Неделя моды в Милане подходит к концу, но одни из самых ожидаемых показов приходятся как раз на финал смотра весенне-летних коллекций. В первой половине дня состоялись презентации новых творений от Giorgio Armani, посмотреть на которые пришли и знаменитости, в том числе Кейт Бланшетт, Алессандра Амбросио, Сара Сампайо и другие, и от бренда Marni, который всех удивил экскурсом в историю искусств.

Giorgio Armani

Новую коллекцию итальянского дизайнера, кажется, вдохновил идеальный морской пейзаж — лазурно-бирюзовое море, блики на воде, легкая рябь волн от освежающего бриза и нежные оттенки закатного и восходящего солнца. Платья, брюки и плащи из органзы, шелка и шифона отражают свет софитов, переливаясь разными оттенками — кажется, этим вещам под силу вдохновлять не только модниц, но и маринистов.

Giorgio Armani

Детали в коллекции тоже работают на создание этого эффекта: обувь, украшенная блестками и кристаллами, и плетеные сумки, напоминающие рыболовные сети.

Джорджио Армани

Джорджио Армани

Гости показа:

Кейт Бланшетт

Кейт Бланшетт

Кейт Бланшетт
Поппи Делевинь

Поппи Делевинь

Алессандра Амбросио

Алессандра Амбросио

Сара Сампайо

Сара Сампайо

Доминик Купер

Доминик Купер

Эбби Чемпион и Патрик Шварцнеггер

Эбби Чемпион и Патрик Шварцнеггер

Marni

Пока многие бренды продолжают поиск точек соприкосновения моды и функциональности, добавляя в коллекции элементы спортивного стиля и детали, которые раньше встречались в экипировке для туристов, Marni удивил всех коллекцией, которую можно рассматривать как искусствоведческий справочник. В принтах можно найти отсылки к самым разным эпохам — от античности до поп-арта. На цвета тоже не поскупились — пока многие дизайнеры рисовали лето полупрозрачной акварелью, Marni выдал картину в сочной гуаши.

Marni
Marni

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане: Кейт Бланшетт и Алессандра Амбросио на показе Giorgio Armani и показ Marni

15:20, 23 сентября 2018

Комменты 8

Аватар

Вау, как красиво!

Аватар

Алессандра такая хорошенькая,прям муа:) Кейт здесь усталая немного.. у Доминика Купера такой всегда сексуально котячий взгляд))) Очень нравится коллекция Армани,действительно красивые вещи,многое хочется носить.

Аватар

Если Армани не позвал на свой показ Гербер, Хадидов, Дженнер и прочих распиаренных и до жути надоевших старлеток, аплодирую ему стоя!!!

V

Если это Поппи Делевинь, то она, конечно, очень похорошела.

Аватар

Дизайнерам респект уже за одно то, что на подиуме обошлось без Хадидов, Кроуорфдов и т.д. и тп.

Подождите...