В последние уикенды лета модная жизнь немного замерла: дизайнеры показали лукбуки и рекламные кампании, редакторы — обложки глянцевых журналов. Мир моды начинает жить будущим временем: осенью и зимой, которые, как бы мы этому ни противились, наступят уже скоро.

О чем еще говорили в мире моды на этой неделе — в нашем традиционном пятничном дайджесте!

1 Фанаты Adidas осудили новую рекламную кампанию бренда с Кендалл Дженнер

В последнее время ничего не проходит без скандала, если в этом участвуют представители клана Кардашьян-Дженнер, а за плечами каждой из них — уже достаточно весомый багаж неприятных историй, вызвавших общественное порицание.

На этой неделе еще одна случилась с Кендалл Дженнер. В начале лета юная модель стала амбассадором спортивного бренда Adidas, а на днях компания представила рекламный ролик, вызвавший резкое отторжение у фанатов немецкого бренда. Многие припоминают Adidas другой рекламный контракт 21-летней звезды "Семейство Кардашьян" (Keeping Up With The Kardashians) с компанией Pepsi. В апреле скандальный ролик с Дженнер вызвал целую волну негодования в мире. Пользователи сети пишут, что сотрудничать с Кендалл после этого — значит не иметь моральных принципов, а также обвиняют Adidas в том, что они "достигли дна".

Другим же не понравилась сама Кендалл в рекламе: фанаты бренда пишут, что в последнее время им "осточертели" одни и те же лица в рекламе.

В этом мире что, закончились модели после Дженнер и Хадид? Неужели нет других девушек, способных привнести что-то в эту рекламу? Моделей, чьи жизни навсегда изменятся после такого контракта? Или потому что их папочки не знакомы со звездами, поэтому они не считаются?

— написал возмущенный пользователь в комментариях в Instagram.

Кендалл Дженнер

Кендалл Дженнер

2 Тема MetGala-2018 — связь моды и религии

На этой неделе западные СМИ сообщили, что темой грядущего бала Института костюма, который больше известен, как Met Gala, в следующем году может стать связь моды и религии. Организаторы пока не подтвердили, но и не опровергли эту новость.

В этому году, напомним, темой было объявлено творчество легендарного японского дизайнера, основательницы Comme des Garçons Рэй Кавакубо. Каждый год гости стараются отразить тему мероприятия, но в этом году с поставленной задачей справились немногие. Что ж, ждем 2018-й год: с такой темой и звездные наряды должны быть незабываемыми!

Рианна
Джиджи Хадид
Кара Делевинь
Лили-Роуз Депп

3 Коллекция одежды Робби Уильямса для MarcO'Polo

Робби Уильямс представил новую, лимитированную коллекцию одежды. Трудился он над ней не только с помощью дизайнеров бренда, но и жены Айды и даже дочери Тедди, которой в сентбяре исполнится всего пять лет.

Эта коллекция — свитшоты с вышитыми на них строчками из песен экс-солиста Take That, а также автографом на рукаве. Вещи доступны по предзаказу, но поспешите: он был открыт позавчера, и есть вероятность, что самые ценные лоты уже отошли в руки самых преданных поклонников Робби.

4 Новая рекламная кампания Carolina Herrera

Модный бренд Carolina Herrera представил новую рекламную кампанию. Гений модной фотографии Марио Тестино переосмысляет классический семейный портрет, добавляя в него сентиментальные ноты.

В объективе знаменитого фэшн-фотографа в этой съемке появились три топ-модели: Лили Олдридж, Мария Боргес и Грейс Элизабет.

Лили Олдридж, Грейс Элизабет и Мария Боргес
Лили Олдридж и Грейс Элизабет

5 Новая коллекция бренда Mustang

Все, знают, что без идеально сидящих синих джинсов сейчас никуда. Более универсальной вещи и придумать невозможно. Что надеть с жакетом и туфлями? Джинсы. С футболкой и кроссовками? Конечно, джинсы.

Собственно, именно такую пару и можно обнаружить в новой, осенне-зимней коллекции Mustang — культового немецкого бренда денима.

6 Ralph&Russoпокажет первую коллекцию ready-to-wear в Лондоне

И напоследок вести с Туманного Альбиона: дизайнерский тандем Тамары Ральф и Майкла Руссо покажет свою первую pret-a-porter коллекцию уже в сентябре. Больше 20 лет бренд был и остается по сей день постоянным членом Недели высокой моды в Париже. Теперь, похоже, всем модным редакторам, байерам и стилистам в Лондоне в своем расписании показов нужно будет сделать пометку: пропустить шоу Ralph&Russo — просто непозволительная роскошь!

Тамара Ральф и Майкл Руссо

Тамара Ральф и Майкл Руссо

Источники: Gettyimages.ru/Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

От коллекции Робби Уильямса до очередного скандала с Кендалл Дженнер: о чем еще говорили в моде на этой неделе

14:33, 11 августа 2017

Комменты 14

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7738077380

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...