Институт цвета Pantone обновил свою палитру и добавил новый оттенок красного, который назвали Period (в английском языке это слово также обозначает месячные). Новый оттенок был разработан в сотрудничестве со шведским медицинским брендом Intimina, который производит различные товары для женщин, в том числе менструальные чаши.

Оттенок разработали в поддержку глобальной кампании бренда, направленной на то, чтобы бороться со стигмой в отношении менструации и показать, что это нормальная функция организма, которой не стоит стесняться.

Несмотря на то, что миллиарды людей испытывают менструацию, исторически к ней относились как к чему-то, о чем не следует говорить публично. А если мы посмотрим на массовую культуру, то изображения месячных часто неточны или вовсе становятся предметом для шуток и насмешек,

— заявила глобальный бренд-менеджер Intimina Данела Жагар.

Например, в Индии женщинам иногда запрещается готовить пищу или прикасаться к кому-либо во время менструации, так как в этот момент они считаются нечистыми. Но проблемы испытывают и женщины в развитых странах. Так, в США каждая пятая девушка-подросток не имеет доступа к недорогим средствам гигиены во время менструации.

Энергичный и смелый красный оттенок, мужественный цвет Period вдохновляет людей, у которых есть менструация, гордиться собой, позволяет отметить волнующую и мощную жизненную силу, с которой они родились. Мы призываем всех, независимо от гендера, чувствовать себя комфортно и открыто говорить об этой чистой и естественной функции тела,

— говорится в инстаграме Pantone.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

В палитре Pantone появился новый цвет. Его назвали в честь менструации

15:27, 30 сентября 2020

Комменты 73

Аватар

представила - обсуждаешь с заказчиком цвет чего либо и подбираешь пантон, и тут тебе заявляют - пантон "менстрация"))

N

почему нет цвета в честь мозгов

Аватар

А вообще, гордясь своей менструацией, не обижаю ли я при этом какого нибудь несчастного транссексуала? Что значит горжусь? А бедной, несчастной транс-женщине что, в угол забиться?

K

Не хочу гордиться менструацией.

Аватар

Ну вообще-то остались еще вещи личные, так сказать. И менструация из их числа. Люди же не выходят из туалета и не рассказывают окружающим в подробностях, как сходили. Вот и месячные из этой же серии. Все знают, что они есть, но выспрашивать не принято.

Подождите...