Редактор моды Spletnik Надя Бесчетникова внимательно следила за звездными выходами и переодеваниями в инстаграме* на этой неделе — пришло время обсудить самые яркие и будоражившие телеграм образы.

На открытии ярмарки Cosmoscow на этой неделе казалось, что светский божок провел в своей канцелярии перерасчет и решил разом вернуть нам все недополученные в период затишья (то от пандемии, от то внезапных и одновременных отпусков и лечения звезд за границей) ощущения от богемной жизни. Пришли буквально все — от тех, кто и так мозолит нам глаза на каждом мало-мальски достойном суаре, до тех, чьи лица мы уже почти забыли.

Но в центре внимания снова оказалась Ксения Собчак. Тем для обсуждений хватало: от ее бирюзовых ажурных колготок и платья-лавы до очередных подозрений в беременности. Собчак свой образ отстаивала в телеграме: "Это вообще-то тотал-лук Dries Van Noten". И уверяла в том, что стилиста у нее нет. Охотно верим (а вот 138-й сезон слухов о беременности, конечно, нуждается в верификации).

Ксения Собчак

Ксения Собчак

Дизайнера Игоря Андреева на ярмарке легко было перепутать с экспонатом — откуда-нибудь из секции творческого переосмысления эпохи этичной моды. Основатель бренда Vereja пришел в костюме, созданном из остатков ниток с производства. При создании наряда каждую нитку вручную привязывали на сетчатое полотно.

Игорь Андреев

Игорь Андреев

Неделя запомнилась и statement-топами. И пока Кайли Дженнер на обложке CR Fashionbook в топе из помад собственного бренда готовится к очередным миллионным продажам, Инстасамка и Дилара Зинатуллина в майках "Будущие милфы" готовятся к тому, как будут вести инстаграм* лет через 30 (милфа — сленговое обозначение сексуально привлекательной зрелой женщины).

Кайли Дженнер

Кайли Дженнер

Инстасамка и Дилара Зинатуллина

Инстасамка и Дилара Зинатуллина

Из кэжуала переносимся в мир вечерней моды. Самый впечатляющий образ на этой неделе был у Лори Харви в платье Christian Cowan. Кажется, бальные пышные юбки имеют все шансы стать одним из трендов очередного сезона красных дорожек.

Лори Харви

Лори Харви

А вот Лиззо явно сторонница более демократичного подхода. На вечеринку в честь дня рождения Бейонсе певица выбрала "облегченный" люкс — наряд из коллаборации Gucci со спортивной маркой adidas.

Лиззо

Лиззо

Негласную битву лифчиков на этой неделе могли устроить Белла Хадид и Меган Фокс. Симон Порт Жакмюс поделился фото Беллы со съемок для i_D, а Меган была в этом наряде все на той же вечеринке Бейонсе, где темой дресс-кода был стиль диско.

Меган Фокс

Меган Фокс

Белла Хадид

Белла Хадид

Не совсем отошла от дресс-кода после вечеринки и присутствовавшая там Ким Кардашьян. На телешоу звезда пришла в серебристом платье Rick Owens (такое же, но черное недавно надевала и Хайди Клум). Кстати, во время записи интервью Ким заявила, что планирует, что ее следующим бойфрендом будет адвокат или ученый — от творческих личностей Ким, похоже, подустала.

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян

Ну а Джулия Фокс, которая на этой неделе призналась, что сама рассталась с Канье Уэстом и горда этим, продолжает заваливать нас концептуальными фотосессиями. Очередная появилась в Paper Magazine. На одной из фото она позирует в кейпе Balenciaga, латексном белье BabyLove's Latex и сапогах Pleasers. Черный плащ уже не тот...

Джулия Фокс

Джулия Фокс

Кадр из мультфильма

Кадр из мультфильма "Черный плащ"

Источники: Архивы пресс-служб, Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Платье-лава Ксении Собчак, топ из помад Кайли Дженнер и "будущие милфы": 10 образов недели по версии редактора моды

21:00, 17 сентября 2022

Комменты 60

Аватар

Срам-то какой! Неприкрытый

Аватар

Нет, милфа —это сленговое обозначение сексуально привлекательной ЖЕНЩИНЫ, СТАВШЕЙ МАТЕРЬЮ, а не зрелой женщины). Не точный перевод.

Аватар

Глядя на эту фотосессию, беспокоюсь за ментальное здоровье Джулии Фокс.

Аватар

очень понравилось цветастое пальто из остатков ниток — и идея хороша, и смотрится весело :) только можно было бы нити и настрочить, а не привязывать — бедные работницы, которым досталась такая участь.. у Лиззо, на удивление, красивая форма ног. их бы похудеть. а вот Юлька Лисицына будет истощать себя до тех пор, пока не уйдут ляхи.., очень знакомо. у меня была такая же проблема на пике анорексии и селфдестроя: вроде бы 39 кило, а при этом ноги вообще не худые.

H

Добавьте пункт черный плащ, я про голосую. Ддулия фокс испугала.

Подождите...