Второй день Недели моды в Париже порадовал публику сразу двумя показами от культовых французских брендов. Днем блогеры и редакторы спешили в музей Родена, где прошло дефиле Dior, ну а вечером в Трокадеро всех ждали на презентации осенне-зимней коллекции Saint Laurent.

Заглянули на нее и селебрити, в том числе Сальма Хайек, Линдси Лохан, Кейт Мосс, Летиция Каста, Катрин Денев, Эзра Миллер (с красной помадой на губах!) и другие, а на подиуме появилась Кайя Гербер.

Энтони Ваккарелло увлекся восьмидесятыми, но не настолько, чтобы забыть о своем истинном предназначении — пошиве микроскопических платьев с огромными бантами (на шорты тоже, прямо скажем, у дизайнера ткани всегда в обрез), которые переходят из коллекции в коллекцию, как знамя сексуальной революции. Вместе с прозрачными топами и леопардовыми боа оно еще развевается на поле боя феминизма с объективацией, который идет по всем модным фронтам.

Кайя Гербер
Кайя Гербер
Симона Куст

Если вчера Жакмю проверял на зрителях эффект воздействия скрытой сексуальности, спрятаной за наглухо застегнутыми пальто, то Ваккарелло снова бьет наотмашь распахнутыми жакетами на голое тело и сползающими с груди моделей платьями-комбинациями. Провокативная эстетика при этом опять соседствует с андрогинностью.

Кайя Гербер

Как и многие другие дизайнеры, получившие в руки бренды с историей, Ваккарелло не забывает в каждой коллекции упомянуть и культовый фасон — в данном случае смокинг. На подиуме были представленны как классические, так и "урезанные" варианты в виде платьев-пиджаков, одно из которых продемонстрировала на подиуме Кайя Гербер.

 

Из аксессуаров стоит отметить шляпы и подвески с намеком на символ всевидящего ока (треугольники, кстати, просматриваются и в определенных платьях), "плавательные" шапочки.

Не обошлось и без спецэффектов — одной коллекции, чтобы удивлять публику нынче мало, надо предложить еще что-то, что можно запостить в Instagram. Ваккарелло устроил неоновое шоу — обычно сдержанная палитра в буквальном смысле слова заиграла новыми красками.

 

Гости показа

Сальма Хайек

Сальма Хайек

Сальма Хайек
Линдси Лохан

Линдси Лохан

Линдси Лохан
Кейт Мосс

Кейт Мосс

Летиция Каста

Летиция Каста

Фелисити Джонс и Летиция Каста

Фелисити Джонс и Летиция Каста

Фелисити Джонс

Фелисити Джонс

Катрин Денев

Катрин Денев

Шарлотта Казираги

Шарлотта Казираги

Мэтт Дилон

Мэтт Дилон

Эзра Миллер

Эзра Миллер

Амбер Валетта

Амбер Валетта

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Сальма Хайек, Линдси Лохан, Катрин Денев и другие на показе Saint Laurent сезона осень-зима 2019/2020

01:45, 27 февраля 2019

Комменты 47

Аватар

Кайя уже не вызывает жалость, она просто отталкивает. Тощая, угрюмая, сутулая. И еще это изможденное лицо. Пациенты хосписа так выглядят (пардон).

Аватар

Шорты просто ужас, как-будто модели

Аватар

Есть классные луки, Мосс,Эзра, Денев элегантные

Аватар

Последняя дама офигенна

Аватар

мда. Бедной Кайе даже лучшие визажисты мира не смогли замазать мешки под глазами

Подождите...