
Пенелопа Крус
Сегодня к французскому Лазурному Берегу приковано внимание журналистов всего мира: первые гости уже появились на красной дорожке 71-го Каннского кинофестиваля, поэтому 12-дневный киносмотр можно считать открытым.
Звезды начали съезжаться в Канны еще вчера, а сегодня друг за другом предстали перед объективами фотокамер. Участники, организаторы фестиваля и, конечно, члены жюри стали главными действующими лицами церемонии открытия.
Жюри основного конкурса возглавляет в этом году Кейт Бланшетт, а помогают ей оценивать новые работы кинематографистов Кристен Стюарт, Леа Сейду, Дени Вильнев, Андрей Звягинцев, Чанг Чен, Ава Дюверней, Робер Гедигян и Хадья Нин. Все они сначала появились на традиционном фотоколле и вот уже прошли по ковровой дорожке во Дворец фестивалей и конгрессов, где выйдут на сцену во время официальной части церемонии открытия.
Международный киномарафон открывается фильмом иранского режиссера Асгара Фархади — психологическим триллером "Все знают" (Todos lo saben), главные роли в котором исполнили Пенелопа Крус и Хавьер Бардем.
Джулианна Мур
Пенелопа Крус и Хавьер Бардем
Кейт Бланшетт
Кристен Стюарт
Фань Бинбин
Леа Сейду, Андрей Звягинцев, Хадья Нин
Джорджия Мэй Джаггер
Хлоя Севиньи
Изабель Аджани
Кьяра Мастроянни
Талия Сторм
Жюри конкурсной программы "Особый взгляд": Джули Хантсингер, Кантемир Балагов, Аннамари Ясир, Виржини Ледуайен, Бенисио Дель Торо
Бенисио Дель Торо
Чанг Чен, Кристен Стюарт, Ава Дюверней, Дени Вильнев, Кейт Бланшетт, Робер Гедигян, Хадья Нин, Андрей Звягинцев, Леа Сейду, Тьерри Фремо
Мартин Скорсезе
Фредерик Бель
Роми Стрейд и Фаваз Груози
Ли Юйчунь
Камила Коельо
Мария Лемешева
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Мур шикарна: лаконично, ярко и хорошо село. Очень удачный образ!
После МЕТ Гала тут и обсуждать некого - ни тебе крестов, ни икон, ни шапки как у папы римского
Iolana, а нет, сорри, я тут увидела Лену Ленину и беру свои слова назад
Iolana, ахаха)))
Прекрасно выглядит Джулиана Мур! Очень ей идет с убранными волосами, и красный круто на ней смотрится. Хотя, наверно, всем рыженьким он идет ))
nikkitsareva, а вот Кейт черное не к лицу... Светлые пудровые оттенки это ее.
nikkitsareva, Помню, мне как-то яростно доказывали, что красный и рыжий - ну просто несовместимое, пошлейшее сочетание! :D Когда настолько очевидно, что рыжий и красный это самая что ни на есть гармония. Как рыжий и зеленый еще. Джулианна шикарна, идеально лаконичный образ.
Мур очаровательна. Вот бы так выглядеть в её возрасте.
сколько пчел покусали дель торо
bellasnezhka, это ладно. Причёска - вот боль
Какая роскошная "старая гвардия" в лице Джулианны и Кейт. Вот это класс. Мет Бал был фееричен, но хорошо что закончился.
Талия Сторм в темноте выбирала сей наряд? Она же совсем не оставила места для фантазии с таким то лифом.
Не устану повторять-Пенелопа шикарна!!! Настоящая испанка)
mari_Sha, Испанская Мадонна, так её зовут в Голливуде. Отсыл естественно не к певице )))
В Испании очень любят эту пару и я присоединяюсь к обожанию испанцев.
Sofi8, и я, пожалуй, присоединюсь... они потрясающи! Раньше из двух голливудских горячих латинок - Сальмы и Пенелопы - я выделяла первую. Ну вот как-то подкупали меня ее более приближённые к европейскому виду черты лица. Плюс, систки, конечно, знатные. Но в последнее время Сальма обабилась ( наверно, замужество со старпером сказывается). А после того, как узнала про ходящие про неё слухи, что она хабалистая и высокомерная, вообще весь флёр очарования безвозвратно разрушился. Роковая красотка превратилась в коротышку с дурными манерами и вкусом.
Пенелопа выглядит блестяще! Понравилась Бланшетт. Стюарт испортила прическа, просто ужасная!
Very_angry_girl, А мне, наоборот, прическа Кристен очень понравилась, но не понравились готичные черные тени.
А по какому поводу здесь Джулиана Мур и Мартин Скорсезе? Они вроде и в жюри не входят, ни к представленному фильму отношения не имеют. Ничего против этих потрясающих деятелей кинематографа я разумеется не имею, просто интересно, всегда казалось, что звезды такой величины просто так по подобным мероприятиям, как модели, не ходят
santabarbara_, людей посмотреть и себя показать :)
А если честно, наверное, просто посмотреть кино, обзавестись новыми знакомствами, обновить старые :)
santabarbara_, это же церемония открытия - там по идее все подряд присутствуют. Может какие-то почетные награды будут получать или что-нибудь вручать, или что-то продюсируют. Вряд ли они просто так при параде на дорожке появлялись просто так, чай не модели)
Войдите, чтобы прокомментировать