Поклонники по всему миру с замиранием сердца следили за крутыми виражами его отца Михаэля Шумахера в "Формуле-1", но 20-летний сын гонщика Мик уже доказал, что и его персона достойна внимания. В начале августа Шумахер-младший, который выступает за команду "Према Рэйсинг", одержал свою первую победу на этапе "Формулы-2" в Венгрии.

Ну а на днях у Мика случился и еще один дебют: сын семикратного чемпиона "королевских гонок" впервые стал героем глянцевого журнала.

Мик Шумахер

Мик Шумахер

Шумахер-младший появился на обложки GQ Germany. Главной темой сентябрьского номера стала новая маскулинность. Мик также является членом гоночной академии "Феррари" (именно эта команда прославила его отца), и специалисты уверены, что сын Михаэля обязательно доберется и до "Формулы-1".

Он определенно станет пилотом "Формулы-1". Ему было нелегко привыкнуть к тому, кем является его отец для "Формулы-1", но это помогло ему заматереть и стать более зрелым,

— прокомментировал успехи Мика гонщик Жан Алези.

Мик Шумахер

В интервью Мик также рассказал, как важен для него пример отца, и признался, что перед стартом старается абстрагироваться от всего и сосредоточиться на самом заезде.

Перед стартом важно успокоиться. Я стараюсь избегать ненужного стресса,

— сказал Мик.

Ответил юный гонщик и на несколько вопросов о моде — судя по всему, Шумахер-младший не самый строгий критик и считает, что каждый должен иметь право сам определять свой стиль и носить то, что нравится.

 

Напомним, недавно бывший спортивный директор команды "Феррари" и близкий друг Михаэля Шумахера поделился с прессой новостями о текущем состоянии гонщика. Сам Мик, как и его семья, предпочитает воздерживаться от комментариев.

Мик Шумахер

Подписчики наследника знаменитой фамилии поддержали его в комментариях.

Твой отец наверняка тобой гордится! Продолжай в том же духе!

Ты так похож на своего отца!

Рождение чемпиона на наших глазах! Ты тоже будешь легендой!

— написали они.

Мик Шумахер

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Не только гонки: 20-летний сын Михаэля Шумахера впервые снялся для глянцевой обложки

19:00, 14 августа 2019

Комменты 16

Аватар

Красивый! Красивые немцы все-таки!!

L

Похож, та же легкая ассиметрия в лице. Шуми совершенно солнечно улыбался, Мик очень серьезный. Сумеет ли он выдержать давление и ожидания?

Аватар

Обалдеть какой вырос...Уже вырос, ппц время летит. Черты Коринны разбавили резкие черты лица МиШу, получился сын-красавчик. Но фамильная форма лица, взгляд и нос - достались и ему. Удачи тебе, парень. Чего-то аж слезы( не могу спокойно читать про Шуми и его семью

Аватар

Лицо мамы на фигуре папы. От Шуми - только глаза. В болиде взгляд - аж вздрогнула, один в один

Аватар

Ладный парнишка.

Подождите...