О вкусах не спорят. Конечно! Ведь на дискуссии не остается времени — увидев очередные рекомендации дизайнеров, модницы лихорадочно начинают собирать актуальные луки. Но видят ли окружающие эту очевидную для нас красоту? Нередко мужчины смотрят на женский гардероб с явным недоумением и немым вопросом "Что это ты надела, дорогая?!", застывшим в испуганном взгляде. SPLETNIK.RU решил спросить у мужчин, далеких от мира глянца, что они думают про самые популярные фасоны с прошедших Недель моды.

1.Перфорации

Показ Zimmermann, Alberta Ferretti и Hermes сезона весна/лето-2019

В будущем сезоне не обязательно, чтобы одежда была целой, — плетения и перфорации встречались в самых разных коллекциях и на самых разных материалах. Практичный умысел, конечно, налицо — дополнительная вентиляция летом не помешает. Продырявливать смело можно и декоративные рюши, и целые юбки.

Павел, 28 лет

Ничего, нормально смотрится. Я бы оценил завлекалочку. Но не надо так грубо делать эту плетенку как на модели справа, а то как корзина грибная выглядит.

Саша, 29 лет

Лайк за оригинальность! Идея с перфорацией прикольная. Мне нравятся образы.

Никита, 30 лет

Если честно, ужас не вызывает только модель в центре. Все хорошо в меру. Модель слева будто через кусты в колючках продиралась, а справа больше на какой-то упаковочный футляр похоже.

2.Серебро

Показы Celine, Roberto Cavalli, Isabel Marant сезона весна/лето-2019

Мода 80-х уверенно продолжает завоевывать подиумы, а будущий сезон точно будет проходить в ритмах диско. Дизайнеры единогласно рекомендуют смело надевать все блестящее и серебряное разом. Сороки точно оценят такой лук, чего не скажешь о мужчинах.

Миша, 23 года

Не хотел бы я видеть такое на своей девушке!

Артем, 24 года

Это все подошло бы Саманте Джонс из сериала. Эпатажно, модно, но слишком вычурно, увы.

Павел, 28 лет

Справа вообще какой-то постаревший сморщенный дискобол. И рукава дурацкие невероятно. Я не имею ничего против блестяшек или блестящих вставок в одежде девушки, но это явный перебор.

3.Джинсы-варенки

Показы Proenza Schouler, Isabel Marant, Celine сезона весна/лето-2019

Нашим мамам и папам тренды приходилось создавать на собственной кухне — в прямом смысле этого слова. Чтобы превратить с трудом добытые джинсы в настоящий модный лук их приходилось сначала сварить, чтобы на ткани остались характерные разводы. Время дефицита и модной "кулинарии" прошли — недостатка в выбеленном дениме на показах не было, а значит, и магазинам будет что предложить.

Павел, 28 лет

Джинсы-варенки как явление — это отлично. Но только не то, как это выражено на моделях. Все огромных размеров, с отваливающимися рукавами, шорты задраны так, что она должна кашлять, сапоги сползли и зачем вообще тут сапоги?! Если будут ходить так, как на фото, то это беда.

Илья, 31 год

В принципе, соответствует нынешним тенденциям, но вот бесформенность — плохо. Шорты нормальные и сапоги.

4.Нестандартные ремни

Показы Chloe, Burberry, Gucci сезона весна/лето-2019

Дизайнеры явно попытались пробудить фантазию модниц — банальные кожаные ремни стоит убрать в шкаф и заняться творчеством. Веревка из чулана у дедушки на даче, платок из бабушкиного сундука, бусы из маминой шкатулки — за обновками можно идти и к родственникам, а не в бутики.

Павел, 28 лет

Пояс-веревка у меня ассоциируется с беднотой деревенской, но если нравится, то пусть носят. Хотя на мой взгляд, узкий кожаный ремень в миллион раз лучше и красивее подчеркивает талию.

Илья, 26 лет

Отличные образы! Мне нравится, что так можно подчеркнуть индивидуальность, а то все очень одинаковые иногда, если по моде одеваются.

5.Пряжка-фастэкс

Показы Fendi, Byblos, Prada сезона весна/лето-2019

На будущий сезон дизайнеры явно готовят нас к большим приключениям — вдохновение функциональной туристической модой очевидно. На подиуме было много нарядов в стиле сафари, брюк с накладными карманами, ну а самой популярной деталью стали ремни с застежкой фастэксом вместо обычной пряжки. Пристегнитесь крепче!

Давид, 30 лет

Мне нравится только образ в центре — спортивная куртка и такой ремень смотрятся относительно органично. А вот остальные образы странные. Красивые топы и вдруг такой ремень. Если она собралась в поход, то нужно менять одежду, а если на свидание — то ремень.

