Старт Недели моды в Париже, котрый был дан вчера, получился очень впечатляющим. Напомним, Dior совместил показ с хореографической постановкой, а Gucci устроил настоящий перформанс в легендарном театре Le Palace. Но ожидать, что эти показы останутся непревзойденными, конечно, не стоит.  В Париже публику всегда традиционно ждут одни из самых зрелищных презентаций — прекрасные условия для этого предлагает сам город. Убедиться в этом смогли зрители показа Saint Laurent, среди которых были Рози Хантингтон-Уайтли, Кейт Мосс, Катрин Денев, Линдси Лохан и Синди Кроуфорд, которая с гордостью наблюдала из первого ряда за своей дочерью Кайей, участвовавшей в показе в качестве модели, и многие другие.

Показ Saint Laurent

Показ Saint Laurent

Дефиле устроили у подножия Эйфелевой башни, а модели шли по скрытому под водной гладью подиуму вдоль подсвеченных пальм — ракурсы для фотографов, конечно, получились эффектными, хотя сама идея такой сценографии не нова: подобными испытаниями проверяли участниц из реалити шоу "Топ-модель".

Кайя Гербер
Кайя Гербер

Впрочем, и сама коллекция открывает скорее не новые горизонты, а наиболее памятные страницы из истории модного дома. Энтони Ваккарелло, который за пару дней до начала Недели моды в Париже продлил свой контракт с Saint Laurent еще на три года, посвятил значительную часть новой коллекции легендарному "голому платью", созданному Сен-Лораном в 1968 году, — недостатка в прозрачных шифоновых летящих платьях точно нет. Не обошел вниманием Ваккарелло и блеск диско 70-х, и легендарный смокинг.

Снова в модном строю оказались и мини-платья с глубоким декольте и подложными плечиками, которые уже полюбились модницам. Со средствами выражения дизайнер тоже не экспериментировал: яркие акценты в виде красных жакетов и шляп и анималистичные принты на одежде и обуви. Да и купальники, прямо скажем, просто созданы для снимков в Instagram.  

После показа становится ясно, почему бренд не захотел отпускать Ваккарелло — навыком создавать коммерчески успешные коллекции он владеет в совершенстве.

Гости показа:

Шарлотта Генсбур, Амбер Валетта, Кейт Мосс, Эдвард Эннинфул, Синди Кроуфорд

Шарлотта Генсбур, Амбер Валетта, Кейт Мосс, Эдвард Эннинфул, Синди Кроуфорд

Рози Хантингтон-Уайтли

Рози Хантингтон-Уайтли

Кейт Мосс

Кейт Мосс

Рози Хантингтон-Уайтли

Рози Хантингтон-Уайтли

Катрин Денев

Катрин Денев

Линдси Лохан

Линдси Лохан

Шарлотта Генсбур

Шарлотта Генсбур

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Кейт Мосс, Рози Хантингтон-Уайтли, Синди Кроуфорд и Кайя Гербер на показе Saint Laurent

23:40, 25 сентября 2018

Комменты 16

Аватар

Шорты а-ля «Арлекино», это Дольче образца 2007-2009. Купальник или боди (знатоки поправят)- чума! И бюстье с пёрышками))) обувь- ад. Красные пампы... ну жуть...

M

Коллекция понравилась - немного гусарских мундиров, чуть леоперда, благородный синий, - очень интересно. Рубик испугала, вообще много некрасивых моделей, жаль

Аватар

Синди самая эффектная, Денев как-то не в тему к пальто одела босоножки, а у Лохан вообще ноги в синяках...

Аватар

Кто туда Линдси Лоэн пустил?

Аватар

А мне очень понравились ноги почти всех моделей, очень они фактурные, "прорисованные", каждую мышцу и косточку видно)))

Подождите...