Кадр из фильма "Завтрак у Тиффани"
Концерн LVMH Бернара Арно продолжает поглощать мир люкса и роскоши. Как стало известно сегодня утром, на этот раз частью империи стал ювелирный бренд Tiffany. Информация, что LVMH собирается купить марку, впервые попала в прессу в конце октября, тогда же была озвучена и цена, которую предложил Арно, — 14,5 миллиарда долларов.
Впрочем, эта сумма показалась Tiffany слишком маленькой. И вот сегодня стало известно, что сделка все-таки состоялась — LVMH приобрел Tiffany за 16,2 миллиарда долларов, то есть компания заплатит 135 долларов за акцию Tiffany. Это примерно на 13 процентов выше первоначально предложенной цены в 120 долларов за бумагу.
Мы рады возможности приветствовать в семье LVMH компанию Tiffany, обладающую уникальным наследием и положением в мировом ювелирном бизнесе. Мы с огромным уважением и восхищением относимся к Tiffany и намерены развивать эту жемчужину с той же самоотверженностью и преданностью, что и каждый из наших домов,
— заявил Бернар Арно в официальном сообщении.
Покупка Tiffany стала новым шагом на пути расширения влияния LVMH на американском рынке. Напомним, Tiffany & Co — американская ювелирная компания, основанная в 1837 году.
Кадр из фильма "Завтрак у Тиффани"
В империю LVMH входит 75 брендов, включая Louis Vuitton, Christian Dior, Bvlgari и Tag Heuer. Бренду Tiffany принадлежит около 300 магазинов по всему миру. Широкую известность ювелирная марка приобрела и благодаря фильму "Завтрак у Тиффани" (Breakfast at Tiffany's) с Одри Хепберн в главной роли.
Бернар Арно с супругой Элен и Натальей Водяновой
Теперь в украшениях марки за завтраком и не только мы наверняка часто будем видеть Наталью Водянову — любимую женщину сына владельца LVMH Антуана Арно. Он, кстати, уже отметил приобретение отца в своем Instagram, сделав лаконичный пост с фотокарточкой с фирменным бирюзовым цветом Tiffany.
Не против таких завтраков и сама Наталья — модель также уже поделилась новостью в своем блоге.
Дорогой Санта, пусть каждый завтрак в новом году будет у Тиффани,
— написала Водянова.
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Ну, печально, чо.
Wolke, зато Наташа рада
Комментарий скрыт модератором
ненасытный старикан
casey, какое правильное слово подобрали для новости "поглощают мир". Вот уж действительно. Они хотят стать монополистами?
Rita_Starling, а какой буржуй не хочет)
casey, кстати, а Арно таки отсыпали деньжат на восстановление Нотр-Дама, как обещали?
Вдруг захотелось фильм пересмотреть :)!
Zerkalny, я недавно пересмотрела.
Хм...
Не знаю, в реалиях 21 века, мне образ Голайтли увидел я... жалким, что-ли
Мне нравится цвет волос в этом фильме у Одри, всегда хотела иметь такой.
Мне всё равно никакие Тиффани не светят =(
Svetusikislove, на самом деле нереально задранные цены только из-за одного бренда. То же золото/серебро/камни, что и везде, а цена такая, будто украшения принадлежали Монро.
Rita_Starling, я у них очень люблю изделия дизайнера Элсы Перетти, цена адекватная , я считаю, причем в любом магазине они чистят и полируют их золотые изделия бесплатно. Единственно что мне не нравится, то это то, что золото у них высокой пробы и оно мягкое, т.е. в повседневной жизни царапин больше.
Наташа там уже ручки потирает...
Как понять ее пост? Мне теперь каждый день по цацке?
LaTinta, никак, расслабьтесь
Jillian, а кто напрягался?
Нууу,если ничего не будут менять, то по барабану кто владелец, а если что то изменится и не в лучшую сторону, просто перестану покупать у них. Мне очень нравилось отношение к покупателям в магазинах Тиффани. Надеюсь что сохранят все то что сохранялось 200 лет.
Gamora, хуже станет. Ничего нового они не придумывают... Hermes отвратный стал.
Войдите, чтобы прокомментировать