Свадьба Зары Филлипс (которая, хотя и является внучкой королевы Великобритании Елизаветы II, формально не член королевской семьи) изначально планировалась далекой от официоза традиционных монарших церемоний. А, в итоге, и вовсе обернулась по-настоящему веселой вечеринкой. Всю ночь Филлипс и Тиндэлл с гостями распивали горячительные напитки.

Несмотря на присутствие королевы и других представителей монаршей семьи, начало свадьбы было не слишком благообразным - например, жених появился в церкви с жвачкой во рту. А у сопровождавшего его друга, также регбиста, был подбит глаз (он упал с мопеда). Прием после свадебной церемонии, который состоялся в резиденции королевы в Шотландии, оказался еще более неформальным. Гостей ожидал фонтан из водки, а среди угощений были чипсы. К счастью, Елизавета II к этому времени уже уехала, чтобы "молодые дали себе волю". Кстати, волю себе дали в этот вечер не только молодые. Среди разгулявшихся был и отец Зары Марк Филлипс, которого в полтретьего ночи застали дремлющим на кресле в баре отеля.

Один из королевских источников рассказал:

Это была семейная вечеринка. По сути, типичная свадьба. За исключением того, что присутствовало множество членов королевской семьи и игроков в регби. И было много выпивки.

Вот еще некоторые подробности этой нетипичной монаршей свадьбы. Зара выбрала для церемонии готовое платье от Stewart Parvin, любимого королевой, стоимостью три тысячи фунтов. К нему невеста надела королевскую тиару в греческом стиле (подарок от принцессы Анны, которой она перешла от принцессы Греции Эндрю) и длинную фату. Позже она сменила подвенечное платье на любимые облегающий джинсы, свободный светло-серый топ и флип-флопы. Майк Тиндэлл и друзья жениха были одеты в костюмы от Cad & The Dandy и туфли от Oliver Sweeney.

Среди прозвучавших на церемонии гимнов были Jerusalem, Guide Me O Thou Great Redeemer, Amazing Grace. Помимо религиозных текстов, прозвучали также фрагменты из любимых детских книжек Зары. Так, принцы Уильям и Гарри вместе читали отрывок из книги Марджери Уильямс "Плюшевый заяц, или как игрушки становятся настоящими".

Вскоре после церемонии, королева и герцог Эдинбургский удалились: они успели выпить по бокалу шампанского и поцеловать новобрачных, после чего вернулись на вертолете в Балтимор. Чарльз и Камилла уехали еще на 45 минут раньше: они собираются провести неделю в Castle of Mey.

Итак, после того, как уехали старшие представители королевской семьи, молодые "дали себе волю". На свежем воздухе был накрыт праздничный ужин. Гостей угощали вином, шампанским, а также крепким коктейлем Snow Leopard. Звучала живая музыка в стиле джаз, и невеста несколько раз выходила на сцену. Но настоящее веселье началось в пол-одиннадцатого вечера, когда все отправились танцевать.

Молодожены вместе с принцем Гарри и другими родственниками пробыли во дворце всю ночь. Наутро Тиндэлла отвезли в отель Balmoral, где он позавтракал со своими родителями, а Зара в это время отдохнула и переоделась. К двум часов дня пара вместе вернулась в Холлирудхаус, откуда затем шофер доставил их в аэропорт Эдинбурга.


Зара Филлипс


Майк Тиндэлл


королева Елизавета II


Принц Уильям


Герцогиня Кэтрин


Принц Чарльз, герцогиня Корнуолльская Камилла


Принцесса Анна


Графиня Уэссекская Софи


Натали Пикхэм


Кэтрин Келли


Принцесса Евгения


Принцесса Беатрис


Принц Гарри

Источники: Dailymail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Веселая свадьба Зары Филлипс и Майка Тиндэлла: детали

19:24, 1 августа 2011

Комменты 57

H

ГАРРИ РЫЖИЙ КОНОПАТЫЙ УБИЛ (не на смерть) ДЕДУШКУ (консорт-принца) ЛОПАТОЙ

Аватар

Диадема принадлежала принцессе Алисе Баттенберг (матери принца Филиппа, герцога Эдинбургского) . Эту тиару подарила мать Герцога Эдинбургского своей невестке принцессе Елизавете (будущей королеве Елизавете II), но та на официальные приемы ее не одевала. А потом в 1972 году подарила ее единственной дочери - Анне. Хотя формально тиара принадлежит английской короне. Обновлено 30/07/11 19:28: Зара заявила, что в качестве дизайнера свадебного платья она предпочла британца Стюарта Парвина. Это персональный модельер королевы, и своим выбором невеста решила сделать приятное любимой бабушке. «Стюарт – самый молодой кутюрье королевского двора, – рассказывает невеста. – И его платье обязательно будет современным и шикарным». Зара призналась, что не хочет идти к алтарю в пышном платье, как герцогиня Кэтрин, и выбрала для себя более строгий фасон. Никто из окружения девушки не сомневался, что невеста, обладающая отменным вкусом, будет выглядеть на собственном торжестве просто бесподобно. К слову, в прошлом году внучка королевы сама выступила в роли дизайнера, выпустив коллекцию костюмов для конного спорта. Бракосочетание Зары Филлипс и Майка Тиндалла проходит сегодня 30 июля в Эдинбурге.

Аватар

ух, все хорошо... но нос жениха......

Аватар

Ой, ну последняя фотка самая классная!

Аватар

Кейт самая милая, приятная. смотрю на нее и любуюсь. а вот Зара немного полновата. было бы неплохо руки подкачать, полные вверху (незнаю как они там-трицепцы или бицепцы).

Подождите...