Итальянские СМИ сообщили о смерти известного дизайнера обуви Серджио Росси в возрасте 85 лет. По их информации, несколько дней назад он был госпитализирован в больницу Буфалини города Чезена в регионе Эмилия-Романья, где у него подтвердилась коронавирусная инфекция.

Несмотря на усилия врачей, состояние пациента стремительно ухудшилось, и помочь ему уже не смогли. Смерть наступила вчера днем.

Сержио Росси

Серджио Росси родился в Сан-Мауро-Пасколи, одном из основных итальянских обувных регионов, в 1935 году. Он изучил эту профессию у своего отца, начал производить обувь в начале 1950-х годов и запустил свою одноименную марку в 1968 году. Дизайнер также сотрудничал с такими модными домами, как Versace, Dolce & Gabbana и Azzedine Alaïa. Среди культовых моделей его бренда — туфли Godiva и сандалии Opanca. До 2015 года брендом владела французская корпорация Kering. В настоящий момент генеральным директором является Риккардо Шиутто. Сам дизайнер в последние годы отошел от дел.

У дизайнера есть сын Джанвито Росси, который продолжил дело отца и также стал обувным дизайнером, запустив собственный одноименный бренд в 2006 году.

Незадолго до случившегося бренд также пожертвовал 100 тысяч долларов одной из больниц на борьбу с коронавирусом.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

СМИ: 85-летний итальянский дизайнер Серджио Росси умер от коронавируса

13:45, 3 апреля 2020

Комменты 25

Аватар

Да переел Адренохрома и выбрал смерть Роммеля

O

Печально.. Интересно , какое соотношение среди умерших итальянцев к неграм ( там засилье африканцев)..

Аватар

R.I.P.

Аватар

Какая бесконечно печальная новость.... ( Светлая память Серджио Росси, Гениальному Обувных дел Мастеру!!!!

Аватар

Светлая память! Талант, мастер, художник!

Подождите...