Освоив самодельные чокеры, переходим к следующему уроку. Превращаем рубашку бойфренда в модный топ с открытыми плечами.

Секрет популярности топа с обнаженными плечами, из сезона к сезону не сдающего позиции, а, напротив, лишь набирающего очки, до смешного прост: это редкое среди подиумных хитов исключение, не вызывающее нареканий у противоположного пола. Если платье-мешок в глазах мужчины – действительно мешок, а ugly shoes – действительно ugly, то топ с открытыми плечами – синоним нежной женственной хрупкости, способный в одно мгновение превратить вас в прекрасную пейзанку и страстную Кармен одновременно.

Джоржан Данн, Оливия Кульпо, Джиджи Хадид

Джоржан Данн, Оливия Кульпо, Джиджи Хадид

Жаркие летние будни сменило золотое бабье лето, но распрощаться с оружием обольщения модницы не пожелали  и взяли топ с открытыми плечам в осенний гардероб. Тем более что вариаций на эту тему в осенних коллекциях множество. Особый шик  - привычные вещи с нарочито стянутыми плечами. Это не только хлопковые сорочки, трикотажные пуловеры и платья, но и, только вообразите, кожаные косухи, бомберы, дубленки, шубы и даже дутые пуховики.

Из всего выше перечисленного поэкспериментировать мы, не готовые к модному экстриму, решили с мужской сорочкой.

Monse осень-зима 2016-2017, Zac Posen весна-лео 2016

Monse осень-зима 2016-2017, Zac Posen весна-лео 2016

Вообще, мужские вещи в женском гардеробе — нестареющая классика, однако, если брюки, пиджаки и хлопковые сорочки с мужского плеча сопровождают нас повсеместно, то появление на женском теле объемной мужской рубашки традиционно связано в нашем сознании с утром после романтической ночи.

Собственно, именно эта коннотация и делает женскую фигуру в, казалось бы, бесформенной мешковатой вещи столь соблазнительной. Играя с этими ассоциациями и словно растягивая свою утреннюю walk of shame на целый день, самые смелые модницы который сезон носят мужские рубашки, кокетливо обнажая одно или оба плеча, превращая ее в off shoulder top.

Среди них - и основательницы бренда 12Storeez Марина и Ирина Голомаздины:

Марина Голомаздина:

Я фанат рубашек мужского кроя, в моем гардеробе их целая коллекция. Прежде чем мы включили такие в ассортимент 12Storeez, я покупала их в мужских отделах. А теперь, когда мы создали свои марку, рубашка в мужском стиле присутствует в каждой нашей линейке. Такие рубашки можно носить самыми разными способами. Но есть несколько хитростей, с помощью которых из рубашки в мужском стиле можно создать женственный образ.

На мой взгляд, нет ничего более сексуального, чем открытое плечо. Если расстегнуть пару-тройку пуговиц и спустить рубашку на одно плечо, тем самым как будто случайно оголив его, получится комфортный, расслабленный и непринужденный образ.Ирина Голомаздина:

Мужская рубашка универсальна в любом стиле. Осенью отличный дуэт мужской рубашке составят широкие брюки из шерсти или вельвета. Такая рубашка внесет в образ изысканности и элегантности. А расстегнув на ней несколько пуговиц, мужскую рубашку можно превратить в топ с открытыми плечами.

Но и на этом можно не останавливаться, а продолжить эксперименты - сделать из рубашки необычный асимметричный топ, один ее рукав надев, а второй обернув вокруг груди.

Марина Голомаздина в рубашках 12 storeez

Марина Голомаздина в рубашках 12Storeez

Источники: GettyImages.ru/ Instagram

Подпишитесь на наш

Модный лайфхак: топ с открытыми плечами из мужской рубашки

18:05, 5 сентября 2016

Комменты 16

Аватар

Голомаздины теперь из каждого утюга вещают, при этом такие прописные истины про оголенное плечо и классику жанра - мужскую рубашку. По существу - в Москве за окном +13, видимо самое время оголяться, ага...

Аватар

весь алиэкспрес в этих рубашках.

Аватар

Чушь полная, как все вычурное.

Аватар

Нда, походу я очень отстала от моды))Мне все это напоминает слова из песни:"Я его слепила из того что было"

Аватар

Зима близко...

Подождите...