Каннский кинофестиваль подошел к концу. 11 дней фотоколлов, премьер, вечеринок пролетели на одном дыхании. Киносмотр запомнился нам не только качественными фильмами, но и нарядами звезд - преимущественно от Chanel, Emilio Pucci и Armani Prive. Выберем лучший?

Первая номинантка - Диана Крюгер. В золотистом платье предельно простого кроя от Calvin Klein актриса выглядела изящной статуэткой, в очередной раз подтвердив свой статус одной из самых стильных женщин мирового кинематографа и - к тому же - настоящей дивы.

Не менее соблазнительно смотрелась в Emilio Pucci Аня Рубик. Кстати, сопровождал ее на красной дорожке автор наряда - Питер Дундас. А это ли не лучший комплимент модели?

На премьере картины "Завоевание" Милла Йовович появилась в платье Prada, созданном специально для нее. Актрисе так понравилась работа Миуччи Прада, что она несколько раз благодарила дизайнера за нее посредством Twitter'а.

Клаудия Шиффер в этот раз отдала предпочтение гипюру от Dolce&Gabbana. Женственный силуэт платья, изящная обувь, эффектные украшения - образ был бы прекрасен, если бы не худоба модели, напугавшая ее поклонников. Или все дело в неудачном макияже?

Айшвария Рай, как и многие другие гости церемонии, выбрала для одной из премьер футуристический наряд Armani Prive. Как оказалось, лаконичный крой идет индийской красавице не меньше, чем сложносочиненные платья из вышивки и кружева, преобладающие в ее вечернем гардеробе.

Сара Джессика Паркер, как и прославившая ее героиня Кэрри Брэдшоу, знает о моде все. Поэтому для премьеры картины "Меченосцы" она выбрала небанальный образ: в отличие от других гостий фестиваля, на красной дорожке она появилась в платье Elie Saab с активным цветочным принтом, сильно выбивавшемся из череды туалетов пастельных тонов, обильно украшенных стразами, бисером, пайетками и перьями.

Фан Бин Бин "сделала" не одну красную дорожку своими выходами. Все продемонстрированные ей в Каннах наряды были великолепны - нетривиальные, яркие, запоминающиеся. Но больше других нам понравилось ее лиловое платье Atelier Versace - в нем она была похожа на сказочную принцессу.

Элизабет - младшая сестра Эшли и Мэри-Кейт - как и старшие Олсен предпочитает ретро-шик. И хотя актриса утверждает, что она не любит наряжаться, нам кажется, она немного лукавит - во всяком случае, платье дизайна ее сестер линии The Row в стиле 1920-х годов, в котором она появилась на премьере "Марта, Марси, Мэй, Марлен", отметили многие критики и блогеры.

Бар Рафаэли, незадолго до фестиваля расставшаяся с Леонардо ДиКаприо (предатель, он променял ее на Блейк Лайвли!), не раз радовала нас эффектными выходами на красную дорожку, и это синее платье Roberto Cavalli - не исключение.

На церемонии закрытия фестиваля Каролина Куркова выглядела очень нежно в струящемся платье, декорированном пайетками. В последнее время модель все чаще выбирает романтические образы, и, нельзя не признать, они ей очень идут.

Мы редко видим Анджелину Джоли в пышных вечерних платьях. Но для премьеры картины "Древо жизни", главную роль в которой сыграл Брэд Питт, актриса изменила своим приницпам и нарядилась с туалет Atelier Versace благородного шоколадного оттенка. Как вы считаете, эксперимент удался?

На протяжении всего киносмотра Джейн Фонда радовал нас своими нарядами. Больше других нам запомнилось белое платье Emilio Pucci с бисерными вставками - в нем 73-летняя актриса выглядела особенно свежей.

Некоторые из вас назвали красно-белый наряд Зоуи Салдана похожим на рождественский леденец. Но разве же это плохо?! Платье Armani Prive стало одним из самых оригинальных туалетов кинофестиваля, нам же оно понравилось своим оригинальным кроем и тем, каким позитивным настроением оно зарядило свою обладательницу.

Завершает наш рейтинг Ума Турман - член жюри - которой "по долгу службы" пришлось побывать на большинстве премьер и вечеринок. За весь фестиваль у нее не случалось провальных выходов, последний же ее наряд - лаконичное синее платье Armani Prive - был и вовсе великолепен. Или вам понравился какой-то другой ее образ?

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Канны-2011: выбираем лучшее платье фестиваля

18:15, 23 мая 2011

Комменты 41

S

понравились Куркова, Залдана и Турман!

Аватар

На фестивале были наряды гораздо лучше тех, что попали в этот список. Например, синее платье Росарио Доусон от Роберто Кавалли...или наряды Кирстен Данст...та же Бар Рафаэли в нежно-розовом платье, декорированном внизу перьями (тоже Кавалли)...А красавица Пенелопа Крус в Марчиза...где они все???

Аватар

Ума шикарна!!!!!!!

Аватар

Кто голосовал за Джоли? Разве можно ее платье назвать красивым? Да в таких девочки-выпускницы и то постыдились бы на бал явиться.

O

Devchenki a plat'e Фан Бин Бин vam nichego ne napominaet ?? y menya takoe ochychenie chto ya ego yje na kom to videla kogda-to ))

Подождите...