Не за горами Хэллоуин — самая страшная ночь в году накануне Дня Всех Святых. Праздник имеет довольно давнюю историю (упоминания о Самайне, прообразе современного Хэллоуина, появляются в старо-ирландской литературе X века), а все атрибуты содержат скрытый смысл. Например, тыквы символизируют фонари, помогающие душам найти путь в чистилище.

Впрочем, сегодня о древних традициях особо не задумываются — Хэллоуин стал в первую очередь веселой костюмированной вечеринкой и отличным поводом подурачиться и повеселиться. Традиционный вопрос "Что надеть?" преследует модников и тут, а вот фантазия иногда подводит: многие выбирают классические образы, вроде ведьм и утопленниц, или черпают вдохновение в последних кинопремьерах — пару лет назад, например, вечеринки были больше похожи на конкурс двойников Марго Робби в образе Харли Квин.

Но если дизайнеры активно обращаются к архивам в поисках вдохновения для новых коллекций, то почему бы не вдохновиться стилем ретро и на Хэллоуин? SPLETNIK.RU предлагает посмотреть, как отмечали этот праздник в 60–80-х годах, и оценить смелые образы завсегдатаев легендарного нью-йоркского клуба Studio 54.

Источники: Gettyimages.ru

Теги: фото, мода

Подпишитесь на наш

Страшные истории: 33 винтажных образа для Хэллоуина от нью-йоркской богемы

13:00, 27 октября 2018

Комменты 9

Аватар

Ну костюмы и костюмы. Достаточно креативно и необычно! Мне кажется, надо проще относиться к чужим праздникам и традициям. Что вы тут устроили Ууу ААа, взрослые бабы современные ,а комменты как будто из пещеры только что вылезли. Ну нравится вам в костюме кураги ходить - пожалуйста! Это же не значит что все остальные должны повторять за вами )))

Аватар

Это ужасно и выглядит отталкивающе... Мужик в целофане это просто за гранью

Аватар

Трэшак

Аватар

перепутали хэллоун с гей-парадом что ли

N

Наряды норм, но Студия 54 это уже как бабки на скамейке со своим «а вот в наше время». Когда-то для кого-то это было понтовое и статусное место, где они были крутыми и модными. Кого это впечатляет?

Подождите...