6.Бахрома

Показы Longchamp, Giambatista Valli, Chanel сезона весна/лето-2019

Богемная жизнь или лихие ковбойские подвиги? Главное — бахрома! Дизайнеры добавляли этот декоративный элемент и на верхнюю одежду, и на платья, на легкие летние топы.

Илья, 26 лет

По-моему, носить можно только куртку. Зачем бахрома на шортах? У них остался лишний материал, который некуда было пришить? В топе таком, мне кажется, вообще неудобно ходить — это же все будет путаться, развеваться... Хотя, конечно, смотря куда и с какими целями ходить...

7.Пояса с микросумками

Показы Salvatore Ferragamo, Burberry, Fendi сезона весна/лето-2019

Женская сумочка бездонна, но самое важное всегда или не влезает, или теряется. В прошлые сезоны модницы уже могли убедиться в удобстве поясных сумок. Для будущего лета дизайнеры подготовили более изящные варианты, чтобы приобщиться к тренду могли не только поклонницы уличного стиля, но и те, кто носит более деловой стиль.

Давид, 30 лет

Идея хороша — поясные сумки неплохо смотрятся, если уж не совсем походные. Но исполнение... Вот в ту, что слева, что положить можно? Мелочь? Девушкам нужна такая, чтобы хотя бы iPhone влез.

Никита, 30 лет

Не знаю, мне это что-то из армейского обмундирования напоминает больше, а не модный аксессуар. Портупея какая-то: ну вот патроны и маленький револьвер, наверно, можно туда запихнуть. На рыбалку можно взять — крючки там хранить. Но зачем это в женском гардеробе?

8.Необычные головные уборы

Показы Anna Sui, Tom Ford, Courreges сезона весна/лето-2019

С непокрытой головой из дома не выходить! Нет, это не крик религиозного фанатика и домашнего тирана, а одно из модных руководств к действию, чтобы с достоинством выдержать будущий сезон. Дерзкая молодежная бандана, чалма в восточном стиле, крестьянские косынки, ну и, конечно, что-то оригинальное — если судить по обилию вариантов головных уборов на подиумах, то запретов нет.  

Женя, 35 лет

Я люблю, когда девушки одеваются не в унисекс, а выбирают женственное что-то. Поэтому головные уборы мне вообще нравятся — особенно если это что-то в стиле ретро. Шляпки, платки — это подчеркивает элегантность. Но на женщине мне понравился бы только вариант слева. В центре очень блекло все, будто она из больницы вышла. Ну а справа — это надо на маскарад носить или ребенку повязывать, чтобы головой не стукался.

А как вам эти тренды? Согласны ли вы с мужским мнением?

Источники: Gettyimages.ru

Теги: фото, мода

Подпишитесь на наш

Мужчины комментируют тренды сезона: "Не хотел бы я видеть такое на своей девушке!"

19:30, 9 октября 2018

Комменты 88

N

Комментарий про выход Кайи Гербер от человека, который про неё не знает: «очень блекло все, будто она из больницы вышла». :D

Аватар

Ну это ещё мальчишки, до мужчин им надо ещё опыта набраться. Варёнки никогда не нравились и никогда их не варила, не носила. Серебряную плисированную юбку до середины голени мне муж купил, в подарок. На мне она хорошо сидит, боюсь, что дочь и эту юбку стырит... Бёдра Каи это просто уДжас.

W

Артем. 24 года. Вспомнил Саманту Джонс из сериала. Ага, как же. Редакция, так глупо погорели)))

H

Какие все феминистки, ух, ах!))) только один комментирующий честно признался, что высокая мода нужна для выпендрёжа перед другими бабами (то есть, конкуренция, хочешь не хочешь). А остальные все - свободныеееее не такие как все!)) и таких не таких как все - практически все! Ахаха)) летом пыталась найти хоть одну девочку-подростка в платьице в цветочек. Нифига. Все, как одна, короткие высокие шорты и заправленная футболка. Только разных цветов. Оригинальность 80 лвл, лол )) И ведь самое смешное, что большинство этих оригинальных и исключительных все равно хотят нравиться мужчинам, которым нравятся платюшки, но платюшки носить угнетение прав не позволяет)) Вот такой оксюморон. Говорите, муж не угнетает за то, что не носите то, что хочет ОН? Так правильно, молодец, значит лююююбит! Со всеми приблудами)))

Аватар

Мне было бы интересно почитать, что вообще мужчинам не нравится в современной женской одежде, а не оценку модных тенденций. Что не нравится женщинам, ясно из коментов)) Потому что сложилось впечатление, что эксперты вообще не разбираются в моде, не представляют себе как эти вещи будут выглядеть на реальных девушках, большинство сторонников классики, один вообще любитель ретро. Смысл такого опроса? Если конечно это отвечали мужчины, а не девушки в редакции. Потому что "Саманта Джонс" это прокол)))

Подождите...