Вот и отгремел в Москве главный кинопраздник страны. А это значит, что самое время не только обсуждать премьеры Московского кинофестиваля, но и рассматривать наряды героинь церемонии закрытия и их аксессуары.

Особой популярностью среди наших актрис пользовались кольца. В основном, дамы предпочитали классические варианты - как, скажем Анна Снаткина (у нее был перстень простой формы с черным камнем) или Елена Захарова (она выбрала крупное кольцо с россыпью бриллиантов, "созвучное" остальным ее украшениям - серьгам-люстрам и аккуратному колье). Кольцо Анны, кстати, помимо всегда актуальных серег-люстр дополнял минималистичный легкий браслет. Красота! Правда, макияж актрисы показался нам слегка блекловатым, а бриллиантовые украшения и темное платье это только подчеркивали. Впрочем, вы можете думать иначе!


Анна Снаткина


Елена Захарова

Находились, впрочем, и оригиналы, легко готовые "отойти" от классических канонов в ювелирных изделиях. Среди них была неподражаемая Рената Литвинова, на которой все, даже самые экстравагантные украшения смотрятся изящно, элегантно и благородно. На церемонии Рената "хвасталась" крупным браслетом-птицей. "Животную" тему продолжили и остальные украшения актрисы: кольца-тигры, а также брошь-крокодил, "поселившаяся" на плече кинодивы. Все изделия были выполнены из желтого золота. Высокую прическу Литвиновой венчала тиара из того же металла, усыпанная множеством драгоценных камней. Она довершала "королевский" образ (кстати, уравновешенный сдержанным черным платьем Chanel) одной из главных женщин российского кино.


Рената Литвинова

Наконец, нам удалось разглядеть на дорожке любимые и очень актуальные в нынешнем сезоне изумруды. Правда, количество их было невелико. Их выбрали всего две дамы - Елена Старостина и Алика Смехова. Впрочем, небольшие изумруды в них выполняют в них лишь вспомогательную функцию, и разглядеть их невооруженным глазом не так-то просто. Свой образ Смехова дополнила "кружевным" гарнитуром из серег и кольца, а также колье предельно простой и элегантной формы с некрупными камнями. Колье из "комплекта" Смеховой, кажется, как раз досталось Старостиной. Его она дополнила изящными серьгами-лепестками.


Алика Смехова


Елена Старостина

Анастасия Макеева и Алена Бабенко доказали, что порой серег и кольца для создания законченного образа может быть вполне достаточно. Особенно если это крупные затейливые серьги и очень необычное кольцо из "шариков", как у Анастасии. Ее образ довершал яркий макияж - согласитесь, что если бы с тем же макижем Анастасия решилась бы еще и на колье, это уже было бы избыточно.

Алена и вовсе обошлась маленькими бриллиантовыми серьгами и некрупным (хотя, конечно, смотря с чем сравнивать) кольцом, сделанным из металла разных фактур. Чуть растрепанная прическа и легкий макияж создавали максимально естественный (но все же вечерний - учитывая платье) образ для красной дорожки, который было бы жаль "перегружать".


Анастасия Макеева


Алена Бабенко

Стоит ли говорить, что большинство гостей кинофестиваля (и все, о которых мы говорили выше) выбрали украшения Carrera y Carrera. Этот ювелирный дом много лет не только "наряжает" присутствующих на киносмотре - именно его мастера сделали цепь, которая ежегодно вручается председателю жюри. В этом году, напомним, это "непростое украшение" носила Джеральдин Чаплин.


Джеральдин Чаплин

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Церемония закрытия ММКФ-2011: детали

18:57, 4 июля 2011

Комменты 33

Аватар

эх...как же нам всем далеко до Оскара.... колхоз одним словом

E

Макееву не люблю, но здесь очень даже неплохо..Литвина прямо помолодела..Смехова как всегда умница

Аватар

Литвинова блеклая какая-то

Аватар

Снаткина - ужас, летящий на крыльях ночи. Выглядит лет на 30 старше, чем на самом деле.

Аватар

Литвинова конечно классная...даже нет, шикарная :)

Подождите...