Защита окружающей среды сегодня одна из главных международных тем, которая объединяет сотни тысяч активистов из разных стран. Индустрия моды не остается в стороне.

Так, американский журнал Elle посвятил июльский выпуск вопросам бережного отношения к ресурсам, экологическим проблемам и благотворительности. Главными героинями номера стали четыре модели: 38-летняя Жизель Бундхен, 49-летняя Наоми Кэмпбелл, 34-летняя Даутцен Крез и 35-летняя Аня Рубик.

Наоми Кэмпбелл

Наоми Кэмпбелл

С каждой из звезд подиума сняли отдельную обложку. Кроме того, знаменитости поделились личными историями, связанными с охраной природы. Так, поворотным моментом для Наоми Кэмпбелл стал ураган Катрина, который обрушился на Новый Орлеан и другие штаты в 2005 году.

Как мы можем помочь? Мы должны действовать!

— вспомнила Наоми свою реакцию, когда увидела ужасающие кадры по телевизору.

Кэмпбелл сразу же приняла решение создать благотворительную организацию Fashion For Relief и провела первый показ в рамках этой инициативы. Сегодня фонд Наоми уделяет много внимания помощи детям в Африке, борется против расизма в обществе, а также поддерживает юную шведскую активистку Грету Тунберг.

Жизель Бундхен

Жизель Бундхен

Жизель Бундхен призналась, что она впервые задумалась об экологии, когда в 2004 году во время визита в один из регионов Бразилии стала свидетелем того, какие разрушающие последствия имеет загрязнение местной реки.

С этого момента я поняла, что должна что-то делать. С тех пор я поддерживаю разные социальные и экологические проекты, в том числе направленные на сохранение водных ресурсов. В конце концов, от этого зависит наша жизнь на планете,

— высказалась Жизель.

Жизель Бундхен

Даутцен Крез вспомнила о своей поездке в Кению. Модель призналась, что была шокирована жестокостью браконьеров, которые уничтожают популяцию слонов. Модель стала послом благотворительной организации Knot On My Planet, которая борется с браконьерством.

Даутцен Крез

Даутцен Крез

Даутцен Крез

Ну а Аня Рубик поделилась тем, что обеспокоена загрязнением мирового океана, вызванным пластиковыми отходами. Аня уверена, что модная индустрия должна принимать активное участие в защите окружающей среды.

Мы умеем задавать тренды быстрее, чем любая другая индустрия в мире. И мы должны использовать эту силу, чтобы сделать бережное отношение к природе не просто красивым лозунгом, но единственным путем развития нашего общества,

— сказала Рубик.

Аня Рубик

Аня Рубик

Источники: ELLE

Подпишитесь на наш

Жизель Бундхен, Наоми Кэмпбелл и другие модели снялись в "экологическом" номере модного глянца

19:30, 6 июня 2019

Комменты 15

Аватар

Лучше они бы вообще отказались от номера. Бумажное производство и полиграфия - одни из самых загрязняющих окружающую среду производств.

Аватар

Чето жизель не особо парилась о природе ,когда штопала свои сандали резино пластмассовые

Аватар

Просто пшик и хаип, минимум действий для помощи и максимум раззорения их же шмотками, шубами, туфлями бесконечными

L

Даутцен молодец, но ей много раз в Инсте писали под ее фотками гамбургеров и жареных индюшек: слонов жалко, а коров и птиц нет? Или ты думаешь, что то, что происходит на бойне, намного краше, чем действия браконьеров? Или смысл в том, что жалко животных не как таковых, а как залог сохранения эко-баланса на планете, а посему слонов защищаем, а коров можно резать?.. Вполне себе справедливые вопросы, я считаю.

Аватар

Помню фотки Жизель с той поездки с Бразилию, с ней там Лео был, до сих пор в сети гуляет фото, где они с разрисованными лицами фоткаются с местными аборигенами.

Подождите...