Продолжаем подводить итоги уходящего года. Настало время выбрать самого стильного мужчину. Претендентов немало: за почетное звание "иконы стиля" борются самые достойные герои светских хроник. Некоторые из них предпочитают классику, другие - smart-casual, ну а третьи и вовсе не прочь примерить юбку или сверкающие скинни-джинсы.

Первый кандидат на звание "модной иконы" - Роберт Паттинсон. Актер противоречит сам себе: в интервью заявляет, что ненавидит модные тренды, а выглядит каждый раз так, будто только что над ним колдовала команда стилистов. Небрежная одежда, взлохмаченные волосы, взгляд с "хитрецой" - этим он и пленяет девушек, как по ту, так и по эту сторону Атлантики.

Еще один герой девичьих грез - Эд Вествик, прославившийся благодаря роли "гламурного подонка" Чака Басса в сериале "Сплетница". Как и его герой, актер пристально следит за всеми фэшн-трендами и точно знает, что брюки-дудочки модно носить с туфлями на босу ногу, а рубашку с глубоким вырезом - с рок-н-ролльными подвернутыми джинсами.

"Наш ответ Чемберлену" - Григорий Добрыгин, в одночасье ставший звездой мирового масштаба, сыграв в картине Алексея Попогребского "Как я провел этим летом". Молодой человек представляет "новое поколение" российских актеров, которые точно знают, что для того, чтобы нравится девушкам, важны не только артистические таланты, но и внешний облик.

"Старую гвардию" модников возглавляет Джонни Депп. Главный пират Карибских морей зачастую выглядит не менее экстравагантно, чем его персонажи. "Фишка" актера - внимание к деталям: вряд ли кто-то еще в Голливуде может похвастаться столь внушительной коллекцией шляп, ремней, очков и, конечно, "фенечек".

Еще один представитель "ветеранов движения" - Брэд Питт. Конечно, в этом году растительность на лице актера привлекала куда больше внимания, чем его наряды, но опустите взгляды - под редкой бородкой "скрывается" атлетичное тело, облаченное в ультрамодные вещи сезона - например, в шикарные костюмы-тройки или узкие кожаные брюки.

Противостоять этим "мастодонтам" мира моды из российских селебрити может разве что Федор Бондарчук. В этом году он, как и Брэд Питт, экспериментировал с растительностью на лице, а также регулярно появлялся "в свете" в элегантных костюмах, которые "разбавлял" модными и подчас ироничными аксессуарами.

Для многих из вас "модным открытием" года стал Роберт Дауни-младший. До этого мы знали его как прекрасного актера, теперь же список его "регалий" пополнился званием одного из самых стильных мужчин Британии. Актер подходит к созданию своего образа с юмором: классические костюмы носит с яркими кедами, а каждодневные джинсы - с модными шляпами и очками.

Еще один модник в нашем списке - партнер Роберта Дауни по "Шерлоку Холмсу" Джуд Лоу. В последнее время актер нечасто выходит "в свет", предпочитая проводить время в компании своей вновь обретенной возлюбленной Сиенны Миллер. Но мы то помним, что он, как никто другой, умеет выглядеть "на все сто" и в простых джинсах, и в шикарном костюме.

Главный модник столичных светских хроник - Влад Лисовец - не мог не попасть в наш список. В его гардеробе хранится немыслимое количество ультрамодных вещей - от свитеров с героями анимационных фильмов до резиновых мокасин насыщенного лилового цвета (они до сих пор бередят сердца работников "Сплетника"!). Стилист смело экспериментирует с образами, всем своим видом доказывая - дизайнеры создают одежду не только для подиумов, но и для "обычной жизни".

Составить достойную конкуренцию Владу Лисовцу может лишь один человек - Михаил Друян. В моей памяти до сих пор живы его приветственные слова: "Ой, сегодня и вы в юбке, и я в юбке!". Главный промоутер всея Москвы не боится экспериментировать с собственным стилем, смело примеряя самые экстравагантные модные новинки - от, собственно, брюк-юбки до серебряных скинни-джинсов с абстрактными принтами.

Наконец, бессменный лидер списка "самых стильных спортсменов" мира - Дэвид Бекхэм. В последнее время футболист как-то возмужал, благодаря чему в его гардеробе "поселились" костюмы-тройки, двубортные пальто и джинсы приличествующего брутальному мачо кроя. Таким он нам нравится куда больше, чем "сладким мальчиком", измазанным автозагаром, каким он был на заре карьеры. Криштиану Роналду есть куда стремиться!

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press, WENN/All Over Press, X 17/All Over Press

Подпишитесь на наш

Итоги года: "икона стиля" среди мужчин

20:59, 14 декабря 2010

Комменты 103

Аватар

БондарчукvsБондарчук

Аватар

Девушки! Вы серьёзно?! Влад Лисовец у нас побеждает в иконе Мужского стиля?! Он конечно "стильно" одет, как стилист, но реально вы хотели бы с мужчиной, одетым в таком стиле, прогуляться? На мой взгляд (из здесь представленных персон) реально классно одевается и выглядит Джуд Лоу ) Расслабленно, офигенкси, просто и стильно. Если "стильно с иголочки", то конечно Бэкхем, но по-моему немного скучно и небрежность слишком продуманная что ли... Как и у его жёнушки впрочем.

Аватар

эххх Вествика жалко((проигрывает парнишка(( ну ладно радует что хоть не Паттинсон выигрывает))

Аватар

Дэвид, Девид и еще раз Дэвид))

Аватар

а я за федора сергеевича.я патриот да и фсб больше на мужчину смахивает.Лисовец лидирует отчего мне еще больше смешно,дамы наши предпочитают стилистов полугейского образа,это что стильно таким уродом ходить?????? Питт на втором место для меня,а Дэпп мне только в кино нравится в жизни просто отвратительны со своей бородкой пучками,вечно замызганный какой то...он просто обаятельный но никак не икона стиля. Бекхем как манекен,такой же как и Викки. вообщем ФСБ хорош.А усы он для роли отращивал...уже сбрил

Подождите...