В мире моды по-прежнему все неспокойно — волны от скандала с брендом Dolce&Gabbana уже начали захлестывать тех, кто просто рядом постоял, вместо взгляда в будущее всех тянет на ностальгию, а Кайя Гербер пожинает плоды своей победы в номинации "Модель года". Подробнее обо всех событиях читайте в нашем дайджесте.

1.Стали известны самые популярные запросы в Google о моде

Конец года — время подведения итогов, и Google уже подсчитал, что же интересовало пользователей в этом году больше всего, и сегмент моды не стал исключением. Оказалось, что больше всего умами людей владеет британская королевская семья и ностальгия по былому. Вот как выглядит топ-10 запросов в поисковой системе за 2018 год.

1. Мода 80-х (1980s fashion)
2. Стиль гранж (Grunge style)
3. Мода 90-х (1990s fashion)
4. Мода нулевых (2000s fashion)
5. Меган Маркл (Meghan Markle)
6. Мужская мода (Men's fashion)
7. Мода Харадзюку (Harajuku fashion)
8. Хипстерский стиль (Hipster style)
9. Кейт Миддлтон (Kate Middleton)
10. Мужская мода 80-х (1980s mens fashion)

Кейт Миддлтон
Меган Маркл
Белла Хадид — мода нулевых
Мода 90-х
Стиль гранж
Стиль 80-х

2.Джоан Коллинз в Moschino снялась для глянцевого журнала

Поклонники сериала "Династия" получили небольшой рождественский подарок от журнала W Magazine — фотосессию с актрисой Джоан Коллинз. Чувства ностальгии не избежать — на кадрах буквально возродили мир "Династии". На кадрах все, за что зрителям так нравился этот сериал и стиль Алексис Колби, сыгранной Коллинз. Леопардовый принт, голливудские локоны и яркая губная помада — крикни сейчас кто "мотор, начали!" Джоан справилась бы с этой ролью, не хуже, чем тридцать лет назад!

Джоан Коллинз

Джоан Коллинз

3.Кайя Гербер стала послом бренда Jimmy Choo

Jimmy Choo объявили, что лицом новой кампании сезона весна/лето-2019 станет Кайя Гербер, которая недавно стала и обладательницей звания "Модель года" по версии Британского совета моды. Пока бренд обнародовал только один снимок с бекстейджа, а сама кампания будет презентована 10 января 2019 года.

Кайя Гербер

Кайя Гербер

4.Etam запускает новогоднюю благотворительную акцию

Новый год — это время ожидания чудес, но стать доброй феей можно и самой. Бренд Etam запускает благотворительную акцию в более чем 50 странах мира! Чтобы где-то свершилось маленькое чудо, достаточно упаковать свои покупки в специальную подарочную коробку, стоимость которой составляет всего 120 рублей.

В России средства продаж будут перечислены центру "Сестры". Данная огранизация оказывает поддержку женщинам в тяжелой жизненной ситуации. Акция продлится до 10 января.

Etam

5.Сьюзи Менкес раскритиковали за статью о Dolce&Gabbana

Сьюзи Менкес — одна из самых известных модных критиков, но на этот раз ей самой пришлось выслушать пару не самых ласковых слов. Ополчился на автора журнал о моде 1 Granary, ну а причиной негатива стала рецензия Менкес на коллекцию Dolce&Gabbana, опубликованная в британском Vogue. Дело в том, что Сьюзи положительно отозвалась о новых творениях ныне опальных модельеров — за последние месяцы Дольче и Габбана умудрились попасть сразу в несколько скандалов. Вопросы вызвал и заголовок статьи — A Day Of Atonement ("День искупления"), что многие восприняли как оправдание действий дизайнеров. В итоге Менкес пришлось извиняться.

Сьюзи Менкес с Стефано Габбана и Доменико Дольче

Сьюзи Менкес со Стефано Габбана и Доменико Дольче

Я приношу глубочайшие извинения, если мои слова были интерпретированы как приверженность расизму, который я осуждаю,

— написала она у себя в Instagram.

Instagram Сьюзи Менкес

Instagram Сьюзи Менкес

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Модный дайджест: от Меган Маркл в запросах Google до сюрприза фанатам сериала "Династия"

17:45, 14 декабря 2018

Комменты 8

Аватар

Запросы Meghan Markle и Kate Middleton это вовсе не запросы о моде, это просто запросы про Кэтрин и ММ и интересовать людей при наборе этих запросов могло что угодно - отношения ММ с отцом или когда Кэтрин из декрета выйдет. Мода вряд ли людей интересовала, неведомо, зачем запросы на Кэтрин и ММ к моде приплели. Потому что ММ это не мода, а пародия на моду, а Кэтрин это стиль английской принцессы, который подойдёт далеко не всем, особенно за пределами Великобритании. Просто запросы на имя это вовсе не запросы на моду.

Y

Все же до чего ужасна мода нулевых! Ох уж это сочетание несочитаемого..

Аватар

У Беллы Х жиденькие волосы, однако..

Аватар

Хватит уже. Передоз

Аватар

А живы ли ещё поклонники Династии и узнают ли свою героиню? «Кайя Гербер стала послом бреда..» дальше можно не продолжать. Ну вычитывайте, хоть. Итак ощущение, что с телефона с включённой автозаменой копипастят статейки где-то в ожидании метро.

Подождите...