В Лондоне состоялась вручение одной из самых престижных наград в театральном мире - премии Лоуренса Оливье. На церемонии присутствовал весь цвет современного английского театра. Разумеется, дамы блистали на красной дорожке в своих лучших платьях, господа достали из шкафов смокинги. Одним словом, настоящий театральный "Оскар".

Вечер не разочаровал ни поклонников театра, ни, собственно, создателей спектаклей - особенно тех, кто премию все-таки завоевал. Счастливее других выглядела актриса Шеридан Смит - молодую исполнительницу признали лучшей актрисой мюзикла за ее роль в постановке "Блондинка в законе". Сейчас актриса играет в Flare Path с Сиенной Миллер, но считает время работы над "Блондинкой..." "лучшим временем в своей жизни".

Лучшей актрисой же была признана Нэнси Кэрролл - она, к слову, приехала на церемонию, несмотря на то, что со дня на день должна родить. Своим "оскаровским" выходом Натали Портман, кажется, создала мини-тренд для будущих мам - теперь среди них в особом почете оттенки фиолетового.

Балерина Кара Тойнтон прибыла на вечер в сопровождении актера Руперта Эверетта. Он не удостоился награды, тем не менее, театральная общественность очень радовалась его присутствию - сейчас и простые лондонские зрители, и коллеги Руперта ждут новой постановки с его участием. Он сыграет профессора Хиггинса в спектакле по мотивам "Пигмалиона" Бернарда Шоу.

Также на церемонии присутствовали Мэттью Фокс с супругой, Элизабет Мосс, Джонни Ли Миллер с женой, новый "Шерлок Холмс" Бенедикт Камбербэтч. Не обошлось без легенд сцены и экрана - вечно энергичная Анджела Лэнсберри стала настоящей звездой этого вечера.


Хилтон МакРэй, Линдси Дункан


Джина МакКи


Лоуренс О`Кифи, Нил Бенджамин


Джонни Ли Миллер


Джонни Ли Миллер с женой


Джосс Эклэнд


Трэйси Беннетт


Бенедикт Камбербэтч


Эмма Уильямс, Майкл Ксавье


Элизабет Мосс


Сэр Патрик Стюарт


Саммер Стрэллен


Мэттью Фокс с женой Маргеритой


Руперт Эверетт и Кара Тойнтон


Оливия Уильямс


Анна-Мари Дафф


Брайан Мэй, Анита Добсон


Лесли Мэнвилл


Бенедикт Камбербэтч и Джонни Ли Миллер

За кулисами церемонии:


Анджела Лэнсберри и Джулиан Бирд


Анджела Лэнсберри, Стивен Соденхайм, сэр Кэмерон Макинтош


Оливия Уильямс, Говард Дэвис, Мэттью Фокс


Шеридан Смит, Руперт Эверетт


Брайан Мэй, Бренда Эдвардс


Патрик Стюарт, Тиа Шэррок


Нэнси Кэрролл

Источники: DailyMail, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Весь мир - театр: Olivier Awards-2011

11:05, 14 марта 2011

Комменты 23

Аватар

Да что ж такое-то, где красивые наряды в этом году???

R

До чего же англичане страшная нация!

J

Бенедикт Камбербэтч посимпатичнее будет в роли Шерлока, там он весь такой...уууууух!!!! )))) А здесь скорее ээээээээх...(((

Аватар

Миллеру бы загореть лысиной, а Мэтью похож на какого-то русского ученого с фотографий в школе

Аватар

Как непривычно Камбербэтча русым видеть. Тёмненьким ему лучше :)

Подождите...