Оставим поиски ответа на вопрос "Политика или спорт?", под которым для российской сборной прошла летняя Олимпиада-2016 в Рио, и поздравим наших спортсменов с триумфом. В общем медальном зачете российская сборная заняла четвертое место, однако мировые модные издания уже хором назвали ее лидером Олимпийских игр. Пусть не спортивным, зато модным: все без ума от спортивной формы нашей команды, вдохновленной искусством послереволюционного конструктивизма и иронично ссылающейся на модные сейчас 90-е, а значит, и на творчество Гоши Рубчинского, которого сегодня боготворит модный мир.

Последний, подводя итоги Олимпийских игр, без сомнения ставит Россию на первое место, а в Dased&Confused и вовсе заявляют:

Спортивная форма российской команды — без сомнения, настоящий модный прорыв, который перевешивает заслуги любой другой страны на мировой спортивной арене. Если бы за форму давали медали, Россия получила бы золото. Это настоящая модная победа, вы согласны?

В последний раз такого триумфа на Олимпийских играх в Барселоне удостоилась в 1992-м году форма литовской команды авторства Issey Miyake. Теперь на этом пьедестале ее сменила российская форма. Модники уже прочесывают интернет в поисках олимпийки от Bosco в цветах российского флага, так что в Сети множатся комментарии:

В прошлые выходные я спросил русских ребят, в которыми познакомился в Рио, где можно купить их форму, но они сказали мне, что ее можно купить только в России.

Я нашел несколько людей, продающих эту форму на eBay, но по очень высокой цене. Кто знает, где еще ее можно приобрести? Или есть шанс дождаться снижения ее стоимости на eBay?Помогите! Я просто не знаю, где ее вообще можно найти?

Елена Исинбаева и Наталья Воробьева

Елена Исинбаева и Наталья Воробьева

Анжелика Тиманина

Анжелика Тиманина

Наталья Ионова

Наталья Ионова

Олег Меньшиков и Дмитрий Губерниев

Олег Меньшиков и Дмитрий Губерниев

Елена Исинбаева и Павел Скорик

Павел Скорик и Елена Исинбаева

Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева

Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун с украинской спортсменкой

Наталья Юрьева

Наталья Юрьева

Женская сборная России по гандболу

Женская сборная России по гандболу

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков со спортсменами

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков со спортсменами

Источники: Dased & Confused, Instagram

Подпишитесь на наш

В мире моды восхищаются спортивной формой олимпийской сборной России

20:40, 22 августа 2016

Комменты 85

Аватар

Форма стильная, но причем российский флаг? Там совершенно другой оттенок синего. Да и последовательность цветов тут произвольная, в чем тогда отличие от флага сша или Франции.

Аватар

Каким местом вообще сюда гошу приплели? Это позорище рядом не валялось.

Аватар

я бы и даром такую форму не одела) что там красивого? спортивные костюмы с 90х аля гопник)

Аватар

все ничего, но ужасная буква "И" все портит

Аватар

Меня форма не впечатлила, похожа на нафталин из 90ых. Дизайнеры для спорт марок интереснее придумывают, та же Стелла для Адидас

Подождите...