Анджелина Джоли на церемонии вучения премии "Оскар"-2000

Чем удивят нас звезды на красной дорожке церемонии вручения премии "Оскар" в нынешнем феврале? И присоединится ли кто-нибудь из них к коллегам, вошедшим в список продемонстрировавших самые скандальные наряды церемонии разных лет? Незадолго до знаменательного торжества освежаем память!

Я просто решила позабавиться!

- прокомментировала свой пернатый наряд на церемонии вручения "Оскара" в 1986 году Шер. С модой шутки плохи - добавим мы.

Шер


Шер

Шер

Велосипедные шорты в сопровождении золотистого шлейфа в исполнении Деми Мур на красной дорожке "Оскара" в в 1989 году тоже кажутся не более чем неудачной шуткой. Однако мы вряд ли удивимся, если однажды в своих мемуарах Эштон Катчер признается что предпочел супруге, с которой прожил в законном браке без малого шесть лет, Милу Кунис именно потому, что наткнулся в архивах жены на это фото.

Деми Мур


Деми Мур

"Танцовщица из кабаре -дефис - сбежавшая невеста" Джина Дэвис так и не раскрыла имени дизайнера своего наряда. Сам модельер тоже не нашел смелости взять на себя ответсвенность за этот трюк. Впрочем, за давностью истории - случай датируется 1992 годом - снимка платья нам более чем предостаточно.


Джина Дэвис

Селин Дион решила, что за свой, ставший легендой голос, озвучивший самые драматичные момеры "Титаника " нетленным: "My heart will go on", ей простят даже мужской костюм на пару размеров больше, надетый на обнаженное тело задом наперед. И была права! Простили и разместили среди самых-самых:

Селин Дион


Селин Дион и Рене Анджелиль

Платье, которое облетело все хит-парады мира с пометкой "худшее платье красной дорожки", было на Бьорк во время церемонии вручения Оскаров в 2001 году. "Умирающий лебедь" на шее певицы прославил македонский бренд Marjan Pejoski не только в многочисленных пародиях, но и на аукционе Oxfam, где был продан за 5, 6 миллионов долларов. Какова же судьба яйца, прикрепленного в тот вечер к ноге певицы, по сей день остается заказдкой.

Бьорк


Бьорк

Памела Андерсон никогда не искала особенного повода, чтобы продемонстрировать свои формы. Впрочем, нет! "Оскар" 2001 года стал по-настоящему особенным в этом смысле и достойным поводом для обнажения.

Памела Андерсон и Лиз Херли


Памела Андерсон и Лиз Херли

В 2000 году на церемонии вручения премии "Оскар" Анджелина Джоли получила заветную статуэтку за роль второго плана - нет, не в картине "Семейка Аддамс", где она могла бы блестяще сыграть Мортисию Аддамс и не в ленте "Смерть ей к лицу", а в картине "Прерванная жизнь". Возможно, Анджелина просто заглянула на торжество по пути на Хэллоуин, заодно дав понять режиссерам, приглашения на какую именно роль она видит в своих самых сладких снах?


Анджелина Джоли

Анджелина Джоли

В жизни безупречной "отличницы" Гвинет Пэлтроу, которую часто корят за слишком скучную по меркам Голливуда биографию, был-таки один скандальчик. Это "темное пятнышко" растеклось по сияющей чистотой репутации актрисы в 2002 году на церемонии вручения "Оскара" и приняло форму... платья с тяжелой длинной юбкой из органзы и "голой майкой".

Гвинет Пэлтроу


Гвинет Пэлтроу

В 2005 году на красной дорожке церемонии вручения премии "Оскар" Мелани Гриффит доказала, что, в случае чего, с легкостью заменит своего супруга Антонио Бандераса в самых отчаянных кинотрюках: смелости и мужества ей не занимать! Над происхождением наряда, в котором актрсиа появилась на торжестве, гадают до сих пор -  у нас даже была версия о наряде для фигурного катания и опытах актрисы в этом спорте! Так, по крайней мере, можно логически связать выбранное ею сочетание гипса на левой ноге и столь откровенного наряда. Впору продожить киношное: "Упал, очнулся, гипс и платье фигуристки...".

Мелани Гриффит и Антонио Бандерас


Мелани Гриффит и Антонио Бандерас

В 2005 году Тараджи П. Хенсон решила повторить "голый номер", автором котрого в 2000 году стала Дженнифер Лопес. История с платьем певицы Versace в джангл-принтах, которое вокалистка продемонстрировала на церемонии "Грэмми", действительно была легендарной. Ее наряд так много копировали, что производители нижнего белья даже начали производить специальную - с двух сторон клейкую - ленту, помогающую фиксировать вырез подобного платья, надеваемого без бюстгальера. Тараджи П. Хенсон здесь ни при чем, но место в списке самых скандальных платьев "Оскара" она своему наряду все-таки обеспечила.

Тараджи П.Хенсон


Тараджи П.Хенсон

Черное сатиновое платье Lanvin на Тильде Суинтон в 2008 году критики назвали мусорным мешком. Этим все сказано.

Тильда Суинтон


Тильда Суинтон

Источники: GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

В преддверии "Оскара": самые скандальные наряды разных лет

20:30, 7 февраля 2013

Комменты 60

Аватар

Анджелина Джоли - это мечта полу школьников. Всегда была сухопарая, истеричная лицемерная

N

Мда..Анджелина похожа здесь на солистку группы Evanescence)) А платье Бьорк неповторимое!Конечно,элегантным его не назовешь,но тот факт,что его помнят и обсуждают до сих пор,дорогого стоит!

R

Глядя на лицо Джоли сейчас и тогда, хочется петь оды её пластическому хирургу, повезло ей попасть в золотые руки. 12 лет назад и язык бы не повернулся назвать её одной из красивейших женщин.

P

Платье Тильды отличное, идет ей и красиво

P

Большей мерзости чем Джоли и ее брат я давно не видела...особенно когда они целовались! фу блин! уроды!

Подождите...