Мы продолжаем следить за Неделей высокой моды в Париже. На очереди — обзор показа новой коллекции от Elie Saab. На подиуме появилась Синди Бруна, а среди гостей шоу были Никки Рид (на этот раз она пришла без мужа Йена Сомерхолдера), Оливия Палермо и другие знаменитости.

Строчки из "Сказки о царе Салтане" в модном контексте можно смело переиначивать на "кабы я была царица, носила бы платья от Elie Saab". И хотя некоторые скептически относятся к весьма однотипному творчеству Сааба, у ливанского дизайнера все равно есть множество поклонниц по всему миру. Ценят они его как раз за то, над чем иные криво усмехаются: щедро драпированные метры атласа и парчи, вышивка золотом, перья и тюлевые шлейфы.

Синди Бруна
Синди Бруна
Женя Катава

И ожидания преданных клиентов Сааб всегда оправдывает. В новой коллекции были на месте и изумрудно-зеленые, и рубиново-красные оттенки (куда же без отсылок к богатству восточных шкатулок с драгоценностями), и пудровые полупрозрачные платья с блестящими вышивками, и обилие золота — как в декоративной отделке, так и в аксессуарах.

Кроме классической восточной роскоши, на этот раз Сааб, кажется, решил добавить в коллекцию и азиатские мотивы. Отсылки можно увидеть в платьях с запахом и в контрастных манжетах и воротниках, напоминающих о кимоно (впрочем, после неудач с новым брендом Ким Кардашьян с такими ассоциациями стоит быть осторожней).

Женя Катава

Впрочем, обращаясь к древним культурам, Сааб не позабыл и о современных трендах. К примеру, в коллекции появилась пластиковая обувь. Правда, в отличие от Givenchy (вчера Клэр Уэйт Келлер представила публике полностью прозрачные туфли и полусапожки) Сааб решил пока ограничиться отдельными элементами и презентовал туфли с пластиковыми ремешками, инкрустированными стразами.

Эли Сааб

Эли Сааб

Гости показа:

Никки Рид

Никки Рид

Никки Рид
Никки Рид
Оливия Палермо

Оливия Палермо

Оливия Палермо
Арая А. Харгейт

Арая А. Харгейт

Арая А. Харгейт
Камила Коэльо

Камила Коэльо

Камила Коэльо
Ларсен Томпсон

Ларсен Томпсон

Шанталь Томасс

Шанталь Томасс

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Неделя высокой моды в Париже: Никки Рид, Оливия Палермо и Синди Бруна на показе Elie Saab

18:34, 3 июля 2019

Комменты 21

Аватар

Ники Рид сама красилась? Плохо накрашена

T

Опять Ники Рид как замарашка! Где, где сногсшибательная Розали Каллен???!!!(((((((((((

Аватар

Сааб хоть какое-то разнообразие вносит от коллекции к коллекции, в отличие от Мурада, с которым они похожи) Тот вообще не меняется в принципе. Здесь мне не понравился только красный "кавалерийский" костюм. Остальное все прекрасно. Платья в пастельных тонах особенно приглянулись.

V

Понравились три наряда из десяти, интересный отсыл к кимоно. А так дорохо-бохато конечно :)

Аватар

Скажу банально, но верно- КРАСОТА!!!

Подождите...