Приемы организации amfAR, борющейся со СПИДом, славятся своей торжественной атмосферой, привлекающей, как огонь мотыльков, самых красивых женщин кино- и модной индустрии. Ужин, состоявшийся на французской Ривьере в рамках Каннского кинофестиваля, не стал исключением - его посетили многочисленные знаменитости, приготовившие для столь ответственного выхода умопомрачительные наряды.

Глядя на снимки с красной дорожки, нетрудно заметить, что главной тенденцией вечерней моды по-прежнему является пудровая цветовая палитра. Молочные, телесно-бежевые, розоватые и сероватые оттенки актуальны как никогда - им, кстати, отдают предпочтение не только западные, но и отечественные звезды. Впрочем, яркие цвета и лаконичные силуэты тоже "в тренде".

Первая участница нашего опроса - Кирстен Данст. Не зря девушку называют "иконой стиля": ее наряд - творение Карла Лагерфельда - многие критики уже причислили к разряду "лучших из лучших". Выбор, конечно, нетрадиционен - простой крой, минимум декора - но как же он идет актрисе!

Гвен Стефани появилась на красной дорожке в платье собственного дизайна. Туалет был хорош сам по себе, но отдельных похвал заслуживает то, как его обыграла певица - аксессуары, прическа, макияж, даже поза - образ экс-солистки No Doubt был продуман до мелочей.

Даша Жукова, как и многие другие гостьи вечера, выбрала платье нежно-бежевого оттенка. Но нам понравились не только оригинальный крой туалета и модные в этом сезоне воланы, но и аксессуары - изящные босоножки в тон прекрасно завершали образ, делая его легким и воздушным.

Футуристическая коллекция Armani Prive пользуется в Каннах повышенной популярностью: в нарядах от Джорджио Армани щеголяли, например, Каролина Куркова и Зоуи Салдана. Теперь их ряды пополнила Светлана Меткина. Обычно актриса выбирает экстравагантные туалеты, максимально оголяющие тело, однако в этот раз она предпочла строгое платье мышиного цвета и, на наш взгляд, не прогадала.

Нам очень понравился образ Джанет Джексон! Певица решила уйти от стиля "сексуальной дивы" и нарядилась уместно и по возрасту. Комплект, состоящий из шелковой юбки цвета вина и зеленой блузки, изумительно ей шел, а синий ремень, гармонировавший с лаком на ногтях, добавлял наряду настроения.

Еще одна поклонница серого оттенка - Ума Турман. Ее в этот раз "одевал" сам Карл Лагерфельд. Лаконичное платье Chanel из кутюрной коллекции актриса дополнила плоскими сандалиями и скромными, едва заметными украшениями. Изысканно!

Наряд Даутцен Крез - лучший пример тренда на лаконичный крой и яркие цвета. Красно-оранжевый оттенок ее платья компенсирует его предельно простой силуэт, а аксессуары - синий клатч, босоножки с золотыми цепями и золотой же браслет - эффектно завершают образ.

Наконец, наша последняя участница - Каролина Куркова. Модель шикарно выглядела в кутюрном платье Chanel, обильно декорированном вышивкой и нитями жемчуга. Ее аксессуары, впрочем, тоже заслуживают внимания - за такие босоножки и клатч полцарства отдать не жалко!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

amfAR Cinema Against AIDS-2011: выбираем лучшее платье

16:06, 20 мая 2011

Комменты 46

Аватар

Даутцен - однозначно. простое, яркое, но какое же сексуальное, Боже мой!

Аватар

ну Жукова понятно, а почему именно такой выбор Сплетника? там ведь были и лучшее наряды, это чтоб не затмили платье Жуковй?:))

Аватар

Даутцен Крез- прекрасна просто))))

Аватар

Джанет Джексон - удивительно интересный и стильный наряд. Выглядит на миллион!

Аватар

народ вам реально понравилась эта красная наволочка? а жукова в пене для бритья запуталась вот королина хороша!

Подождите...