Карин Ройтфельд

Оказавшись от линейки pret-a-porter, Жан-Поль Готье сосредоточился на кутюрных коллекциях. Эпатажной иронии, вбалмошности и всей своей прочей "анфантериблости" он от того, однако, не растерял. Да и как вообще без них жить на восьмом десятке? И, более того — как без них продолжать показывать на подиуме натуральные меха в пол, пестрые капюшоны из птичьих перьев и многоэтажные короны из волос, когда все прочие давно представляют на кутюрных шоу черно-белый экологически чистый минимализм.

Экологичность Жан-Поль Готье понимает в рамках "старой школы" — как желание вопеть природу и приблизиться к ней, а не как желание ее сохранить. Поэтичности у его работ это, впрочем, не отнимает.

Коллекция Jean Paul Gaultier Couture осень-зима 2016-2017  — это посвящение осеннему лесу, его лучистой и припекающей, но уже не греющей, точно осеннее солнце, янтарной палитре, а также его духам, лесным феям, животным и птицам, которыми дизайнер населил подолы помпезных пышных платьев, пальто и мантий.

Ульяна Сергеенко

Ульяна Сергеенко

Виктория Лопырева

Виктория Лопырева

Жан-Поль Готье и Андреа Пежич

Жан-Поль Готье и Андреа Пежич

Арайя Хэргейт

Арайя Хэргейт

Росси де Палма и Хиба Абук

Росси де Палма и Хиба Абук

Лола Радж

Лола Радж

Дебора Ханг

Дебора Ханг

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Неделя высокой моды в Париже: Jean Paul Gaultier осень-зима 2016-2017

21:05, 6 июля 2016

Комменты 74

Аватар

у ульянки совсем беда с финансами? на тряпки уже не хватает, поэтому всюду в одном и том же? не знаю, кто такая Арайя Хэргейт, но платье на ней совершенно великолепное

W

Вот не поклонница Готье, но эта коллекция зачетная.

Аватар

Коллекция - отпад. Все хочу

Аватар

Лопырева мятая какая то. Носогубки у Ульяны выражены. Старят

Аватар

Такая умопомрачительная коллекция!!! А в комментах только обсуждение посетителей. Странно, я думала интересней обсуждать шикарную, сочную, вкусную, впечатляющую коллекцию, даже не могу выделить что-то одно, все на столько интересное, такие ткани, фактура, крой. А мейк - вообще отдельная тема!

Подождите...