В преддверии конца года многие издания подводят его итоги. Time не остался в стороне: на его сайте опубликован список самых громких "модных манифестов". Леди Гага, M.I.A., Тэйлор Момсен, Бритни Спирс... Кто еще попал в рейтинг?

Первая в списке - Леди Гага, возглавившая в этом образе и наш рейтинг "самых впечатляющих выходов". Она и прежде удивляла нас странными нарядами... Платье из пузырей - легко! Шляпа из волос - да ерунда вопрос! Но наряд, состоящий из свежего мяса - вот это смело, это свежо. "Хищный" образ, в котором певица появилась на церемонии MTV VMA, породил массу вопросов: что он означает? как наряд было сделан? нужен ли к нему соус? Устав от бесконечных расспросов, Леди Гага манифестировала: это платье означает, что те, кто отказывается от своих взглядов и убеждений - не более, чем мясо на кости. Какая патетика! А мы-то думали, что певица провозгласила моду на кулинарный "кутюр".

На втором месте M.I.A.. Девушка, способная, будучи на девятом месяце беременности, выступить на "Грэмми" в полупрозрачном мини и колготках, знает толк в "модных манифестах". В этом году она поразила воображение журналистов всего мира, появившись на одной из церемоний в...парандже. Для одних это одеяние - символ угнетения, для других - освобождения. Что означает паранджа для M.I.A. - достоверно неизвестно, ясно одно - внимание к наряду, также как к проблеме арабских женщин, было обеспечено.

Наряд Венус Уилльямс, в котором она выступала на чемпионате French Open, удивил журналистов тем, что был уж больно похож на нижнее белье. Сама теннисистка призналась, что такого эффектна и добивалась, создавая это игривое платьице:

Наряд - это иллюзия. Иллюзия того, что я вышла на корт в кружевном пеньюаре и без белья.

Видимо, такой внешний вид спортсменки был призван демобилизовать противника. Что ж, Венус это удалось: она победила соперницу в большинстве сетов.

Четвертая строчка по праву принадлежит Принцу. Певец умеет подобрать образ "к месту": например, на вручении премии "за жизненные достижения" он появился на каблуках (куда же без них!) и в блестящем синтетическом костюме, который украшал его собственный портер. Таким образом Принц не только напомнил о том, "как молоды мы были", но и избавил себя от вопроса: "Чей наряд вы сегодня надели?".

Вообще, Рианна каждый день одевается ярко и весело. Но наряд, в котором она появилась на вручении одной из премий в марте, поразил воображение модных критиков. По меткому описанию одного из них, это было нечто среднее между строгим платьем и гигантской зеленой пижамой. Что хотела "заявить" певица? Впрочем, это неважно: если этот манифест и остался не понят массами, она примерит новый образ, может, он придется по вкусу поклонникам?

Этим нарядом Бритни Спирс как бы заявляет нам: "Я вернулась, я по-прежнему избегаю зеркал и да, мне все так же все равно, что вы обо мне думаете!". Смелый манифест!

Если вы выходите на красную дорожку рука об руку с Томом Хэнксом, вы можете позволить себе любой образ. Этим-то и воспользовалась супруга актера, Рита Уилсон, появившаяся на церемонии "Эмми" в платье-"люстре" от Prada. Наряд, также попавший в наш список самых впечатляющих в этом году, подвергся жесткой критике со стороны модной прессы, но актрисе было все равно - благодаря искристому туалету, она получила не только свою долю фотовспышек, но и заряд хорошего настроения, благодаря которому улыбка не сходила с ее лица на протяжении всего вечера.

В кино Тэйлор Момсен - "хорошая девочка", на сцене - рок-дива. Так что неудивительно, что в ее гардеробе преобладают прозрачные комбинации, чулки, туфли "стриптизерши" и многочисленные агрессивные аксессуары вроде браслетов с шипами и колье с надписью Slave. Надеемся, этим украшением она не намекала на то, что ее контракт с модельным агентством ее родители подписали, когда Момсен было... всего два года?

Чаро, легендарная латино-американская певица, которой, в зависимости от источников, то ли 59, то ли 69 лет, умеет удивлять. Например, на вручении латинской "Грэмми" она появилась в эффектном золотом платье и с гигантским начесом. Что означал ее наряд? Может, то, что есть еще порох в пороховницах?

Наконец, замыкает "десятку" Хайди Клум. На премьере "Черного лебедя" модель появилась в платье, созданном участником "Проекта: Подиум". Мнения разделились: Майкл Корс и Нина Гарсиа назвали его модной катастрофой, но Джессика Симспон и, собственно, сама Хайди были от него в полнейшем восторге. Решив доказать "широту своих взглядов", Клум "выгуляла" платье на красной дорожке. Вот такой вот манифест!

Источники: Time, WireImage/Time, Gettyimages.com/Fotobank.com, Eliot/All Over Press

Подпишитесь на наш

Топ-10 "модных манифестов" года

15:00, 15 декабря 2010

Комменты 61

Аватар

Ну и наряды у них...Ужас просто

W

Мне платье Хайди понравилось. Прекрасные аксессуары.

Аватар

платье хайди ужасно просто

Аватар

Гага все равно всех затмила! Надо же было в мясо нарядиться!

Аватар

и в каком это кино Тэйлор Момсен хорошая девочка?

Подождите...