Джессика Чейстейн в рекламной кампании Prada

Подготовка к традиционному модному шоу Victoria's Secret, которое в этом году состоится в Париже, и имена его участниц, несомненно, самые обсуждаемые в мире моды на этой неделе темы. Но далеко не все. Вот еще несколько достойных вашего внимания инфоповодов из индустрии - от рейтинга модных it-kids до ботильнов от Джиджи Хадид.

Джессика Честейн в рекламной кампании Prada

Героиней новой рекламной кампании Prada авторства фотографа Вилли Вандерперре, отснятой в Милане на фоне планетария и галереи современного искусства Fondazione Prada, стала голливудская дива Джессика Честейн.

Джессике не в новинку участие в съемке промо: до контракта с Prada – одним из квартета ведущих брендов-трендсеттеров в индустрии моды – Джессике удалось посотрудничать с ювелирным брендом Piaget и бьюти-линейкой YSL Beauty.

Кайя Гербер возглавила рейтинг самых перспективных it-kids в мире моды

Редакция NY Times составила рейтинг самых перспективных звездных отпрысков в мире моды от 14 до 23 лет. Главный козырь этих деток – известная фамилия, которой давно никто не стесняется, напротив, смело использует как ключ к успеху. В списке - так называемые it-kids, успевшие покорить мировые подиумы, украсить страницы мирового глянца и подписать контракты с ведущими модными империями.

Верхнюю строчку рейтинга заняла дочь Синди Кроуфорд – 15 летняя Кайя Гербер. В ее послужном списке уже числятся контракты с Young Versace, Alexander Wang, Miu Miu и обложка Vogue, которую она разделила со знаменитой мамой. Также в списке: дети Джуда Лоу - Рафферти и Айрис, внук Боба Дилана - Леви, внучка Боба Марли - Села, сын Памелы Андерсон и Томми Ли  - Дилан Джаггер Ли и другие.


Кайя Гербер в рекламной кампании Chrome Heart

Джиджи Хадид представила модель ботильонов авторского дизайна для Stuart Weitzman

Набив руку на коллаборации с Tommy Hilfiger, Джиджи Хадид выпустила капсульную коллекцию обуви в сотрудничестве с обувной маркой Stuart Weitzman. В капсулу вошли три цветовых вариации одной и той же модели ботильонов на устойчивом каблуке и со шнуровкой - из кожи с выделкой под рептилию, серебристой и медной лаковой кожи.

В новом проекте Джиджи выступила и дизайнером, и моделью: в рекламном ролике, автором которого стал Джеймс Франко, Джиджи боксирует в спортзале, одновременно демонстрируя обувь собственного дизайна.

Известно, что доходы от продажи обуви, ценовой диапазон на которую - от 565 до 595 долларов, будут перечислены в фонд Pencils of Promise и пойдут на строительство школ в Гане, Гватемале и Лаосе.

Объявлены номинанты The Fashion Awards-2016

Объявив в апреле об учреждении новой международной премии в области моды - The Fashion Awards, которую уже назвали ответом англичан самому громкому модному событию года - ежегодному нью-йоркскому Балу Института костюма, Британский модный совет назвал первых номинантов на почетную награду. Запомните эти имена – они сегодня определяют развитие индустрии моды.

"Восходящий талант"

Alessandra Rich
Charles Jeffrey
Faustine Steinmetz
Molly Goddard
Self Portrait

"Лучший британский дизайнер мужской одежды"

Джонатан Андерсон (J.W. Anderson)
Том Форд (Tom Ford)
Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood)
Крейг Грин (Craig Green)
Грейс Уэльс Боннер (Wales Bonner)

Том Форд


Том Форд

"Лучший британский дизайнер женской одежды"

Кристофер Кейн (Christopher Kane)
Джонатан Андерсон (J.W. Anderson)
Сара Бертон (Alexander McQueen)
Симон Роша (Simone Rocha)
Роксанда Илинчич (Roksanda)

"Лучший британский бренд"

Alexander McQueen
Burberry
Christopher Kane
Erdem
Stella McCartney

"Международный бизнес-лидер"

Эдриан Йоффе (Comme des Garçons, Dover Street Market)
Кристофер Бейли (Burberry)
Гурам Гвасалия (Vetements)
Марко Биццарри (Gucci)
Стефано Сасси (Valentino)

"Международный уличный бренд класса люкс"

adidas
Gosha Rubchinskiy
Off-White
Palace
Vetements

"Международная модель"

Адвоа Абоа
Белла Хадид
Джиджи Хадид
Кендалл Дженнер
Линейзи Монтеро

Джиджи и Белла Хадид


Джиджи и Белла Хадид

"Международный дизайнер аксессуаров"

Алессандро Микеле (Gucci)
Аня Хиндмарч (Anya Hindmarch)
Джонни Кока (Mulberry)
Джонатан Андерсон (Loewe)
Стюарт Веверс (Coach)

"Международный дизайнер одежды"

Алессандро Микеле (Gucci)
Демна Гвасалия (Balenciaga)
Донателла Версаче (Versace)
Джонатан Андерсон (Loewe)
Рикардо Тиши (Givenchy)

Коллекция обуви Леандры Медин для Net-a-Porter

Звезда стритстайла и хозяйка блога Man Repeller - королева эклектики Леандра Медин - представила коллекцию сапог, бабуш, лоферов и босоножек, присвоив каждой из моделей, вошедшей в коллекцию, забавное имя. Например, ботильоны из золотой кожи зовутся I'm Here To Party ("Я здесь, чтобы зажигать"), бабуши на лентах — The Morning After ("Утро после вечеринки"), а удобные лоферы — The Alternative to Bare Feet ("Такие же удобные, как если бы вы ходили босиком").

Эксцентричная модница продает яркую, как и она сама, обувную линейку MR by Man Repeller на Net-a-Porter по цене от 238 долларов за бабуши до 587 долларов за ботфорты.

Бренд Alexandra Serova представил новую коллекцию

Закончим обзор новостей из мира моды показом новой коллекции изысканных вечерних платьев, каждое из которых является воплощением философии бренда -  сдержанная сексуальность, бренда Alexandra Serova.

На этот раз дизайнер обратилась к более сдержанным силуэтам и лаконичному декору, при этом сохранив верность основным принципам своего Дома. Коллекция выдержана в любимой Александры Серовой черно-золотой гамме, идеально подходящей для вечерних образов.

Гостями шоу стали Ингрид Олеринская, Олеся Судзиловская, Константин и Ольга Андрикопулос и другие именитые персоны.

Ольга Глоцер и Александра Серова
Олеся Судзиловская
Ингрид Олеринская
Поля Полякова
Константин Андрикопулос
Ольга Андрикопулос

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

От лидерства Кайи Гербер в рейтинге модных it-kids до ботильонов от Джиджи Хадид: о чем еще говорили в моде

21:45, 28 октября 2016

Комменты 3

S

У Серовой очень красивая модель брюнетка в синей шубе

Аватар

приятно что Демна и Гоша Рубчинский в номинантах

Аватар

Какие потрясающие волосы у Кайи.

Подождите...