Давным-давно один голландец выменял у индейцев остров за горсть бисера. Спустя два столетия все модницы мира так же безоглядно променяли свою шкатулку с фамильными драгоценностями и целый чемодан аксессуаров на один единственный шнурок на шее — все без ума от чокеров!

Чокер — это не просто "новый цветочный ободок", как окрестила его западная модная пресса. Это, пожалуй, новая... да, новая вся ваша коллекция украшений и аксессуаров! Это, кстати, значительно облегчает жизнь. Чтобы вписаться в круг модных эрудитов, вам больше не нужен набор мастхэвов сезона из цветочного берета Gucci, тапочек-бабуш на меху и клатча-магнитофона от  Dolce&Gabbana. Вам нужен только чокер.

Лили-Роуз Депп, Рози Хантингтон-Уайтли, Кортни Кардашьян, Миранда Керр

Лили-Роуз Депп, Рози Хантингтон-Уайтли, Кортни Кардашьян, Миранда Керр

Рианна, Джиджи Хадид, Кендалл Дженнер, Алессандра Амбросио

Рианна, Джиджи Хадид, Кендалл Дженнер, Алессандра Амбросио

Сегодня только ленивый не стремится на этом заработать. Очумельцы предлагают на просторах Сети купить у них чокеры всех цветов радуги из самых разнообразных материалов. Цены — от... и до бесконечности. Конечно, это более или менее оправданно, если речь идет об украшении из драгметалла с натуральными камнями, но платить за отрезок тесьмы длиной 50 сантиметров — что и представляют из себя большинство модных чокеров — несколько тысяч рублей и ждать его доставку в течение недели, а то и дольше? Увольте.

Мы расскажем вам, как легко сделать ультрамодный чокер самостоятельно.

Фото из Instagram

Фото из Instagram

Прямо сегодня по пути с работы домой загляните в магазин со швейной фурнитурой. Там целая библиотека бесчисленных образцов тесьмы из шитья, кружева, замши, кожи, бархата, шелка и так далее. Однотонная и цветная, с вышивкой и пайетками, бисером и стеклярусом, клепками и шипами — подойдет любая. Но самая красивая — кружевная черная и белая. Метр такой стоит от 10 до 80 рублей.

Вам же понадобится 50 сантиметров. Примерно 30 сантиметров — на обхват шеи, плюс 20 — на то, чтoбы завязать ленточку на бант. По нехитрым подсчетам "красная цена" вашему чокеру — 40 рублей.

Фото из Instagram

Вот, собственно и все — доказывает в своем видеоблоге Соня Есьман. Более того, Соня даже не спешит за отрезком тесьмы в магазин — использует... атласную ленты от подарочной коробки!

Меня недавно спросили, где я купила свой чокер. В ответ хочу открыть для вас тайну. DIY: как быть модной, что называется, "в домашних условиях". Допустим, у вас осталась подарочная коробка с ленточкой, или у вас просто есть ленточка, или вы живете рядом с магазином, где можно купить шелковую ленточку. Вы берете эту ленточку и завязываете ее вокруг шеи. Надеюсь только, что она без фирменного логотипа. Так я сделала свой чокер.

Кадры из видео

Кадры из видео

Как вам результат?

Источники: Instagram/ Кадры из видео

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Модный лайфхак: чокер своими руками

13:22, 4 июля 2016

Комменты 23

R

Мне лень самой делать чокеры(((( Я как раз недавно купила классические чокеры из бархата в магазине DiaDemaGrand.

Аватар

"Подслушала" подростков в транспорте, они между собой эти чокеры называли черный/белый пояс по омлету. Теперь для меня эта модная деталь связана этой ассоциацией. Хотя и до этого не особо нравилось, очень редко девушки действительно в тему надевают, когда правда идет.

Аватар

По-моему, белые кружевные издалека смотрятся как бинт...

H

Это ошейник какой-то.

Аватар

Они идут только тем у кого длинные шеи, а у короткошеих шея кажется ещё короче) это и по фоткам видно. А прикол с ними в чем? Типо налет эротики?

Подождите...