В феврале этого года телезвезда Ким Кардашьян подала иск против онлайн-ретейлера Missguided USA за использование ее имени и фотографий без ее на то разрешения. Ким возмутило то, что компания часто обращалась к ее образу в своих соцсетях с тем, чтобы повысить продажи, из-за чего у покупателей создавалось впечатление, будто Кардашьян является лицом бренда. Также на сайте компании было полно модных look'ов, повторяющих наряды из гардероба Ким.

На днях судебное разбирательство завершилось — согласно решению суда, 38-летняя Ким получит компенсацию в размере 2,7 миллиона долларов.

Ким Кардашьян

В своем иске Кардашьян не только осудила марку за некачественную одежду, но и обвинила ее в плагиате.

Missguided не только скопировала дизайн одежды других марок, но и бессовестно и незаконно присвоила права знаменитостей, таких как Кардашьян, продавая эти подделки на своих сайтах.

Невыносимо видеть, как модные компании нагло копируют идеи дизайнеров, которые вложили в свою работу столько сил,

— заявляла она.

Впрочем, недавно Ким и сама оказалась в центре модного скандала. После того как она приняла решение назвать свой новый бельевой бренд Kimono Intimates, общественность обрушилась на нее с критикой. Дело в том, что жителей Японии такое название сильно возмутило — они посчитали, что это звучит оскорбительно и неуважительно по отношению к ним и их традициям, так как вызывает прямые ассоциации с их национальной одеждой кимоно. В итоге под гнетом общественного мнения Ким приняла решение название поменять. Как в итоге будет называться новый бренд Ким, она пока не сообщила.

Ким Кардашьян

Источники: ET, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Ким Кардашьян отсудила 2,7 миллиона долларов у интернет-магазина за использование ее образа

11:02, 4 июля 2019

Комменты 15

Аватар

Согласна...название кимоно...не очень подходит для нижнего белья

Аватар

эх, кимусик, знала бы ты, что в россии ты звезда рыночных магазинов нижнего белья "антуанетта", парикмахерских со стрижками по 200 рублей "клеопатра"... не так бы запела

Аватар

"Невыносимо видеть,как модные компании нагло копируют бла бла бла" ой насмешила. Всех китайцев под суд тогда с их дЕор, шОнель и дольче габОна ))

Аватар

В моем городе она осетинские пироги рекламирует)))

Подождите...