Магазины и торговые центры снова открываются после продолжительного карантина, вызванного пандемией коронавируса. И за это время по шопингу многие успели как следует соскучиться — во многих странах мира у дверей бутиков в первые дни работы выстроились очереди.

Впрочем, какую бы радость снова ни приносил поход по магазинам, от ненужных покупок себя все-таки лучше избавить. А для этого перед шопингом стоит освежить в памяти главные тренды сезона. Сегодня рассказываем, без какой обуви не обойтись этим летом.

1."Цепная" реакция

Цепи — это, безусловно, главный хит лета. Крупные цепи сейчас в тренде и в качестве самостоятельных украшений, и в качестве деталей для аксессуаров (например, солнцезащитные очки на цепочке), и в обуви. Ремешки, украшенные цепями, — самый очевидный фасон, который можно выбрать. Такой вариант — это настоящее комбо из обуви и украшения, ведь цепочка в данном случае заменяет и анклет.

Bottega Veneta
Zimmermann
Oscar de la Renta
Proenza Schouler

Но босоножки далеко не единственный способ приобщиться к тренду — на случай дождливой погоды стоит обратить внимание на полусапожки, которые дизайнеры тоже щедро украшали цепями. Такие фасоны обычно смотрятся более по-рокерски: никаких инкрустаций, только холодный блеск металла и более крупные звенья.

2.Сандалии

"Папины" кроссовки уходят, но модницы смело могут продолжать заглядывать в гардероб старших мужчин в семье. Теперь в трендах сандалии, причем чем массивней модель, тем лучше. В моде остаются и весьма громоздкие фасоны на липучках, которые стали героями стритстайла еще в прошлом сезоне. Если такие фасоны слишком напоминают о детстве, то подчеркнуть "взрослость" можно, выбрав обувь с принтами с названиями брендов: в деталях логомания еще допускается.  

Prada
NA-KD
Prada
Chanel
Hermes

3.Лоферы

Этот классический фасон в сезоне явно переживает ренессанс. Благодаря фантазии дизайнеров из формальной обуви для деловых людей лоферы переродились в ультрамодные аксессуары. Оставив узнаваемые классические детали этой обуви, модельеры представили их в виде мюлей, туфель, сабо и других фасонов, не забыв добавить ярких красок, принтов и, конечно, актуальные квадратные подошвы.

Впрочем, даже если к экспериментам вы не готовы, обычная классическая пара лоферов этим летом тоже будет актуальна как никогда.

Fendi
Louis Vuitton
Vera Wang
Prada
Lanvin

4.Эра "гладиаторов"

Равномерный загар с такой обувью вряд ли получится, но вот модный образ — точно. Обувь на каблуке или на плоской подошве — неважно, главное, чтобы у нее были длинные ремешки, которые можно несколько раз оплести вокруг ноги. Здесь приветствуются и минималистичные варианты, и более креативные — например, когда "шнурки" окрашены в яркие, контрастные по отношению к обуви цвета, украшены бусинами или кисточками.

Elisabetta Franchi
Stella McCartney
Valentino
JW Anderson
Isabel Marant

5.Обувь на танкетках и платформах

Смотреть на всех свысока этим летом разрешается! Речь идет, впрочем, лишь о том, чтобы приподняться над толпой за счет массивной платформы или танкетки. Утонченные босоножки, состоящие целиком лишь из подошвы и тонких ремешков, этим летом уживаются с нарочито крупной обувью, словно вырубленной из монолита. C чрезмерно декоративной отделкой при выборе таких моделей стоит быть осторожней — просто гладкая кожа будет смотреться элегантней и окажется более универсальной.

Tibi
Chloe
Miu Miu
Giambattista Valli
Simone Rocha

6.Mary Jane

Еще один привет из собрания обувной классики — туфли в стиле Mary Jane (так называют фасон на небольшом каблуке, с закругленным носком и с ремешком на подъеме).

Каноническая модель тоже претерпела некоторые изменения — дизайнеры смело экспериментировали и с материалами, и с формой. Неизменным остался только узнаваемый ремешок, все-таки это главная фишка модели.  

Marc Jacobs
Jason Wu
Carolina Herrera
Maison Margiela

7.Шлепанцы

Нет, обычными пляжными тапочками здесь не ограничиться! Дизайнеры переосмыслили этот, кажется, совсем немодный фасон, который всегда ассоциировался с отдыхом и ленивыми деньками, далекими от светского общества. Но теперь шлепанцы смело шагнули на страницы модных журналов, а новый тренд одной из первых одобрила и Ким Кардашьян, лишь усилив популярность такой модели.

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян

Впрочем, от буквальной интерпретации с перепонкой между пальцами дизайнеры перешли и к более творческой трактовке силуэта для взыскательных модниц. Например, часто в коллекциях появлялась и обувь, где открыта была часть пальцев. Этот тренд, кстати, отлично уживается и с другой модной фишкой сезона — квадратными носками обуви. Так что такую обувь смело можно причислить к самой трендовой этим летом.

Givenchy
Off-White
Bottega Veneta
 A.W.A.K.E.

А какую пару купите вы?  

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Теги: фото, мода

Подпишитесь на наш

7 самых модных пар обуви, которые все будут носить этим летом

19:25, 15 июня 2020

Комменты 58

Аватар

Какие страшные ноги чёрные, беее(( ещё у многих то пальцы свисают, то пятки – что за прикол носить обувь, которая тебе явно мала. На улицах тоже часто такое вижу, это треш... они думают, так нога выглядит меньше что ли...обувь не понравилась, кроме первых в сеточку на шпильке с цепурами

Аватар

Черные ноги это капец. Просто блевотные чёрные ноги. Обувь тоже вся страшная.

Аватар

Мда....Эта черная мозолистая ступня с белыми ногтями.....бррр.... Всё жуть.

Аватар

Господи, какая уродская обувь! И ноги в них тоже автоматически становятся уродскими(((

Аватар

miumiu уже практически такие же были в у них в коллекции aw 2006, коллекция Cammeo в стиле барокко, хорошо забытое старое (но нет, еще совсем не хорошо забытое)

Подождите...