантов.

P

на Кейт Уинслет такое же платье, как на Вике Лопыревой у Чапурина, только цвет другой. Можно устраивать битву платьев.

Аватар

Вот-вот, согласна с предыдущем комментом - Мадонну очень молодит этот образ, проголосовала за неё. Хотя понравилась и Кира Найтли: в этом платье она выглядит, как героиня староанглийских фильмов, типа "Джейн Эйр".

Подождите...