Неделя высокой моды в Париже набирает обороты. И если первый день обнажил всю многоликость сегодняшней модной индустрии, где сосуществуют и функциональная мода в стиле Acne Studios, и протестный дух Vetements, и ностальгические мотивы Givenchy, то второй день вместе с коллекциями брендов Tony Ward, Iris van Herpen, Ralph & Russo и Antonio Grimaldi обещает возвращение к haute couture, каким он был задуман, и к платьям, в качестве аксессуаров к которым лучше всего подходит собственный замок. Первым солистом в этой оде роскоши и кульминацией второго дня модных смотров, безусловно, можно назвать показ Dior.

Презентация кутюрной коллекции сезона осень-зима 2018/2019 прошла в музее Родена. Показы Dior традиционно вызывают большой ажиотаж среди селебрити — все приходят присмотреть гардероб для красных ковровых дорожек и светских раутов в новом сезоне. Среди гостей шоу были замечены Наталья Водянова с мужем Антуаном Арно, Сати Спивакова, Кэти Холмс и Кейт Босуорт, которая также блеснула в качестве модели на круизном показе Miu Miu. А время пройтись по подиуму Dior нашла одна из самых востребованных манекенщиц сегодня — британка Адвоа Абоа.

Бутик Dior

Перед показом здание легендарного бутика Dior на авеню Монтень тоже превратилось в модель. Фасад полностью затянули в пестрое полотно с коллажами, которое по задумке должно было символизировать страсть к переменам, дух свободы и усиление женского движения, присущие 60-м годам прошлого века. Намек на образы в коллекции получился и правда красивый — весь город это подиум для современной женщины. 

Dior
Dior
Dior
Dior
Dior
Dior

В коллекции не было никаких излишеств — в центре должна быть не одежда, а личность, которой предстоит носить наряд. Крой, ткани, декор — все работает на то, чтобы подчеркнуть достоинства женщины. Здесь есть и летящие ткани, добавляющие походке изящества, и тонкие ремешки для акцентирования талии, и ровные острые декольте. 

Адвоа Абоа
Dior
Dior
Dior
Dior
Dior
Dior
Dior

Основные цвета коллекции — пудровые оттенки бежевого и розоватого, телесный, сдержанный черный. Яркие мазки на этом холсте допустимы только в форме монохромных гладких шелковых платьев и искусной вышивки. Зал музея, стилизованный под огромное ателье, заставленное до потолка манекенами с заготовками платьев, послужил отличной декорацией для демонстрации того колоссального объема труда, который вложен в самые мелкие элементы отделки.

Dior
Dior
Dior
Dior
Dior
Dior
Dior

Но вечная элегантность все-таки идет на уступки времени — среди аксессуаров между женственными шляпками-таблетками с вуалью появились чокеры и длинные серьги, которые можно по-пацански носить и в одном ухе.

Гости показа:

Антуан Арно и Наталья Водянова

Антуан Арно и Наталья Водянова

Наталья Водянова
Антуан Арно, Наталья Водянова, Карли Клосс и Дерек Бласберг

Антуан Арно, Наталья Водянова, Карли Клосс и Дерек Бласберг

Сати Спивакова

Сати Спивакова

Кэти Холмс

Кэти Холмс

Кейт Босуорт


Кейт Босуорт

София Бутелла

София Бутелла

Амелия Виндзор

Амелия Виндзор

Оливия Палермо

Оливия Палермо

Ники Хилтон Ротшильд


Ники Хилтон

Карли Клосс


Карли Клосс

Эмма Робертс


Эмма Робертс

Камила Коэльо


Камила Коэльо

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Неделя высокой моды в Париже: Кэти Холмс, Сати Спивакова, Наталья Водянова и другие звезды на показе Dior

18:51, 2 июля 2018

Комменты 23

A

Какая красивая коллекция. Очень комлиментирующая женскую фигуру! Струящиеся юбки обалденны!

Аватар

Дашкин друг ростом не вышел, аж на носки встал

Аватар

Зачем надевать в жару наряды черного цвета? жарко же)

Аватар

Кэти Холмс отлично выглядит почему Ники Хилтон? у нее теперь двойная фамилия Хилтон - Ротшильд

Аватар

Будет очень носибельная-на-красные-дорожки коллекция, как мне кажется. Дерек Бласберг привстал на носочки рядом с моделями))) Кэти к красивому платью выбрала какую-то старушачью обувь(((

Подождите...