Не успел закончиться показ Prada на Неделе моды в Милане, как стартовало дефиле Moschino, — SPLETNIK.RU внимательно следит за всеми значимыми событиями, происходящими в модной столице в эти дни. Перед публикой снова появились Кайя Гербер, сестры Хадид, Джоан Смоллс и Кендалл Дженнер, которые сегодня уже выходили на подиумы. Ну а Джереми Скотт снова дал повод подискутировать о том, куда же движется современная мода!

В случае с дизайнерами, которые одновременно работают над разными проектами, например, развивают собственный бренд и при этом являются креативными директорами других домов моды, ситуация обычно такова, что сразу видно, куда направлены основные творческие силы. В случае с Джереми Скоттом судить каждый раз все сложнее. 

Джиджи Хадид
Джиджи Хадид
Белла Хадид
Кендалл Дженнер
Джоан Смоллс
Белла Хадид
Белла Хадид
Кайя Гербер
Кайя Гербер
Джоан Смоллс
Кендалл Дженнер

В Нью-Йорке дизайнер представил довольно шутовскую коллекцию с мультяшными героями, собственными портретами образца 1996 года и вариациями на тему байкерской одежды — в общем, был верен себе. Тогда многие понадеялись, что для Moschino дизайнер придумает что-то поинтересней. Эффекта неожиданности Скотт точно добился. Те, кто принимал ролик, анонсирующий показ, за метафорический тизер коллекции, наверняка удивились, насколько буквально дизайнер воплотил свои эскизы.

 

Представленные на подиуме вещи похожи на ожившие страницы скетчбука, а принты идеально воспроизводят штрихи по бумаге. Когда игра в постмодернизм надоела, а все что можно было процитировать уже стало копией с копии, Скотт буквально взялся за то, что под рукой. Вслед за зарисовками на подиуме появлялись шляпки в виде наперстка, человек — измерительная лента, человек-ножницы и валики для тканей в качестве аксессуара. Джереми, тебе были бы рады на студии Pixar — тайную жизнь вещей из ателье там еще, кажется, не экранизировали.

Кайя Гербер
Джиджи Хадид

Ну а что до оценки самой коллекции... На вкус и цвет все фломастеры разные, как сказал бы Джереми Скотт!

Джереми Скотт

Джереми Скотт

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане: Кендалл Дженнер, сестры Хадид, Кайя Гербер и другие на показе Moschino

00:10, 21 сентября 2018

Комменты 15

Аватар

У Газинской были похожие принты несколько лет назад

Аватар

Джеремми Скотт всегда оригинальные идеи выдает, никого не копирует. Молодец!

V

Прикольно, но колготки затмевают платья. Очень понравился белый брючный костюм с красной штриховкой!

Аватар

Визажист мастер своего дела! И коллекция понравилась: при вырви глаз принтах все очень элегантны

D

Зависла на рассматривании картинок, понравилось. Потом , конечно, посетила занудная мысль, что за принтами вообще не заметила что там за платья/костюмы на моделях, но все равно ярко и очень интересно

Подождите...